"
Вам откроется совершенно другая сторона страны, без толпы туристов. Пещеры, крепости, острова, штольни подлодок Югославии. В тёплой компании вы насладитесь красотой Боко–Которского Залива и Адриатического моря, ощутите ветер в волосах. И сделаете множество прекрасных снимков, которые станут лучшим напоминанием о поездке. "
Наше путешествие начнётся у очаровательного острова Цветов, где вы увидите древний монастырь Архангела Михаила. Затем полюбуетесь заброшенным островом св. Марка — а я расскажу, почему некогда роскошный отель теперь стоит в руинах. Далее мы пройдём вдоль Тивата и с воды рассмотрим одну из самых дорогих парусных яхт.
А затем можем направится в Котор и посмотреть на величественные лайнеры (а может, даже немного за ними погоняться). Или отправимся в Пераст и насладимся архитектурными творениями венецианской эпохи. Зайдём на ферму и закажем обед прямо на яхту — или, быть может, высадимся на остров Богородицы на рифе? Вместе выберем оптимальный вариант!
На борту яхты есть сапборд, каяк, маски, трубки, надувной матрас — всё, что сделает купание максимально весёлым, а ваше путешествие запоминающимся.
Организационные детали
На борту есть спасательные жилеты, перед отплытием я проведу для вас инструктаж по безопасности
Обратите внимание: в первую очередь, это не историческая экскурсия, а прогулка на яхте
Вы можете взять с собой еду и напитки
Оборудование для купания включено в стоимость
Допустимый возраст для детей — строго от 6 лет
Начало экскурсии рядом с аэропортом г. Тиват.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Меня зовут Андрей, я — опытный капитан, живу в Черногории. А ещё я профессиональный спортсмен по фридайвингу. Со мной интересно, за плечами разнообразные переходы и более 30 стран, которые я посетил.
Меня зовут Андрей, я — опытный капитан, живу в Черногории. А ещё я профессиональный спортсмен по фридайвингу. Со мной интересно, за плечами разнообразные переходы и более 30 стран, которые я посетил.
"супер мега крутая прогулка на яхте! полностью стоит своих денег. капитан-экскурсовод андрей очень приятный и веселый. маршрут можно модифицировать под интересы, желания, это хорошо. андрей даже нашел для меня дудлы, потому что я боюсь плавать на глубине! мы вдоволь наплавались, наелись, нафоткались, в общем, это самый лучший день нашей поездки."
Евгения12-08-2025
Опыт: 23 экскурсии
"Это было не просто путешествие — это было настоящее откровение. Парусная прогулка по живописным водам Черногории стала моментом, когда у всех нас раскрылась душа. Ветер, солнце, бескрайняя гладь моря — всё будто подстраивалось под наше настроение, даря ощущение свободы и гармонии.
Особая благодарность нашему капитану Андрею — человеку с настоящим сердцем❤️. Он показал нам самые красивые бухты и подарил незабываемые моменты и эмоции. Это была не экскурсия — это было маленькое чудо. Всем советуем!"
"Нам очень понравилась парусная прогулка с Андреем по Бока Которской бухте. Андрей вовремя подобрал нас на заранее оговорённой точке в Тивате и приятно расположил гостеприимством, включающим свежие фрукты и бутылку просекко. Андрей - очень ответственный и профессиональный капитан. Нам удалось погонять под парусом по заливу, посмотреть с моря красивейший город Пераст, полакомиться местными устрицами, мидиями и свежей рыбой. Нам удалось искупаться в двух красивейших местах прямо с лодки. Нам было очень комфортно с Андреем и мы рекомендуем всем нашим знакомым последовать нашему примеру."
Ксения05-07-2025
Опыт: 6 экскурсий
"Прекрасная прогулка, вкусный обед с устричной фермы, все прошло великолепно!"
Екатерина03-07-2025
"Прогулка на парусной яхте очень понравилась, за время проведенное в море получили массу приятных впечатлений.
Катание на сапе, возможность поуправлять яхтой под чутким контролем капитана, остановка на обед с выбором морских деликатесов свежеприготовленных и доставленных прямо к яхте, осмотр городков в Боко-которской бухте с воды.
Всем рекомендую эту экскурсию, даже самый искушенный путешественник найдет в ней что то особенное, а капитан учтет все ваши пожелания)"