Джунгли Дагестана: групповая экскурсия в Самурский лиановый лес

" Приглашаем вас в одно из самых интересных путешествий по Дагестану. Мы отправимся в субтропический лиановый лес, единственный в России. Вы взглянете на привычные садовые и редкие дикие деревья, тихие пруды с кувшинками, слияние 3 родников. Познакомитесь с обитателями леса, а потом смените лесные пейзажи на морские — увидите пляж «Чёрный песок» и экраноплан «Лунь». "

• Информация •
Длительность 7.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.4
3000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вдруг как в сказке
В Самурском лесу действительно царит необычная фантастическая атмосфера. На 7000 га растут дуб, ольха, тополь, клён, грецкий орех и другие деревья. Вокруг растений вьются причудливые лианы. Здесь же живёт 800-летний старик — величественный платан. Чтобы обхватить его полностью, нужна компания из 15–19 человек. В лесу есть и плантация орхидей, и загадочные пруды с розовыми кувшинками.

Кого прячет лес
Реликтовый лиановый лес приютил под своей сенью много животных, птиц и рыб, в том числе краснокнижных. Здесь водятся выдры, камышовые коты и даже дикобразы. Не все животные показываются гостям леса, но чаще других путешественникам удаётся понаблюдать за черепахами и енотами.

Морские пейзажи и знаменитый «Лунь»
Дальше мы отправимся на пляж «Чёрный песок», где можно искупаться. Вход в море очень приятный, нет камней и острых ракушек. А затем вы полюбуетесь золотыми песками у экраноплана «Лунь» и сделаете фото возле гигантского чуда техники.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер, услуги гида, обед
  • Поездка пройдёт на микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter, минивэне Hyundai Starex, автомобиле Skoda Octavia или автомобилях аналогичных марок (в зависимости от размера группы)
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Начало экскурсии на улице Ленина.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Михаил

511 отзывов
4615 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я представляю туристическое агентство в Дагестане. У нас большой штат квалифицированных гидов, водителей и менеджеров. Совместно мы разработали множество маршрутов: от классических до экстремальных. С радостью покажем вам любимый Дагестан.

Гид Михаил

511 отзывов
4615 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я представляю туристическое агентство в Дагестане. У нас большой штат квалифицированных гидов, водителей и менеджеров. Совместно мы разработали множество маршрутов: от классических до экстремальных. С радостью покажем вам любимый Дагестан.

5 отзывов - 4.4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Любовь 26-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия понравилась, прекрасный гид Роман. Представляю как будет зелено, когда ВСЕ зазеленеет и зацветёт, если сейчас уже так красиво. Хотелось бы еще сделать остановку на берегу, побродить по чёрному песку... Мне немного не хватило программы. Плюс не продуман обед, было бы шикарно, если бы в лесу был не только чай с конфетами, а полноценный обед из национальной кухни: чуду, хинкал. А не по приезду в столовой Дербента, после чего все разошлись. Как результат - впечатление смазалось. А вообще было здорово, рекомендую с середины мая, думаю, что там будет еще лучше - растительность станет "пожирнее". И подход к Луню станет удобнее, сейчас из-за стройки немного затруднено."

Анна 24-04-2024

"Среди всех экскурсий в Дагестане обязательной к посещению выбрали в том числе и экскурсию в Самурский лес. Организатор (он же гид) прибыл во время, поездка состоялась на комфортабельном минивене. Гид Роман оказался очень компанейским и доброжелательным. Но экскурсии, в обычным еë понимании, не было. Для тех, кто ни разу не видел лес вообще, возможно, будет интересно посмотреть... Но не послушать. Все-таки залог успешной экскурсии в 90% зависит от умения экскурсовода интересно и грамотно приподнести информацию. Структурированного рассказа не было. Было несколько остановок в лесу и всё. Роман старался поддерживать диалог, но удовольствия от поездки не получили, в виду отсутствия наполненного, содержательного рассказа. Локации были подобраны непродуманно. Запланированный обед состоялся уже по приезду в Дербент, что оказалось странным. Здесь мы могли и сами в своём режиме пообедать в выбранном нами, а не гидом, заведении. Все сказанное выше считать не критикой, а рекомендациями к улучшению экскурсии."

Наталья 24-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Лес волшебный🤩"

Екатерина 18-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"В последний день мы поменяли экскурсию на древнюю крепость, Хучнинский водопад и экраноплан Лунь, все прошло как нельзя лучше и все благодаря нашему гиду Рустаму, который интересно рассказывал, а вишенка на торте был обед в его доме, это очеловечило нашу экскурсию , его мама испекла самые вкусные чуду в Дагестане, продемонстрировала плетение ковра , сын во всех подробностях рассказал о табасаранском языке , милая супруга - накормила обедом, это сблизило нашу группу и в пути мы уже пели песни, любуясь пейзажами . Спасибо!!!!!"

Екатерина 22-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Была на Экскурсии одна с гидом Казимом, безупречно владеет информацией, очень толковый гид. Езжу третий раз от Михаила очень великолепный организатор! не отменил мне поездку и выполнили всю программу как прописано. Погода была не очень, но все же, экскурсия прошла на легке. Спасибо вам))"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.4
3000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены