Большие истории малого города

" Путешествие в Боголюбов город — резиденцию князя Андрея Боголюбского — подарит вам величайшее духовное наслаждение. Удивительная церковь Покрова на Нерли, первозданная природа и невероятные истории — мы перенесемся в 12 век и восхитимся гением древних зодчих. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
4999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Княжеские палаты
Село Боголюбово впервые упоминается в летописях в 1158 г. Тогда здесь строился княжеский двор ростово-суздальского князя Андрея, где он позже принимал иностранных послов, подписывал политические и торговые договоры. Мы отыщем фрагмент оригинального княжеского дворца XII столетия и княжеские палаты, где поговорим о жизни Андрея Боголюбского и заговоре бояр Кучковичей. Я расскажу, как было выбрано место для монастыря, а после проведу вас в собор Боголюбской иконы Божьей Матери, где хранится чудодейственная реликвия, положившая начало русской иконописи.

Покрова на Нерли
Где могут мирно соседствовать львы и голуби? На фасаде древней святыни! Андрей Боголюбский решил возвести церковь Покрова на Нерли в память о сыне Изяславе, погибшем в сражении с половцами. Вы попробуете угадать, из какого камня мастера воздвигли святыню и чем примечательны стены храма. Что символизирует лик библейского царя Давида? В чем секрет местного луга? Какое отношение к Боголюбово имеет Фридрих Барбаросса? «Поэма в камне» откроет свою историю.

Организационные детали

  • Добраться до Боголюбово от Владимира можно на городском автобусе (24 руб.) или автомобиле. Если у вас нет своего авто, я могу организовать трансфер.
  • Экскурсия на месте пешеходная, маршрут в общей сложности порядка 3 км.

Начало экскурсии на Соборной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Elena

128 отзывов
1063 посетило
4 года с нами
Добрый день! Меня зовут Елена. По образованию я историк, а по профессии — гид. Работаю во Владимире, Боголюбово и городах Золотого кольца. Люблю путешествовать, читать и познавать новое. С радостью поделюсь накопленными знаниями и постараюсь провести экскурсию так, чтобы вам захотелось вернуться в наши края!

Гид Elena

128 отзывов
1063 посетило
4 года с нами
Добрый день! Меня зовут Елена. По образованию я историк, а по профессии — гид. Работаю во Владимире, Боголюбово и городах Золотого кольца. Люблю путешествовать, читать и познавать новое. С радостью поделюсь накопленными знаниями и постараюсь провести экскурсию так, чтобы вам захотелось вернуться в наши края!

31 отзыв - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Галина 28-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Брали индивидуальную экскурсию в с. Боголюбово с посещением Храма на Нерли. Экскурсовод Елена провела замечательную экскурсию, квалифицированно отвечала на интересующие вопросы. рассказывает интересные факты. Спасибо! Впечатления только положительные. Остаться без впечатлений, заряда эмоций и влюблённости в это историческое место и природу просто невозможно! Экскурсию рекомендуем!!!"

Семён 18-03-2024

Опыт: 65 экскурсий

"Елена с интересом и любовью рассказывала о личности князя Андрея и его роли в истории. Пожалуй, мне хотелось бы чуть больше интерактива и адаптации под нашу непростую аудиторию."

Анна 16-03-2024

"Елена, очень интересно проводила экскурсию. Даже сыну семикласснику понравилось. Буду рекомендовать её друзьям."

марина 09-11-2023

Опыт: 40 экскурсий

"Одна из самых удачных наших экскурсий на Трипстере. Елена увлекательнейшим образом передала время Андрея Боголюбского, представила личность самого князя, его роль в русской истории. Слушать можно было бесконечно. Ни один наш вопрос не остался без ответа. Вот бы нашим школьникам уроки истории такой глубины и познавательности! Всем возрастам без ограничений рекомендуем Елену и однозначно вернемся на другие маршруты этого экскурсовода!"

Дмитрий 17-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия понравилось, познавательно и интересно"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
4999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены