2 экскурсии гида Ирина

Ирина
4.86
37 отзывов
535 посетили
5 лет с нами
« Я получила высшее образование в университете Киото, живу в Японии 17 лет. С самого первого дня я влюбилась в эту страну и рада, что у меня есть возможность делиться своей любовью к Японии с другими людьми. Мы организовываем и проводим экскурсии с командой профессиональных гидов. Если вас интересует японская культура, мы будем рады стать вашими проводниками в путешествии по одной из самых необычных стран мира. С нами вы можете посетить Токио, Камакуру, Никко, Йокогаму, Хаконе, Осаку, Киото, Кобе, Хиросиму, Нагасаки, Кагосиме, Фукуоку, Миядзаки, Хоккайдо. »

37 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Культовые памятники Киото   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Ирине за отличную работу! Экскурсия была очень насыщенная , но очень интересная. Будем рады встретиться снова.

Елена  →  Лучшие достопримечательности Киото   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Супер крутой экскурсовод. Незабываемая экскурсия. Очень рекомендую.

Lolita  →  Культовые памятники Киото   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

К сожалению наш запланированный гид заболела, что было слышно в телефонном разговоре. Она сделала нам замену, о чем мы совершенно не пожалели. Рема, нас встретил в назначенное время и в назначенном месте. Он как-то сразу проникся в нашу команду из четверых человек , возрастом 65+. Очень интересно рассказывал обо всем. Маршрут был выполнен с учётом наших пожеланий. Очень внимательный молодой человек, даже делал поддержку при подъёме по ступенькам. С ним было очень просто. Несмотря на молодость, он владел большим об''емом информации и довольно полно отвечал на все наши вопросы. В конце нашего маршрута по нашей просьбе он помог нам устроиться в робот отель и лично мне купить билет на поезд.

Алена  →  Лучшие достопримечательности Киото   17-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы в нереальном восторге 😍 лучшие

Лидия  →  Лучшие достопримечательности Киото   11-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Большая благодарность Ирине за организацию программы для группы!! Профессиональное проведение не только экскурсии по Киото, но и помощь с составлением полной программы поездки в Японию для небольшой группы (Киото, Осака, Токио). В процессе взаимодействия получили комментарии по оптимизации маршрутов, рекомендации мест к посещению, произвели покупку билетов в оба парка Дисней и Юниверсал. Так же отталкиваясь от погодных условий были оперативно скорректированы маршруты и программа. Была очень рада работать с Ириной, как организатор программы со стороны заказчика, а участники остались довольны ее профессионализмом как гида и координатора на месте. Определенно Ирине можно доверить ваше успешное путешествие по Японии!

Александра  →  Культовые памятники Киото   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это была вторая экскурсия с гидом по Японии. Мы посетили храмы Киото, сад камней, парки Маруяма, Иватаяма, прошлись по кварталу гейш. Съездили в Нары, покормили оленей в парке, посетили храм. Особенно рекомендуем посетить храм Хорюджи. Спасибо большое гиду Эмилии. Очень доброжелательный человек. Поможет решить любой вопрос. Влюбились в Японию. Планируем приехать ещё

Алена  →  Лучшие достопримечательности Киото   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия, все очень понравилось. Большое спасибо!!!

Валерий  →  Культовые памятники Киото   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Оргомная благодарность Ирине за насыщенную программу. Мы (несмотря на толпища народа) смогли увидеть многое и с комментариями и информацией Ирины мы бы наверняка просто посомтрели бы на толпу и на фоне толпы памятники истории. А с помощью Ирины мы погрузились в историю не только Киото, но и Японии в целом (так как без Киото 100% это была бы другая страна)! Обязательно рекомендую брать опцию на машине - так как охват и объем локаций с машиной конечно же больше. Мы успели посмотреть и Храм Чистой Воды (Киемизудера) и Золотой Храм Кинкаку-дзи и Храм Гэнкоан с впечатляющей историей (с окровавленным потолком (мы бы сами точно не сомгли бы постичь этого) и атмосферой дзен - с двумя окнами Иллюзорности и Просветления!) ну и как же без Сада камней (там не только камни, но и сама атмосфера вокруг просто пронизана эстетикой)! Особая благодарность Олегу за его вождение и знания по тому как в Японии двигаться на машине (позже пригодились для передвижения на арендованной машине)! В любом случае рекомендую от всей души! ARIGATŌ GOZAIMASHITA!

Наталья  →  Культовые памятники Киото   29-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Пишу отзыв немного с опозданием, уже из дома. Экскурсия была у нас 12 марта в Киото. Ирина не смогла провести экскурсию и вместо нее экскурсию у нас проводила Асма. Мы ехали из Токио, Асма встретила нас на вокзале и экскурсия началась. В этот день был очень сильный дождь, но несмотря на это и благодаря жизнерадостности Асма, наша экскурсия прошла замечательно. Мы успели посмотреть все, и Асма нас поддерживала своим жизнерадостным характером, подсказывала, где можно подсушиться и согреться. К обеду дождь закончился и остальная часть экскурсии была еще лучше. Мы посмотрели прекрасные храмы, сад камней, исторический центр Киото, места, где снимался фильм "Мемуары гейши". Асма старалась нам показать и рассказать как можно больше. Киото-прекрасный город! Еще Асма нам посоветовала сходить на представление гейш, проводила туда, помогла купить билет. После представления была с нами на связи, сказала на каком автобусе ехать до вокзала и очень переживала за нас, чтобы мы добрались до вокзала и не опоздали на свой синкансэн. Несмотря на сильный дождь в начале дня, наша экскурсия прошла замечательно, очень увлекательно и интересно!

Елена  →  Культовые памятники Киото   29-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была замечательной, экскурсовод смог с первых минут увлечь всех, начиная от меня, заканчивая детьми. Маршрут был запоминающимся и очень интересным, что дало нам стимул еще раз посетить Киото дальнейшем)

Марина  →  Лучшие достопримечательности Киото   28-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Вся наша семья в восторге от Ирины. Мы замечательно провели время, экскурсия прошла на ура. Мы и заранее обговаривали план поездки, потом из-за погоды редактировали маршрут по ходу действия. Это очень удобно.

Zemfira  →  Лучшие достопримечательности Киото   23-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ирина прекрасный, интересный гид. Благодаря ей, мы увидели и узнали историю Японии. Попробовали вкус японского суши. Спасибо за прекрасный день в Киото. Обязательно посетите Киото с Ириной.

Натела  →  Культовые памятники Киото   24-11-2023

Абсолютно все экскурсии, на которых мне раньше доводилось бывать (а их было огромное количество), организаторы и экскурсоводы прекрасно владели материалом, обладали обширными знаниями, их было очень интересно и увлекательно слушать. Здесь же все было ровно наоборот: максимум по паре предложений о каждом объекте, все очень условно-приблизительно, можно сказать, нас просто сопроводили, и все. Сопровождение это обошлось в «скромные», как мне сказали, 300 евро, ну если они у вас лишние - то вам сюда. Хотя даже не в деньгах дело, а в том, что люди приезжают специально на один день и хотят хорошего грамотного рассказа, что-то об истории, религии, культуре. Все, что мы услышали, было меньше всякого минимума. Сейчас в Киото - высокий сезон, и нас всех (то есть туристов) много, а их (экскурсоводов) мало, поэтому, видимо, можно запросто вот так с людьми поступать. Ну что ж, выводы сделаны. Не попадайтесь!

Мила  →  Лучшие достопримечательности Киото   08-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы очень ждали эту экскурсию. Киото превзошел все ожидания ! Я влюбилась в этот город. Если соберетесь ехать, обязательно лучше брать 3-4 дня Нам 2,5 дня не хватило А ещё и в Нару парк съездить Экскурсия с Ириной прошла отлично ! Экскурсия максимально насыщена и интересна Нам посчастливилось увидеть настоящую гейшу!! Благодарим от всей семьи Ирину и водителя. Вернемся в Японию, обязательно поедем на другие экскурсии с Ириной

Михаил  →  Культовые памятники Киото   31-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Я редко оставляю отзывы гидам, поскольку обычно экскурсии получаются так себе. Но в отношении Ирины я просто обязан высказать свое восхищение, так как вся организация и содержание нашей обзорной экскурсии по Киото от начала и до конца прошла на самом высоком уровне! У Ирины отлично получается подать информацию, не перегружая ненужными деталями и датами, но при этом доносить суть. Но больше всего я хочу отметить общую душевность : у нас редко получается установить непринужденный контакт с гидом, который бы выходил за экскурсионные рамки, а с Ириной общение было легким и непринужденным. Она не только много рассказала про обычную жизнь и быт японцев, но интересовалась и нашей, так что получилось как бы в сравнении. Ну и напоследок отмечу высокий профессионализм : Ирина любезно предоставила нам бесплатный автотранспорт, но при этом заранее спросила наше согласие, поскольку он не был предусмотрен изначально. Подводя итог я хочу всячески порекомендовать Ирину всем путешественникам в Киото и Осаке.

Анжелика  →  Культовые памятники Киото   26-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Мой маршрут по Японии проходил через Киото. Еще дома я остановила свой выбор на этой программе экскурсии. Так как стараюсь знакомиться с новыми местами с помощью гидов… Прогулка получилась продолжительной ( 8 часов).. город интересный, с большой историей! маршрут включал посещение различных храмов… мне они показались однообразными. А вот сад камней лично меня впечатлил… даже не ожидала) Ирина старалась провести экскурсию в комфортном для меня темпе. Отвечала на интересующие меня вопросы. Маршрут пешеходный и выбирая его рекомендую взвесить возможности. Идти часто приходится в гору и это достаточно сложно. ( в моем возрасте точно!) мы смогли пройти всю запланированную программу, но вряд ли повторю. По прошествии 1,5 месяцев после экскурсии ощущение, что мне не хватило информации об этом городе.

Оксана  →  Культовые памятники Киото   21-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ирина замечательный экскурсовод. Смогла подстроиться под наш запрос и очень понравилась моему двенадцатилетнему сыну.

Любовь  →  Культовые памятники Киото   06-07-2023
Опыт: 25 экскурсий

Мы увидели Киото вечером и ночью) Ирина пошла нам навстречу и организовала вечернюю экскурсию, за что ей отдельное спасибо) мы прекрасно провели время, сделали уникальные безлюдные снимки ночного Киото, очень понравилось!

Инна  →  Культовые памятники Киото   03-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсию проводила гид Ирина. Владеет глубокими историческими знаниями, умело проводит параллели с современностью, тактична и деликатна к желаниям группы (была с мужем и сыном 11-ти лет), учитывала интересы всех участников. Великолепно проведена экскурсия! Рекомендую!

Iosif  →  Культовые памятники Киото   07-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо большое за прекрасную экскурсию !!!!👍

Со  →  Культовые памятники Киото   04-06-2023

Очень нам понравилось экскурсия с Ириной☺️ во-первых приятно было узнать, что мы земляки 🤗 с самого чудесного острова Сахалин ❤️ На Киото у нас было около полтора суток чтобы осмотреться, за пару дней до забронированной встречи Ирина с нами связалась, мы немного уточнили место встречи. Нам понравилось, что не нужно обдумывать маршрут, искать и сравнивать путь по карте. Можно было просто следовать за Ириной и слушать её рассказы. Считаю Ирину очень компетентный в своей работе ❤️ времени к сожалению было мало, после рассказов Ирины, теперь хочу снова в Киото, а так же и другие города, например Нару

Игорь  →  Культовые памятники Киото   29-04-2023
Опыт: 16 экскурсий

Очень насыщенная экскурсия. За один день смогли познакомиться со всеми самыми известными храмами Киото. И даже сверх программы увидели ещё и храм тысячи ворот тори. Ирина давно живет в Японии, поэтому узнали много о жизни и обычаях японцев. Искренняя, доброжелательная, эмоциональная экскурсия. Отдельная благодарность Ирине за помощь в приобретении билетов на шоу танцев будущих гейш, которое проходит в Киото только в апреле. После этой экскурсии мы стали лучше ориентироваться в Киото, чтобы продолжить знакомство с ним самостоятельно. Спасибо огромное.

Валерия  →  Культовые памятники Киото   19-04-2023

Спасибо большое. Ирине. Все было очень интересно, подходило к нашим планам. Содержательная экскурсия и рассказ о жизни в Японии.

Алексей  →  Культовые памятники Киото   17-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Ирине за хорошую экскурсию и консультацию по другим маршрутам, а также за гибкость. Было удобно сразу из отеля отправился в святилище Канон.