6 экскурсий гида Мохсин

Мохсин
4.94
17 отзывов
41 посетил
« Меня зовут Мохсин, я родился и вырос в Агре. Окончил университет по специальности «История Индии и русский язык». Работаю гидом с 2013 года. Мои хобби — чтение книг и знакомство с неизведанными местами. Как культурный посол родной страны, считаю своим долгом показать гостям Индию во всём её многообразии. »

17 отзывов путешественников

Артем  →  3 главных города Индии только для вас   10-04-2024

Спасибо большое Мохсину за прекрасную организацию тура. Он учёл все мои пожелания, поменял маршрут, предоставил отличного водителя и транспорт. В машине всегда был запас воды, что спасало в жару. Только положительные эмоции ! Обязательно вернусь ещё!

Evgeniia  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   31-03-2024

Для нас было организовано путешествие из Дели в Агру, чтобы увидеть Тадж Махал и Форт Агры! Нам были куплены билеты на поезд, водитель от отеля довез до жд и посадил на поезд. Так что заблудиться точно не получилось бы! В Агре гид встретил и сразу отправились к одному из чудес света. Обзор внутри и снаружи! Обязательные фото и мчим к Форту. Внутрь Форта можно попасть, в отличии от Форта в Дели, куда не пускают. Так что стоит его посетить. Обратная дорога также была комфортной. Так что если вам нужно путешествие под ключ - обращайтесь к Мохсину, он все организует!

Юрий  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   24-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Встретили в отеле в Дели минута в минуту, отвезли на вокзал, довели до поезда и посадили на забронированное место, в Агре встретил гид и поехали на экскурсию на комфортной машине. Все оперативно, с точки зрения истории очень информативно, все очень позитивно! Абсолютно рекомендую!

Margarita  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   23-03-2024

Организация на высшем уровне! Спасибо всей команде (водителям, гиду, организаторам), что сопровождали просто везде, везде следили за тобой, за временем. Гид просто профессиональный фотограф! Замечательные фотографии, замечательные воспоминания теперь останутся с нами навсегда!

Геннадий  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить благодарность нашему гиду Мохсину. Мы его звали Максим. Прекрасный Гид и человек. Он не только устроил нам очень хорошую экскурсию по Дели, но и в следующие дни, где мы были на экскурсиях без него, помогал нам советами. Всегда был на связи. Всем рекомендую

Даниил  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   03-03-2024

Очень понравилась экскурсия и наш гид Максим! Очень организовано, информативно, с выбором лучших мест для фотографий.

Natalia  →  Из Дели в Джайпур на автомобиле (всё включено)   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию начала искать менее чем за 12 часов до ее начала. Ребята на сайте отвечали мгновенно, все подробно рассказали, объяснили. Вошли в наше положение и начало экскурсии было в 5 утра, чтобы успеть до нашего вечернего вылета больше увидеть в Дели. Машина подъехала чистая, комфортная, водитель приветливый и приятный молодой человек. Гид замечательно все рассказал, показал. Говорил с акцентом, но все понятно. За несколько часов показал нам город. Мы довольны! Рекомендуем данную компанию и организатора Мосхина.

Евгений  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   18-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличный тур с продуманной логистикой, что крайне важно для Индии (трансфер от отеля буквально до кресла в поезде - и обратно). Гид - хороший веселый рассказчик, с которым действительно приятно провести время. Из замечаний - можно было бы сделать тур более насыщенным (добавить 1-2 достопримечательности в окрестностях Агры, тем более там есть несколько интересных значимых мест), т.к. под конец остается много как бы лишнего времени до поезда (2+ часа, которые придется провести на вокзале).

Влад  →  Из Дели в Джайпур на автомобиле (всё включено)   22-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

В целом, хорошая экскурсия. На мой вкус, Джайпур сильно интереснее город, чем Агра. Гид родился и вырос в этом месте и видно, что он его искренне любит — с ним интересно. Лучше всего гулять с гидом по городу пешком. Русский язык знает не идеально, но достаточно для передачи базовой информации. Если знаете английский, то проблем вообще не будет. Организаторам надо уточнить расписание, потому что дорога на машине занимает больше времени, чем заявлено. Нужно терпение и лучше туда ехать с ночевкой, но для тех, у кого есть только один день, программа подходит. Водитель не рассказал, что есть более дорогая и быстрая дорога за отдельную плату — обратно ехали по ней. Я был первым туристом по этой программе. Думаю, что ее доработают.

Мария  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   19-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Отличная экскурсия! Очень познавательная, содержательная и интересная! Мохсин - замечательный гид! Очень тактичный и легкий человек! Отвечает на все вопросы, глубокий историк и очень приятный человек, который прекрасно говорит на русском языке! Всегда готов прийти на помощь в решении любых вопросов, даже не связанных с экскурсией! Все очень понравилось! Всем рекомендуем Мохсина и его экскурсии!!

Наталья  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   12-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Брали экскурсию с Мохсим в Агру. Остались в восторге от данной экскурсии. Мохсим проявил максимум внимания и заботы еще до началы экскурсии. Предупредил, что в Дели сильные туманы и поезда в Агру задерживаются в среднем на 3-4 часа и предложил взамен поезда комфортабельную машину. Машина в установленное время забрала нас из отеля в Дели и 2,5 часа и мы в Агре. Там нас уже ждал прекрасно говорящий по русски гид, с которым мы проверили этот чудесный день в Агре. Не буду описывать всю красоту того, что мы увидели - хочу отметить основные моменты: мы ни где не стояли в очередях, а очереди были серьезные. Гид постоянно предлагал нам красивые локации и делал для нас фотографии. Гид много и интересно рассказывал нам о тех местах, которые мы посещали. Наша компания из 4-х человек прекрасно провела время и получила максимум удовольствия от данной поездки. Всем рекомендую данного гида, уверена Вы не пожалеете. Спасибо еще раз огромное!!!

Антон  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   04-01-2024
Опыт: 37 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, все хорошо организовано, гид интересно рассказывал. Получились отличные фотографии. Обед очень вкусный. Экскурсию рекомендую.

Иван  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   30-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошая экскурсия. За работой гида приятно наблюдать. Большой профессионал. Начиная от того как побыстрее пройти в очередях, заканчивая деталями в рассказанных историях. Определенно стоит посетить.

Анара  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   06-12-2023

Безумно все понравилось. Встретили хорошо, все провели и показали. Накормили вкусно а также наделали кучу классных фото. Всем рекомендую кто собирается в Индию. Попробуйте и не пожалеете😏😉😉

Валентина  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   03-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это была моя первая поездка в эту удивительную страну, с богатой историей и культурой. Я успела побывать за короткое время в четырех городах Индии🇮🇳 Но именно для поездки в Агру решила, что мне необходим русско говорящий гид.😊 «Тадж Махал» это жемчужина Индии, 7 чудо света. Место с особой энергией и историей, благодаря экскурсии я для себя сделала много новых открытий и получила красивые фотографии 🤗👍🏻 Организаторам огромная благодарность 🙏 🙏🙏

Каримова  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   16-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Я очень благодарна Мохсину за организацию моего тура, и отдельные благодарности моего гиду и водителю ! Меня забрали из отеля и отвезли на железную дорогу, проводив прям до места! Дорога недолгая и приятная, с вкусным завтраком. Далее меня встретил мой гид и началось знакомство с Агрой. Тадж-Махал это невероятное архитектурное сооружение и символ любви! Гид подробно рассказал про эти места, так как он сам из Агры. Далее по плану был индийский ресторанчик с замечательной едой и фабрика инкрустации, где работают потомки тех, кто инкрустировал Тадж-Махал! Так же посетили Красный Форт, откуда открываются чудесные виды. Я навсегда запомню эту поездку, за что я очень благодарна ребятам!!

Наталья  →  Из Дели в Агру на скоростном поезде (всё включено)   16-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы совершили однодневную экскурсию по Тадж-Махалу из Дели на самом быстром поезде в июне 2023 года. Организатор Мохсин был профессионалом. Он предоставил нам забронированные билеты на поезд за день до тура. Все было идеально, от встречи с отелем до прибытия на вокзал, и водитель также помог нам показать наши забронированные места в поезде. наш гид встретил нас на вокзале в Агре. он очень хорошо говорил по-русски и показал нам красивые памятники агры. обед был идеальным и вкусным. В целом, это был замечательный опыт, и тур был спланирован идеально. я обязательно порекомендую его.