Из Римини — в Сан-Марино!

" Вы увидите главные достопримечательности миниатюрной страны, погуляете по уютным холмистым улочкам, насладитесь панорамой горных ландшафтов и ощутите себя в средневековой сказке. Я расскажу о культуре, истории, традициях Сан-Марино и помогу полюбить это волшебное место! "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
170 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История и символы Сан-Марино
Вы услышите, как образовалось крошечное государство и как ему удалось сохранять независимость на протяжении многих веков. Увидите все знаковые места Сан-Марино: дворец Правительства, площадь Свободы, средневековые башни Гуаита, Честа и Монтале. А еще посетите собор, где хранятся мощи святого Марино. Я расскажу, что характерно для политической жизни республики, почему ею управляют два капитана-регента и когда проходят выборы.

Сан-Марино сегодня
Вы рассмотрите не только исторические, но и современные достопримечательности Сан-Марино: скульптуру в память о трагедии Беслана и монумент, посвященный арбалетчикам, защитившим независимость государства. В завершение узнаете, почему Сан-Марино стал зоной такс-фри, и побалуете себя шопингом в многочисленных магазинах на холмистых живописных улочках.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Мерседес А
  • По желанию, вы можете бесплатно поучаствовать в дегустации местных ликеров и вин. А также зайти в одну из старинных башен (4 евро).
  • Мы можем дополнительно включить в экскурсию посещение музея пыток, курьезов или восковых фигур. Детали уточняйте в личном сообщении.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виктория

53 отзыва
373 посетило
4 года с нами
Приветствую всех любителей путешествий! Меня зовут Виктория, я живу в Италии более 20 лет. В 2003-м году закончила институт Туризма, получила лицензию на проведение экскурсий по всей стране. Работаю профессиональным гидом 8 лет, с радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и эмоциями. До встречи!

Гид Виктория

53 отзыва
373 посетило
4 года с нами
Приветствую всех любителей путешествий! Меня зовут Виктория, я живу в Италии более 20 лет. В 2003-м году закончила институт Туризма, получила лицензию на проведение экскурсий по всей стране. Работаю профессиональным гидом 8 лет, с радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и эмоциями. До встречи!

10 отзывов - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 08-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Все было организовано отлично, по плану! Очень содержательно. Остались самые положительные впечатления. Сан-Марино - сказка, а гид - фея."

Еллада 11-06-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Виктория провела познавательное путешествие , создавая приятную атмосферу для всех нас. Она и гид , и водитель профессиональный , отлично ориентируется на местности , зная обходные пути и альтернативные дороги , чтобы объехать пробки . Спасибо , Виктория ."

Анастасия 18-05-2023

"Спасибо большое, Виктория! Всё было просто замечательно. Хоть и была под угрозой наша поездка из-за погоды)) Если кто-то сомневается: брать ли экскурсию в Сан-Марино; я Вам говорю — берите!"

Bella 18-10-2022

"Я очень рада, что нашла для Экскурсии по Сан Ремо именно Викторию. Она прекрасный гид, очень знающий, чувствующий своих клиентов . Мы провели несколько прекрасных часов в сказочном микро государстве. Виктория заехала за нами в гостиницу в Римини, повезла в Сан Марино, рассказывая по пути много интересного. И в стране было много рассказов, чувствовалось , что наша гид знает очень много . Спасибо огромное Виктории, надеемся встретиться вновь"

Dmitri 26-07-2022

"Здравствуйте! Экскурсия по Сан-Марино в сопровождении прекрасного гида по имени Виктория оставила самые приятные воспоминания. Рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.9
170 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены