Нитерой: не только лучший вид на Рио

" Избитая шутка о том, что самое ценное в Нитерое — это лучший вид на Рио-де-Жанейро, сегодня выглядит устаревшей. В прошлом спальный район, сегодня это полумиллионный город с самыми высокими в штате Рио-де-Жанейро показателями качества жизни. Знакомство с Нитероем, почти лишённым фавел и украсившимся в последние два десятилетия футуристическим циклом работ известнейшего архитектора Оскара Ниемейера, покажет вам другую Бразилию — динамичную и устремлённую в будущее. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мост Рио — Нитерой
Путешествие начнется с поездки над простором залива Гуанабара по 13-километровому мосту — одному из самых протяжённых автомобильных мостов в мире. По пути вы узнаете историю и особенности его строительства в годы диктатуры, увидите военные корабли и подводные лодки базы ВМФ, пассажирский и грузовые терминалы порта Рио, а также судостроительные верфи Нитероя.

Рыбный рынок Сан-Педру
Двигаясь по побережью, мы сделаем первую остановку возле самого большого рыбного рынка в окрестностях Рио. Вы увидите впечатляющее многообразие свежей рыбы и морепродуктов, разложенных на льду, а любители устриц смогут отведать их здесь же (всего доллар за штуку).

Архитектурный цикл «Путь Ниемейера»
На этой экскурсии вы также познакомитесь с крупнейшим после столицы Бразилиа собранием работ известнейшего бразильского модерниста Оскара Ниемейера. Мы сделаем две остановки для детального осмотра его работ: у Народного театра и Музея современного искусства Нитероя — единственного в своем роде архитектурного строения такого плана. По пути вдоль берега залива вы увидите бухты, яхт-клубы, станции катамаранов, на которых местные жители добираются до противоположного берега, и, конечно, вас неизменно будут сопровождать потрясающие виды на окружающий ландшафт.

Историческая крепость и аутентичная кухня
Еще одним объектом маршрута станет Форталеза Санта-Круз-да-Барра. Вы пройдетесь по казематам и камерам узников крупнейшей крепости среди фортификационных сооружений, защищавших Рио от захватчиков. Поговорим о французских пиратах и современной бразильской армии, а после вы сможете сделать фантастические снимки Сахарной головы и Корковадо с необычного ракурса. В завершении экскурсии отправимся на обед в уютный рыбный ресторанчик в рыбацкой деревне Журужуба, где вы познакомитесь с типичными блюдами бразильской морской кухни.

Организационные детали

  • По понедельникам экскурсия не проводится
  • Мы встретим вас возле вашего отеля в Рио и после экскурсии отвезем обратно
  • Дополнительные расходы: входные билеты в музей и крепость (по 1,5-3 евро) и обед (примерно 20 евро на человека)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Таня и Артур

76 отзывов
650 посетили
6 лет с нами
Здравствуйте, друзья! Добро пожаловать в Рио! Мы — семейная пара Таня и Артур — более 10 лет занимаемся организацией и проведением экскурсий в Рио-де-Жанейро и его окрестностях. Нас отличает профессионализм и стремление избегать штампов. Наши экскурсии креативны и несут позитивный настрой, соответствуя стилю жизни кариок (так называют жителей Рио). Приглашаем вас убедиться в этом самостоятельно!

Гид Таня и Артур

76 отзывов
650 посетили
6 лет с нами
Здравствуйте, друзья! Добро пожаловать в Рио! Мы — семейная пара Таня и Артур — более 10 лет занимаемся организацией и проведением экскурсий в Рио-де-Жанейро и его окрестностях. Нас отличает профессионализм и стремление избегать штампов. Наши экскурсии креативны и несут позитивный настрой, соответствуя стилю жизни кариок (так называют жителей Рио). Приглашаем вас убедиться в этом самостоятельно!

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ruslana 14-12-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Шикарная экскурсия с замечательным гидом Таней! Провели незабываемый день! Таня позитивная, душевная женщина, хорошо знающая историю Рио и окрестности. Мы очень рады, что выбрали именно ее. Спасибо большое. Всем очень рекомендую."

Irina 02-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Большое спасибо Артуру за экскурсию. Вы отличный рассказчик. Спасибо доставленное удовольствие. Ирина и Влад"

иосиф 01-01-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Артур не просто прекрасный гид, рассказчик и образованный человек. У нас сложилось впечатление, что мы приехали в гости к своим близким родственникам, столько теплоты и обходительности, помощи по всем вопросам, которые у нас возникали в процессе подготовки к путешествию и непосредственно во время нее. Сама экскурсия замечательная и очень грамотно выстроена. Выражаю огромную благодарность и настоятельно рекомендую! Очень надеюсь, еще не раз воспользоваться услугами Артура в своих путешествиях в Латинскую Америку и Бразилию в частности!"

Наталья 26-01-2021

Опыт: 10 экскурсий

"Позавчера побывали на экскурсии с Артуром в Нитерое. Сказать, что Очень понравилось - это значит не сказать ничего! Поездка была удивительной! Через 15 минут общения с гидом стало понятно- что он профи, и замечательный человек. Интересный рассказ о достопримечательностях сопровождался неповторимыми историями об этом удивительном крае. На любой вопрос гид мог ответить, полностью владея информацией не только о Нитерое, но и о каждом уголке страны. А обед в рыбацкой деревушке просто супер. Страну мы всегда узнаём и запоминаем по тем людям , которых встречаем. Артур и его экскурсии просто необходимы чтобы узнать Бразилию!"

Ольга 16-02-2020

Опыт: 3 экскурсии

"Татьяна - супер !!!! Спасибо ей большое. Помогает по всем вопросам"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены