Культовые памятники Киото

" Киото был столицей Японии и главной резиденцией Императоров больше тысячи лет, здесь сохранилось около 2000 буддистских и синтоистских храмов. Стоит ли говорить, что без этого города путешествие по Стране восходящего солнца будет неполным? На экскурсии вы познакомитесь с историей и архитектурой святынь, узнаете о концепциях разных религиозных школ и народных верований, прикоснетесь к загадочной философии древних мудрецов, пройдете по местам съемок «Последнего самурая» и посетите самый известный квартал гейш. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 22 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
347 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Национальное сокровище Японии — Золотой храм Кинкакудзи
Экскурсия начнется с главной визитной карточки Киото — храма Кинкакудзи, расположенного на берегу дивного озера и покрытого чистыми слитками золота высшей пробы. На территории архитектурного памятника 14 века вы узнаете о его основателе — правителе Асикага Ёсимицу, истории превращении резиденции сёгуна в буддистский монастырь и его главных реликвиях: статуе Авалокитешвары и религиозных фресках.

«То, что каждый имеет, является всем, в чем он нуждается»
Об этой и других концепциях дзен-буддизма мы поговорим в культовом «храме покоящегося дракона» — Рёандзи, ставшим в середине 15 века прибежищем монахов одной из важнейших буддистских школ. Осматривая c веранды Философский сад, вы познакомитесь с загадкой 15 камней и связанном с ними местном поверье. Откроете символику иероглифов на каменном сосуде для омовения. А также увидите «Семь императорских могил», восстановленных легендарным японским Императором Мэйдзи.

Три мудрых обезьяны и обитель богини Каннон
Всем известны знаменитые фигурки «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу». В древнем храме Кошин-до вы познакомитесь с народной верой даосского происхождения, узнаете, как с ней связаны обезьянки «Кукури-зару», и даже сможете загадать у них желание. А также побываете в одном из самых популярных храмов в Японии — Киёмидзу-дэра. Расположенный на горе Отова «храм чистой воды» — по преданию, обитель духа богини милосердия из японской мифологии Каннон. Здесь вы услышите о традициях ее почитания, оцените высокое мастерство строителей комплекса и сможете испить воды в одном из трех волшебных ручьев.

Храм любви и легендарная сакура
В еще одном храме — Дзисю-дзиндзя — я расскажу о древнем святилище брака, созданном, предположительно, еще до образования Японии. Вы узнаете о традиционных японских ритуалах; при желании, пройдете символический путь между двумя «камнями любви» и осмотрите изображение «дракона, который глядит в 8 направлениях». А также услышите историю уникальной сакуры, к которой Император Сага возвращался трижды.

Самая красивая пагода Японии и знаменитый квартал гейш
Особое впечатление вас будет ждать на пути к 5-ярусной пагоде Годзюто, символу Киото. Проходя по этой «кинематографической» дороге, вспомним известные фильмы, которые здесь снимались: «Последний самурай», «Васаби», «Мемуары гейши» и другие. Затем вы посмотрите короткое представление майко и на прогулке по району чайных домиков Гион, самом известном квартале гейш в Японии, познакомитесь с историей этого редкого и самобытного искусства. А в завершении пройдете по торговой улочке Терамачи.

🍣 В программе предусмотрен обед в ресторане суши по рекомендации гида.

Организационные детали

  • В стоимость не включены билеты на общественный транспорт (20$/чел), входные билеты в храмы (15$/чел) и обед в ресторане (~15$/чел)
  • Представление майко — бесплатное

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия преимущественно пешеходная, между некоторыми объектами будем перемещаться на общественном транспорте
  • Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из нашей команды
  • Прогулка закончится в центре Киото, на улице Терамачи

Начало экскурсии Встреча на вокзале Киото у входа в Kyoto Tower,рядом есть Старбакс. вот ссылка:https://www.kyoto-tower-sando.jp/.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

38 отзывов
540 посетили
5 лет с нами
Я получила высшее образование в университете Киото, живу в Японии 17 лет. С самого первого дня я влюбилась в эту страну и рада, что у меня есть возможность делиться своей любовью к Японии с другими людьми. Мы организовываем и проводим экскурсии с командой профессиональных гидов. Если вас интересует японская культура, мы будем рады стать вашими проводниками в путешествии по одной из самых необычных стран мира. С нами вы можете посетить Токио, Камакуру, Никко, Йокогаму, Хаконе, Осаку, Киото, Кобе, Хиросиму, Нагасаки, Кагосиме, Фукуоку, Миядзаки, Хоккайдо.

Гид Ирина

38 отзывов
540 посетили
5 лет с нами
Я получила высшее образование в университете Киото, живу в Японии 17 лет. С самого первого дня я влюбилась в эту страну и рада, что у меня есть возможность делиться своей любовью к Японии с другими людьми. Мы организовываем и проводим экскурсии с командой профессиональных гидов. Если вас интересует японская культура, мы будем рады стать вашими проводниками в путешествии по одной из самых необычных стран мира. С нами вы можете посетить Токио, Камакуру, Никко, Йокогаму, Хаконе, Осаку, Киото, Кобе, Хиросиму, Нагасаки, Кагосиме, Фукуоку, Миядзаки, Хоккайдо.

31 отзыв - 4.84 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 25-04-2024

Опыт: 21 экскурсия

"Само название города -Киото,говорит о его огромном историческом и культурном наследии, мы очень ждали эту экскурсию и она полностью себя оправдала! Благодаря нашему гиду,Наталье,мы провели незабываемый день, который позволил нам посетить четыре,очень значимых объекта Киото, Наталья дала очень много информации о них и о истории, обращала наше внимание буквально на все значимое.Прекрасное общение с Натальей, множество полезных советов, обед в классном и интересном месте, замечательные фотографии, все это вместе взятое- неповторимый день в Киото. Слова благодарности Наталье,всем рекомендуем эту экскурсию!"

Дмитрий 18-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо Ирине за отличную работу! Экскурсия была очень насыщенная , но очень интересная. Будем рады встретиться снова."

Lolita 17-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"К сожалению наш запланированный гид заболела, что было слышно в телефонном разговоре. Она сделала нам замену, о чем мы совершенно не пожалели. Рема, нас встретил в назначенное время и в назначенном месте. Он как-то сразу проникся в нашу команду из четверых человек , возрастом 65+. Очень интересно рассказывал обо всем. Маршрут был выполнен с учётом наших пожеланий. Очень внимательный молодой человек, даже делал поддержку при подъёме по ступенькам. С ним было очень просто. Несмотря на молодость, он владел большим об''емом информации и довольно полно отвечал на все наши вопросы. В конце нашего маршрута по нашей просьбе он помог нам устроиться в робот отель и лично мне купить билет на поезд."

Александра 05-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Это была вторая экскурсия с гидом по Японии. Мы посетили храмы Киото, сад камней, парки Маруяма, Иватаяма, прошлись по кварталу гейш. Съездили в Нары, покормили оленей в парке, посетили храм. Особенно рекомендуем посетить храм Хорюджи. Спасибо большое гиду Эмилии. Очень доброжелательный человек. Поможет решить любой вопрос. Влюбились в Японию. Планируем приехать ещё"

Валерий 01-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Оргомная благодарность Ирине за насыщенную программу. Мы (несмотря на толпища народа) смогли увидеть многое и с комментариями и информацией Ирины мы бы наверняка просто посомтрели бы на толпу и на фоне толпы памятники истории. А с помощью Ирины мы погрузились в историю не только Киото, но и Японии в целом (так как без Киото 100% это была бы другая страна)! Обязательно рекомендую брать опцию на машине - так как охват и объем локаций с машиной конечно же больше. Мы успели посмотреть и Храм Чистой Воды (Киемизудера) и Золотой Храм Кинкаку-дзи и Храм Гэнкоан с впечатляющей историей (с окровавленным потолком (мы бы сами точно не сомгли бы постичь этого) и атмосферой дзен - с двумя окнами Иллюзорности и Просветления!) ну и как же без Сада камней (там не только камни, но и сама атмосфера вокруг просто пронизана эстетикой)! Особая благодарность Олегу за его вождение и знания по тому как в Японии двигаться на машине (позже пригодились для передвижения на арендованной машине)! В любом случае рекомендую от всей души! ARIGATŌ GOZAIMASHITA!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 22 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
347 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены