Гибралтар: перекресток двух континентов

" Загадочная скала Гибралтара всегда была магнитом для великих цивилизаций: вы подниметесь на самую вершину и также окажетесь в плену её чар. Я поделюсь непростой историей этого места, покажу военные туннели и причудливые пещеры и расскажу, чем сегодня живет последняя колония Европы. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.82
160 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Англия под солнцем»
Насколько похож Гибралтар на Англию, когда и почему Испания потеряла скалу, какие отношения у Гибралтара с соседями? Кто же такие гибралтарцы, чем живет английская колония сегодня? С легкой английской иронией я отвечу вам на эти и многие другие вопросы.

Удивительное рядом
Вы прогуляетесь по взлетно-посадочной полосе одного из самых опасных аэропортов мира: с одной стороны она упирается в море, а посередине её пересекает автомобильная дорога!
Дальше нас ждет заповедник верхней части Скалы. Это место стало домом не только для множества видов птиц, но и для бесхвостых Берберских макак. Вы понаблюдаете за их повадками в естественной среде обитания, а еще насладитесь потрясающими видами на город, которые открываются с разных точек Скалы.

Подземелья скалы
Мы спустимся в пещеру святого Михаила: её сказочные гроты имеют тысячелетнюю историю. Вы побываете в туннелях Великой осады: они были выкопаны практически вручную во время последней попытки Испании вернуть себе Гибралтар. Я расскажу о военной хитрости англичан и поговорке, увековечившей этот подвиг. А после мы вернемся в город, прогуляемся по главной улице и полюбуемся колониальной архитектурой зданий и эстетикой «made in Britain».

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия начинается у пограничного перехода с испанской стороны либо из порта — для путешественников с круизных кораблей
  • Для посещения Гибралтара необходимо иметь при себе паспорт. Граждане РФ могут посетить Гибралтар только при наличии мульти визы Великобритании или Гибралтара, исключением являются члены семей граждан ЕС с видом на жительство ЕС. Граждане Украины могут посетить Гибралтар без визы. Всем другим гражданам СНГ нужна действующая мультивиза Англии. Исключение составляют пассажиры с остановкой в порту Гибралтара.

Дополнительные расходы

  • Отдельно оплачиваются входные билеты в природный парк и подъем на скалу на авторизированных такси: 45 евро за человека, дети до 6 лет бесплатно
  • Цена подъема включает входные билеты (в пещеру Св. Михаила и туннели великой осады) и проезд по парку с тремя остановками
  • Также возможен подъем на фуникулере: 40 евро за человека. Однако в таком случае для осмотра всех достопримечательностей необходимо будет пройти 6 км пешком.
  • Также за дополнительную плату возможен трансфер с Коста дель Соль: стоимость зависит от количества человек и расстояния

Начало экскурсии у Бургер Кинга напротив границы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Антонина

20 отзывов
121 посетил
5 лет с нами
Профессионал туристического бизнеса, фанат иностранных языком, космополит с обзорной географией путешествий и опытом жизни в испаноговорящих странах более 10 лет. Главной целью моих туров ставлю увлекательное, легкое и кофортное времяпровождение моих клиентов.

Гид Антонина

20 отзывов
121 посетил
5 лет с нами
Профессионал туристического бизнеса, фанат иностранных языком, космополит с обзорной географией путешествий и опытом жизни в испаноговорящих странах более 10 лет. Главной целью моих туров ставлю увлекательное, легкое и кофортное времяпровождение моих клиентов.

11 отзывов - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Санта 09-03-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Точно организованный маршрут, прекрасный человек с хорошими знаниями и пониманием своих клиентов, а также спокойно реагирующий на нестандартные ситуации. Гибралтар на столько мал, но на столько интересный, что хоть для его осмотр хватает и полдня, но этот осмотр без Антонины просто бестолковый. Её любовь к макакам тоже важный показатель – можно стоять в пару см от большой семьи этих животных, чувствуя их дыхание в затылок и просто радоваться за возможность быть в их среде, без желания нарушить правила (нельзя кормить, смотреть в глаза и трогать). Гибралтар без Антонины – точно был би не тем."

Леонид 29-07-2020

"Рекомендую"

Дмитрий 26-01-2020

Опыт: 48 экскурсий

"Отличая экскурсия. То что надо для знакомства с Гибралтаром, который даже в сильный дождь производит яркое впечатление! На экскурсии мы посетили основные достопримечательности, Антонина погрузила нас в историю, культуру и природный пласт государства-скалы. Мы видели не севший самолет, Африку, макак, пещеру и старый город. Даже не думайте, берите экскурсию у Антонины, т.к. самостоятельно эти места не посетить (там природный парк и можно ездить только на лицензированных такси, которое Антонина и организовала, пешком же полностью пройти этот маршрут нереально)!"

Надежда 03-11-2019

Опыт: 2 экскурсии

"Примерно за неделю до экскурсии по Гибралтару гид Антонина начала с нами переписку. Мы рассказали ей, что нас больше всего интересует и как мы планируем добираться до места встречи. Антонина предложила нам несколько вариантов, мы выбрали с нашей точки зрения оптимальный. В результате, получилась очень приятная и познавательная экскурсия. Мы познакомились с центром города, с тоннелями Великой осады, увидели пещеру Св. Михаила и знаменитых гибралтарских макак. Часть пути мы преодолели с помощью привлеченного гидом водителя. Напоследок Антонина рассказала, что еще она нам советует посмотреть и как это лучше сделать, а также где вкусно поесть и где купить лучшие сувениры. Большое ей спасибо!"

Людмила 30-10-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась! Антонина отлично владеет темой. Все четко организовано, наша группа осталась довольна!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.82
160 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены