Добро пожаловать в Кириллов!

" Без спешки вы познакомитесь с историей Кириллова, полюбуетесь деревянной архитектурой и узнаете интересные факты о купечестве. А еще я расскажу, при каких обстоятельствах был основан знаменитый Кирилло-Белозерский монастырь и какую роль он сыграл в жизни местных. Покажу его древние башни и могучие стены. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Кириллова
Вы погуляете по центральной исторической улице города — Гостинодворская. Оцените Казанский собор и старинные купеческие дома Симоновых, Сизьминых, Вальковых и Гублеров. Посетите местные живописные парки и увидите в них мемориальный комплекс Родина-мать, памятники Ленину и Преображенскому. А также осмотрите снаружи Кирилло-Белозерский монастырь XVII века: Московскую, Казанскую, Вологодскую башни и могучие каменные стены.

Кириллов сквозь столетия
Я расскажу о Кириллове много интересных фактов. Вы узнаете, почему преподобный Кирилл Белозерский выбрал именно эти места для основания монастыря, каким образом подмонастырская слобода получила статус города и какие известные личности его посещали с XIV века до наших дней. Погуляете по тихим старинным улицам и понаблюдаете за повседневной жизнью кирилловцев.

Организационные детали

По желанию возможно посещение Казанского собора и музея Преображенского.

Начало экскурсии у Кирилло-Белозерского монастыря.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Евгений

101 отзыв
703 посетило
2 года с нами
Меня зовут Евгений, я работаю в туризме и музейном деле более 15 лет. Очень люблю родной Кириллов, интересуюсь его историей. С радостью проведу вас по старинным тихим улочкам нашего уютного провинциального города и поделюсь накопленными знаниями.

Гид Евгений

101 отзыв
703 посетило
2 года с нами
Меня зовут Евгений, я работаю в туризме и музейном деле более 15 лет. Очень люблю родной Кириллов, интересуюсь его историей. С радостью проведу вас по старинным тихим улочкам нашего уютного провинциального города и поделюсь накопленными знаниями.

48 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 11-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Большое спасибо Евгению за экскурсию! Доброжелательно, комфортно, познавательно 👍🏽"

Александра 16-01-2024

"Нам показалось, что Евгений влюблен в свой город, в свой край! Глубокие знания, увлекательная экскурсия! С нами были дети, их тоже Евгений вовлекал в экскурсию. На улице был трескучий мороз, но теплая, дружеская атмосфера и интересный рассказ создали прекрасное впечатление! Всем рекомендуем! И вернемся летом!"

Константин 30-10-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Экскурсия хорошая, рассказчик хороший, только там особо смотреть нечего. Монастырь в данную экскурсию не входит, о чем заранее известно, а сам Кириллов, это маленький городок где к осмотру предлагается несколько сохранившихся домов и памятники Ленину и герою-летчику Преображенскому."

Валерий 31-08-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Евгений отлично владеет материалом и умело его подает слушателям. Маршрут составлен грамотно и сопровождается очень интересным рассказом об истории монастыря и города, а также замечательными видами."

Виктория 29-08-2023

Опыт: 18 экскурсий

"Спасибо за экскурсию, все было интересно, жаль,что очень все кратко"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены