Из Дербента — к древней крепости, Хучнинскому водопаду и экраноплану «Лунь» (всё включено)

" В Дагестан приезжают не только за красочной природой и горными пейзажами. Мы хотим показать вам всё разнообразие республики, поэтому выбрали 3 отличных друг от друга локации. Отвезём вас на живописный водопад, покажем древнюю крепость и знаменитый экраноплан. Расскажем про культуру, быт и традиции местных народов. А в конце от души накормим обедом из национальных блюд. "

• Информация •
Длительность 7.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
3000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Крепость семи братьев и одной сестры. Вы увидите хорошо сохранившиеся мощные стены в обрамлении впечатляющих горных пейзажей. Познакомитесь с историей крепости и узнаете, откуда у неё появилось такое название.
  • Хучнинский (Ханагский) водопад. Каскады находятся вдоль реки Хучни. В сезон вы сможете искупаться под самим водопадом и окунуться в реку.
  • Национальный обед в ресторане рядом с Хучнинским водопадом
  • Экраноплан «Лунь». На берегу Каспийского моря вы восхититесь мощью гигантского чуда техники, напоминающего космический корабль.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер, услуги гида, обед
  • Поездка пройдёт на микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter, минивэне Hyundai Starex, автомобиле Skoda Octavia или автомобилях аналогичных марок (в зависимости от размера группы)
  • В каждой локации вы проведёте от 1 до 1,5 часов
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Начало экскурсии в районе улицы Ленина.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Михаил

511 отзывов
4601 посетил
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я представляю туристическое агентство в Дагестане. У нас большой штат квалифицированных гидов, водителей и менеджеров. Совместно мы разработали множество маршрутов: от классических до экстремальных. С радостью покажем вам любимый Дагестан.

Гид Михаил

511 отзывов
4601 посетил
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я представляю туристическое агентство в Дагестане. У нас большой штат квалифицированных гидов, водителей и менеджеров. Совместно мы разработали множество маршрутов: от классических до экстремальных. С радостью покажем вам любимый Дагестан.

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 27-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Все понравилось: красивые места (плюс повезло с погодой), интересные рассказы гида, комфортный автомобиль, вкусный обед с видом на горы. Спасибо!"

Ирина 23-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо большое экскурсоводу Надиму! Поездка была восхитительная: волшебные виды и интересные локации;интересные рассказы и информация, которую не найдёшь в интернете, это могут знать только местные:) ; вкусная еда в месте где можно насладиться пением птиц и видом на водопад; добавок ко всему гид ещё и отличный фотограф, можно получить кучу классных фотографий!!! Море положительных впечатлений и хорошего настроения! Советую, не пожалеете!!!"

Эдуард 19-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Всё прошло замечательно. Так как в один автомобиль не вошли все желающие на эту поездку, то выделили дополнительный и получилось два гида, Мурад и Рустам. Оба знают тему, общительные, отвечают на все вопросы. Мастер классы и обед в доме жителя посещаемого района на высоте. А рассказ про табасаранский язык с показом учебников и литературы на этом языке вообще супер. Спасибо всем участникам и организаторам этой поездки."

Андрей 09-04-2024

"Гид Надим. В теме разбирается хорошо. Маршрут продуман до мелочей. Локации продуманы отлично и время на посещение выбрано правильно. Не пересекались с большими группами. Советовал где лучше сделать снимки и делал фото на свои камеры и позже скидывал нам. Очень понравилось и планируем через день новую поездку с этим гидом. У него есть свой канал на Ютубе и в телеграмм."

Дарина 31-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Нас встретил экскурсовод Надим на машине прямо у отеля и мы направились смотреть Экраноплан. Он рассказал нам об этом мощном сооружении и пофоткал возле него. Далее мы поехали смотреть крепость , останавливались по пути посмотреть красивые пейзажи. Далее мы поехали смотреть на водопад. По пути Надим всегда рассказывал историю этих мест и интересные легенды. После водопада мы поехали смотреть на старый мост и затем обедать в кафе с видом на горы. Обед был чай и чуду с мясом, и с тыквой. А еще по пути Надим дал попробовать нам местный хлеб из тандыра. Экскурсия прошла весело и познавательно. Спасибо"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
3000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены