18 экскурсий гида Михаил

Михаил
4.68
501 отзыв
4571 посетил
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я представляю туристическое агентство в Дагестане. У нас большой штат квалифицированных гидов, водителей и менеджеров. Совместно мы разработали множество маршрутов: от классических до экстремальных. С радостью покажем вам любимый Дагестан. »

501 отзыв путешественников

Анна  →  2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Махачкалы (всё включено)   26-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

К сожалению, экскурсия скорее разочаровала, чем порадовала. Из минусов, коснувшихся нас: 1. Вместо заявленной прогулки по Сулакскому каньону на катерах была короткая прогулка по водохранилищу. (Это больше наша ошибка, что не уточнили, но имейте ввиду, что именно в Сулакский каньон на этой экскурсии не заезжают. К сожалению, я была ранее именно там и хотела показать эту красоту подруге, а поездка оказалась значительно скучнее( 2. В целом, конкретно к экскурсоводу претензий у нас нет, НО он взял с собой на работу своих «племянников», которые сильно испортили нам впечатление своей приставучестью и болтанием не по теме. Хотелось бы более спокойной экскурсии без наглых высказываний и прочего. Короче говоря, молодым девушкам бы не порекомендовала, к сожалению. Впечатления у нас остались смешанные.

Любовь  →  Джунгли Дагестана: групповая экскурсия в Самурский лиановый лес   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, прекрасный гид Роман. Представляю как будет зелено, когда ВСЕ зазеленеет и зацветёт, если сейчас уже так красиво. Хотелось бы еще сделать остановку на берегу, побродить по чёрному песку... Мне немного не хватило программы. Плюс не продуман обед, было бы шикарно, если бы в лесу был не только чай с конфетами, а полноценный обед из национальной кухни: чуду, хинкал. А не по приезду в столовой Дербента, после чего все разошлись. Как результат - впечатление смазалось. А вообще было здорово, рекомендую с середины мая, думаю, что там будет еще лучше - растительность станет "пожирнее". И подход к Луню станет удобнее, сейчас из-за стройки немного затруднено.

Марьям  →  Дербент и каспийский монстр «Лунь» (всё включено) из Махачкалы   26-04-2024

Очень познавательная и интересная экскурсия. Спасибо Алексею и Михаилу за организацию. Рекомендую 🤗❤️

Евгения  →  2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Махачкалы (всё включено)   25-04-2024

Посетила данную экскурсию 25 апреля 2024. Огромное спасибо гиду Зиядхану и водителю (не запомнила имя) за такой прекрасно проведённый день в окружении красот природы. Было всё просто бомбически интересно и красиво. Пообедали в ресторане Кавказ при форелевом хозяйстве. Все очень вкусно, быстро и добродушно. Очень всем советую экскурсию для посещения. Ребята отработали на все 200%. Благодарность им от нашей компании (были втроём).

Элина  →  2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Махачкалы (всё включено)   25-04-2024

Было безумно интересно и красиво, остались под очень приятным впечатлением. Ни капельки не жалеем об экскурсии и сильно благодарим нашего гида Умара! Всё показали, шутки пошутили, вкусно покормили)

Саида  →  Дербент и каспийский монстр «Лунь» (всё включено) из Махачкалы   24-04-2024

Безупречная экскурсия. Спасибо 🥰

Никита  →  Грозный, Шали и Аргун – групповая экскурсия из Махачкалы   24-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отлично съездили с компанией "КАВКАЗ ТУР"!

Айдар  →  2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Каспийска (всё включено)   24-04-2024

Арсен лучший гид,всю экскурсию рассказывал интересные факты,очень интересно было слушать его Буду советовать всем этого гида

Елена  →  Грозный, Шали и Аргун – групповая экскурсия из Махачкалы   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошая экскурсия. Гид Арсен интересно рассказывал, водитель Эльбрус заботился об удобстве туристов - ехал аккуратно и включил кондиционер. Я узнала много интересных фактов о Дагестане и Чечне. Хотя экскурсия была длительная и была жара, но все прошло прекрасно и совершенно не утомительно. Спасибо организаторам.

Анна  →  Джунгли Дагестана: групповая экскурсия в Самурский лиановый лес   24-04-2024

Среди всех экскурсий в Дагестане обязательной к посещению выбрали в том числе и экскурсию в Самурский лес. Организатор (он же гид) прибыл во время, поездка состоялась на комфортабельном минивене. Гид Роман оказался очень компанейским и доброжелательным. Но экскурсии, в обычным еë понимании, не было. Для тех, кто ни разу не видел лес вообще, возможно, будет интересно посмотреть... Но не послушать. Все-таки залог успешной экскурсии в 90% зависит от умения экскурсовода интересно и грамотно приподнести информацию. Структурированного рассказа не было. Было несколько остановок в лесу и всё. Роман старался поддерживать диалог, но удовольствия от поездки не получили, в виду отсутствия наполненного, содержательного рассказа. Локации были подобраны непродуманно. Запланированный обед состоялся уже по приезду в Дербент, что оказалось странным. Здесь мы могли и сами в своём режиме пообедать в выбранном нами, а не гидом, заведении. Все сказанное выше считать не критикой, а рекомендациями к улучшению экскурсии.

Наталья  →  Джунгли Дагестана: групповая экскурсия в Самурский лиановый лес   24-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Лес волшебный🤩

Ольга  →  Грозный, Шали и Аргун – групповая экскурсия из Каспийска   24-04-2024

Прекрасная экскурсия. Очень красивые локации. Спасибо отдельно нашему гиду за внимание и заботу.

Алексей  →  Грозный, Шали и Аргун – групповая экскурсия из Каспийска   24-04-2024

Очень понравилась экскурсия! Посещенные города очень понравились, обязательно порекомендую друзьям!

Регина  →  Дербент и каспийский монстр «Лунь» из Каспийска (всё включено)   23-04-2024

Очень интересный маршрут

Ирина  →  Из Дербента — к древней крепости, Хучнинскому водопаду и экраноплану «Лунь» (всё включено)   23-04-2024

Спасибо большое экскурсоводу Надиму! Поездка была восхитительная: волшебные виды и интересные локации;интересные рассказы и информация, которую не найдёшь в интернете, это могут знать только местные:) ; вкусная еда в месте где можно насладиться пением птиц и видом на водопад; добавок ко всему гид ещё и отличный фотограф, можно получить кучу классных фотографий!!! Море положительных впечатлений и хорошего настроения! Советую, не пожалеете!!!

Ольга  →  2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Дербента (всё включено)   23-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия! Прекрасный гид Азим!

Ольга  →  Грозный, Шали и Аргун – групповая экскурсия из Дербента   23-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия! Прекрасный гид Умар!

Светлана  →  2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Махачкалы (всё включено)   23-04-2024

Экскурсия просто супер. Комфортный транспорт с кондиционером. Нашим гидом был Азим, очень классный экскурсовод, интересно рассказывает, чувство юмора на высоте, смеялись всю дорогу) Большое спасибо)

Игорь  →  2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Махачкалы (всё включено)   22-04-2024

Умар классный гид

Лера  →  Дербент и каспийский монстр «Лунь» (всё включено) из Махачкалы   21-04-2024

Всё понравилось. Спасибо вам. Рекомендую экскурсию для посещения ☺

Владислав  →  2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Дербента (всё включено)   21-04-2024

Отличная экскурсия. Места просто великолепные. Водитель Эльбрус очень комфортно, без резкого вождения всех возил. Гид Арсен отлично знает материал, рассказывал без нудятины, шутил. Весело было. Рекомендую.

Михаил  →  2 в 1: Сулакский каньон и бархан Сарыкум из Махачкалы (всё включено)   20-04-2024

Спасибо гиду Самиру за чëткость, настроение, энтузиазм и находчивость. Сумел заинтересовать, передать местный колорит, заботился о каждом. Отлично всё знает, при этом легко импровизирует))) Очень классная экскурсия и маршрут. Был в 2021 в каньоне сам, но здесь было по-другому. https://t.me/mish_travel/552 - здесь и ниже в 5-ти разных частях наши впечатления.

Валентин  →  Дербент и каспийский монстр «Лунь» (всё включено) из Махачкалы   20-04-2024

Интересный маршрут и компетентный организатор. Формат экскурсий очень порадовал, нет монотонных рассказов. Гид создал приятную атмосферу в группе и погрузил в культуру южного города Дербента и южного Дагестана

Антон  →  Дербент и каспийский монстр «Лунь» (всё включено) из Махачкалы   20-04-2024

Очень самобытный Старый город. Много интересных достопримечательностей в городе и окрестностях. Вкусная кухня. Приветливые люди. гид Алексей разукрасил нашу экскурсию. спасибо большое