Главное в Буэнос-Айресе: история и архитектура

" Эта экскурсия — визитная карточка столицы, в маршрут включены все её знаковые места и архитектурные достопримечательности. Старейшая улица города и самый широкий проспект на континенте, колоритные районы, сады и парки, великолепные памятники старины, рассказы о знаменитых аргентинцах и исторических вехах — за день у вас сложится объёмное представление о Буэнос-Айресе и его своеобразии. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
300 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Мы начнём с парка Лесама — первой неудачной попытки создания города, поговорим о Колумбе и идальго Мендосе.
  • Вы осмотрите Свято-Троицкий собор — первую русскую православную церковь в Латинской Америке. И узнаете, причём здесь доктор Боткин.
  • Заглянем в знаменитые кафе, за столиками которых любили сидеть Сент-Экзюпери и диктатор Хуан Перон.
  • Прогуляемся по старейшей улице города, ярмарке Дефенса, рынку эмигрантов, поговорим об иезуитах и британском вторжении.
  • Вы увидите самую красивую школу Аргентины и квартал Ла-Мансана-де-лас-Лунес. Я расскажу о диктатуре и страшном событии «Ночь карандашей».
  • Далее мы отправимся на площадь Майя, где вы узнаете о невероятных трансформациях и приключениях главной площади города. Осмотрим общественное здание Кабильдо и главный Кафедральный собор Буэнос-Айреса.
  • Поговорим об Эвите Перон, самой популярной женщине Аргентины, и поднимемся на смотровую площадку.
  • После нас ждёт Пуэрто-Мадеро — престижный район английских доков, мост Женщин и заповедник Костанера-Сур.
  • Сфотографируемся у Обелиска на самом широком проспекте континента и рассмотрим мой самый любимый архитектурный ансамбль Буэнос-Айреса — Конгресс.
  • Я расскажу, почему в Европе была популярна поговорка «Богат, как аргентинец».
  • Также вы увидите одно из самых красивых водохранилищ в мире.
  • Заедем на обед в традиционный ресторан, где готовят, пожалуй, самую «аргентинскую» паришу (национальное барбекю) в городе.
  • Затем мы отправимся в район аристократии Реколета, посетим площадь Сан-Мартин и вокзал Ретиро.
  • И завершим экскурсию в Палермо с живописными парками, озёрами, садами и университетом. Проследим длинный путь квартала — от гнезда мафии до самого престижного района Буэнос-Айреса.

Организационные детали

  • Поездка проходит на 7-местном минивэне Volkswagen Sharan с водителем и гидом
  • Дополнительные расходы: обед в ресторане (стейк с гарниром примерно 8-12$)
  • Позаботьтесь об удобной обуви, а также обязательно возьмите головной убор и солнцезащитный крем

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

12 отзывов
96 посетили
¡Hola! Меня зовут Ольга, я родилась в Санкт-Петербурге, получила историческое образование и теперь живу в Буэнос-Айресе. Я уверена, что нет ничего интереснее истории, ведь история — от слова «истории», а уж в Аргентине судьбы людей переплетались с историей города удивительнейшим образом! Буэнос-Айрес — город-вихрь, город-маятник и конечно, город эмигрантов. Я помогу вам узнать и полюбить «Город добрых ветров».
¡Hola! Меня зовут Ольга, я родилась в Санкт-Петербурге, получила историческое образование и теперь живу в Буэнос-Айресе. Я уверена, что нет ничего интереснее истории, ведь история — от слова «истории», а уж в Аргентине судьбы людей переплетались с историей города удивительнейшим образом! Буэнос-Айрес — город-вихрь, город-маятник и конечно, город эмигрантов. Я помогу вам узнать и полюбить «Город добрых ветров».

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 23-04-2024

"Благодарим организаторов экскурсии нашего краткого посещения Буэнос-Айреса за то, что мы почувствовали энергию этого города, увидели главное и зарядились хорошими эмоциями))). Наш экскурсовод -знающий и любящий Арентину человек, показала нам самые значимые места, с чувством юмора и желанием поделиться своими знаниями представила Буэнос -Айрес в лучшем свете, чему способствовала и сама природа. Рекомендуем всем , кто собирается в столицу Аргентины, непременно воспользоваться услугами этой компании, так как пунктуальность ( нас встретили в морском порту, провели отличную экскурсию, сориентировали как провести свободное время и проводили в аэропорт), русский язык наших соотечественников , знания и профессионализм дорогого стоят))). Успехов всей команде и процветания!"

Анастасия 22-04-2024

"Замечательный гид, удобный и интересный маршрут. У нас был специфичный запрос на адаптацию экскурсии под семью с ребенком 1,5года и взрослым с пониженной мобильностью - организатор заранее поинтересовался, какой объем мы хотели бы пройти,какой сократить, и подстроился во время экскурсии. Мы очень довольны.Пойдем и на другие экскурсии у них."

Екатерина 03-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"У меня было всего лишь два дня в Буэнос-Айресе 💖 один я уже потратила на туристический автобус! Но он не даст такой отдачи, как хороший профессиональный гид! Это несравнимо! Итак, мы прекрасно провели время, информативно и очень оперативно! Мне рассказали очень много о городе)) я побывала во всех ключевых объектах! Понравилось то, что гид узнала до экскурсии и затем уточняла в процессе, что я хочу увидеть, что мне действительно интересно)) мы погуляли по городу, обсудили историю страны и города в целом, Я очень благодарна за прекрасные 5 часов, которые мне подарили ребята 💖 Надо отметить, что гид прекрасно эрудированный и обладает хорошим багажом знаний! Вам будет очень интересно 💖"

Денис 27-03-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Отличная, насыщенная экскурсия. С любовью к мелочам и деталям меня погрузили в культурный, исторический и архитектурный контекст Буэнос-Айреса. Интересное повествование с акцентами на важные события, людей, традиции, ментальность - важные опоры, формирующие современную столицу Аргентины. Спасибо за замечательную экскурсию!"

Ольга 26-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Выбрав Ольгу в качестве вашего гида по Буэнос-Айресу, вы ни разу не ошибетесь. Глубокие знания, замечательный маршрут, хорошее настроение вам будут точно обеспечены. Мы в восторге. Рекомендую от всей души!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
300 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены