Классическая обзорная экскурсия по Полоцку

" Вы осмотрите главные достопримечательности Полоцка — Верхний и Нижний замки, Музей белорусского книгопечатанья, памятник 23 воинам-гвардейцам. Узнаете о жизни духовного писателя Симеона Полоцкого и философа Франциска Скорины. Увидите мощи преподобной Евфросинии и буквально окажетесь в самом центре Европы. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4110 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы посетите территории Верхнего и Нижнего замков. Увидите место древнего городища и оборонительный вал Ивана Грозного. Прогуляетесь по проспекту Франциска Скорины и вдоль берега Западной Двины. Осмотрите памятник воинам-освободителям, памятник белорусской букве «Ў», памятный знак в честь того, что в городе находится географический центр Европы, и другие важные сооружения.

Узнаете интересные факты из жизни Симеона Полоцкого и Франциска Скорины. Услышите об иезуитском коллегиуме, в корпусах которого сегодня размещается Полоцкий госуниверситет. Посетите Софийский собор, который в княжеские времена был крепостью, и Спасо-Евфросиниевский женский монастырь, где хранятся мощи преподобной Евфросинии.

Организационные детали

  • Всего мы пройдём около 3 км
  • По желанию экскурсию можно провести на автомобиле (вашем или нашем), чтобы увидеть ещё больше знаковых и красивых мест Полоцка. Детали уточняйте в личном сообщении.
  • Экскурсию для вас проведёт один из профессиональных гидов нашей команды

Дополнительные расходы

  • Вход в Софийский собор — 5 белорусских рублей/чел.
  • Транспорт о Спасо-Евфросиниевского монастыря. Если экскурсия пешая, до него нужно будет добраться на общественном транспорте или такси. Транспорт плачивается путешественником.

Прочитайте до бронирования
Софийский собор закрыт для посещения по понедельникам.

Начало экскурсии на проспекте Франциска Скорины.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

49 отзывов
512 посетили
4 года с нами
В нашей команде только опытные и интересные гиды, любящие свой город и умеющие увлекательно рассказать о самых значимых событиях его истории. Ждём вас на прогулке!

Гид Александр

49 отзывов
512 посетили
4 года с нами
В нашей команде только опытные и интересные гиды, любящие свой город и умеющие увлекательно рассказать о самых значимых событиях его истории. Ждём вас на прогулке!

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 20-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Нашим экскурсоводом была Елена Петровна которой мы очень благодарны за ее подробный и эмоциональный рассказ. Она отвечала на все наши вопросы, факты позволили нам систематизировать наши знания по истории этого края и узнать много нового. Она очень увлеченный и образованный экскурсовод которого можно слушать бесконечно . Нам к сожалению не хватило времени и было жалко расставаться."

Ирина 11-03-2024

"Большое спасибо экскурсоводу Елене Петровне. Не смотря на промозглую погоду, 3 часа прошли легко и мы были увлечены рассказом! ))"

Ольга 24-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия по Полоцку и экскурсовод Лариса Павловна нам очень понравились. Не смотря на промозглую погоду мы с большим интересом прошли весь предложенный нам маршрут и провели в беседах с экскурсоводом даже больше времени, чем было запланировано. Лариса Павловна очень много знает не только об истории Полоцка, но и в целом, об истории Белоруссии. Любит свое дело и старается, чтобы слушающие ее тоже прониклись интересом и любовью к городу и его истории. Посоветовала нам еще несколько интересных мест на будущее, помогла небольшими советами по организации питания и свободного времени вечером. Большое спасибо!"

Дмитрий 29-01-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Ирина, замечательный рассказчик. Благодаря ей, удалось познакомиться со множественном историй города, наполнить прогулку смыслами. Ее рассказ позволил прикоснуться к многовековым частичкам прошлого. Всем советую данную экскурсию)"

Лариса 17-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия по Полоцку, самому древнему городу Беларуси, понравилась и запомнилась. Познавательно, интересно и доступно. Посмотрели все самые значимые для города достопримечательности, уникальные памятники культуры и архитектуры, услышали интересный, познавательный и подробный рассказ экскурсовода Людмилы Сергеевны. Экскурсию рекомендуем всем гостям древнего Полоцка."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
4110 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены