Душевный и духовный Крит

" Это путешествие откроет перед вами неизведанные грани Крита! Вы взглянете на остров глазами местных жителей в уютных деревушках, побываете в старинных монастырях, которые не всегда отмечены в путеводителях. Угоститесь домашним вином в колоритной таверне, полюбуетесь внушительными горными массивами и искупаетесь в лазурных водах Ливийского моря. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
240 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Секретные монастыри в сердце острова
Мы пересечем остров с севера на юг, проезжая вдоль виноградников и апельсиновых рощ, через самобытные деревушки и древние монастыри, каждый из которых поразит вас энергетикой и открывающимися вокруг чудесными видами. Все 4 монастыря нашего маршрута расположились в гармоничных уголках, где природа и человек научились жить душа в душу. Вы услышите истории этих мест, сможете поставить свечку за здоровье близких и купить браслетики-обереги Комбоскини, которые плетут местные монахи.

Обед у дедушки в деревне
Вместо туристических ресторанов и кафе мы остановимся на обед в аутентичной деревенской таверне. Гостеприимный хозяин угостит вас традиционными блюдами и ароматным домашним вином. И, конечно, не отпустит без стопочки ракии — критского виноградного самогона.

Расслабиться на пляже Матала
По пути обязательно сделаем остановку на легендарном пляже Матала, окруженном фактурными пещерами: в доисторические времена они служили людям жилищами, затем использовались в качестве гробниц, а после стали пристанищем хиппи со всего мира. Кроме любопытных историй здесь вас будут ждать мягкий песок и лазурные волны Ливийского моря, которыми вы успеете насладиться перед обратной дорогой.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Экскурсия проходит на микроавтобусе. Переезды между локациями — по 20-30 минут.
  • Дополнительно оплачивается обед в таверне (10-12 евро на человека)

Начало экскурсии в Ираклионе и его пригородах.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юлия

57 отзывов
308 посетили
4 года с нами
Долой скучные маршруты и толпы туристов! С нами вы увидите настоящий Крит — только самое-самое! Совместно с гостями острова мы разработали экскурсии в мини-группах, которые сочетают посещение визитных карточек, а также совершенно аутентичных, неизвестных обычному туристу мест. Наши гиды — настоящие профессионалы. Они живут на Крите по 10-20 лет, обожают его всей душой и готовы этой любовью поделиться с вами!

Гид Юлия

57 отзывов
308 посетили
4 года с нами
Долой скучные маршруты и толпы туристов! С нами вы увидите настоящий Крит — только самое-самое! Совместно с гостями острова мы разработали экскурсии в мини-группах, которые сочетают посещение визитных карточек, а также совершенно аутентичных, неизвестных обычному туристу мест. Наши гиды — настоящие профессионалы. Они живут на Крите по 10-20 лет, обожают его всей душой и готовы этой любовью поделиться с вами!

4 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 28-07-2023

"Замечательная поездка, по удивительным местам Крита. Отлично все организовано , замечально построен маршрут ! Спасибо огромное!"

Татьяна 27-09-2022

Опыт: 8 экскурсий

"Экскурсия Душевный и духовный Крит это наша вторая экскурсия с гидом Еленой. Организация экскурсий очень понравилась. Дарья, с которой я вела переписку, оперативно отвечала на все письма, В отель к нам приезжали в точно назначенное время. В программу экскурсии входило посещение монастыря и храмов, о которых мы получили интересную информацию. Очень запомнилась прогулка в горах с великолепными пейзажами, а также обед в таверне у дядюшки Захария, в приятной компании наших попутчиков и очень интересный десерт, приготовленный как желе из апельсинового сока с манкой. Купание в Южно-Критском море тоже оставило незабываемое впечатление. Очень рекомендую воспользоваться услугами гида Елены."

Людмила 03-10-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Елена очень грамотный экскурсовод, на все вопросы отвечала с большими знаниями. Единственный минус, что не предупредили что нужно взять тёплую одежду, так как на горе было очень холодно. А в целом экскурсия очень насыщенная и интересная, идея обеда в аутентичной греческой таверне это вообще шедевр! Огромная благодарность Елене !"

Сергей 03-08-2021

Опыт: 11 экскурсий

"Посвятили целый день поездке по указанной программе с гидом Еленой. Потрясающий гид, очень знающая и эрудированная. Прелесть минигруппы в том, что можно заехать в те места, куда не проедет автобус, поэтому впечатления изумительные. И заслуга в этом, конечно же, гида. Уметь представить остров так, чтобы было интересно и детям и взрослым. При следующих визитах на остров, постараемся съездить именно с Еленой по другим маршрутам. Оценка гиду 100 из 100!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
240 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены