3 экскурсии гида Евгений

Евгений
4.93
103 отзыва
706 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Евгений, я работаю в туризме и музейном деле более 15 лет. Очень люблю родной Кириллов, интересуюсь его историей. С радостью проведу вас по старинным тихим улочкам нашего уютного провинциального города и поделюсь накопленными знаниями. »

103 отзыва путешественников

Иван  →  Добро пожаловать в Кириллов!   19-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная экскурсия 28.03 по городу от гида, историка, преподавателя, краеведа и жителя славного Кириллова! Евгений не только прекрасно рассказывает про историю города и края, но и вынуждает переживать за прошлое и будущее Кириллова и его жителей. Соберемся с семьей через год в Ферапонтов , Горицы и снова с Евгением!

Анна  →  Добро пожаловать в Кириллов!   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный экскурсовод! Рассказывает настолько увлекательно и полно, что даже и вопросов не остается! Мы смогли увидеть Кириллов не только как город при монастыре, но и как город купцов, ремесленников, город обычных людей - мне это было очень важно. Огромное спасибо и безусловная рекомендация!

Елена  →  Монастыри Северной Фиваиды: Кирилло-Белозерский, Горицкий, Ферапонтов   27-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Неоднократно пользовались услугами Tripster. Всегда беспроигрышный вариант. Конечно, гидов выбираем по отзывам путешественников. Всегда оставались довольны. И этот раз — не исключение! Евгений прекрасный рассказчик! Неспешно гуляя вокруг монастырей и внутри их, поведал нам историю возникновения трех обителей, их развитие и значение для Руси. И это были не скучные факты! Евгений любит свой родной край и это очень заметно по тому, как он преподносит материал своим слушателям. Очень неравнодушный человек. Хочется отметить пунктуальность Евгения и его продуманное и организованное время экскурсии. Мы получили колоссальное удовольствие от экскурсии и от приятного общения. Огромное спасибо Евгению за прекрасный день! Однозначно рекомендуем!

Александр  →  Монастыри Северной Фиваиды: Кирилло-Белозерский, Горицкий, Ферапонтов   24-03-2024

Евгений-профессиональный, с глубокими знаниями материала специалист. Поездку я планировал по результатам своих исследований родословной, Желание было найти следы конкретной деревни, существовавшей на территории Федосьиного городка в конце 16 века. В результате Евгений не только расширил мои знания по всем трём монастырям, об исторических событиях. А также познакомил с местным краеведом по случаю предки которого оказалось жили именно в этой деревне. Конечно, рекомендую Евгения

Оксана  →  Добро пожаловать в Кириллов!   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Евгению за экскурсию! Доброжелательно, комфортно, познавательно 👍🏽

Александра  →  Добро пожаловать в Кириллов!   16-01-2024

Нам показалось, что Евгений влюблен в свой город, в свой край! Глубокие знания, увлекательная экскурсия! С нами были дети, их тоже Евгений вовлекал в экскурсию. На улице был трескучий мороз, но теплая, дружеская атмосфера и интересный рассказ создали прекрасное впечатление! Всем рекомендуем! И вернемся летом!

Юлия  →  Монастыри Северной Фиваиды: Кирилло-Белозерский, Горицкий, Ферапонтов   09-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Были на экскурсиив 30 градусный мороз, но это не помешало насладиться красотой монастырей и получить много полезной и интересной информации от Евгения. Евгений построил программу так, чтобы мы успевали отогреваться и голодными не остались. Очень интересный рассказчик, хорошо знает историю и современность, как сейчас живут монастыри и что пережили люди в их стенах несколько веков назад. Будем обязательно рекомендовать Евгения и, возможно, сами вернёмся летом.

Любовь  →  Монастыри Северной Фиваиды: Кирилло-Белозерский, Горицкий, Ферапонтов   28-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Евгению за экскурсию, 5 часов пролетели незаметно. Многое увидели и еще больше узнали. Евгений очень спокойный, интересный рассказчик, многогранный. Встретились вовремя, программа была расписана заранее, все четко. Во время самостоятельного посещения музеев Кирилло - Белозерского монастыря гид был на связи. Также Евгений порекомендовал, где можно вкусно пообедать и какие сувениры можно привести из Кириллова. Обязательно будем рекомендовать друзьям и знакомым и когда-нибудь в будущем постараемся вернуться в эти замечательные места. Спасибо!

Марина  →  Монастыри Северной Фиваиды: Кирилло-Белозерский, Горицкий, Ферапонтов   08-11-2023
Опыт: 23 экскурсии

Добрый день. Потрясающая экскурсия, все в восторге, даже ребенок, который ненавидит экскурсии. Огромное спасибо.

Павел  →  Монастыри Северной Фиваиды: Кирилло-Белозерский, Горицкий, Ферапонтов   04-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии большой семьёй, экскурсия пришлась по вкусу как взрослым, так и малышам. Евгений очень легко подаёт информацию, узнали очень много интересных фактов. Замечательная вышла прогулка, спасибо!

Константин  →  Добро пожаловать в Кириллов!   30-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия хорошая, рассказчик хороший, только там особо смотреть нечего. Монастырь в данную экскурсию не входит, о чем заранее известно, а сам Кириллов, это маленький городок где к осмотру предлагается несколько сохранившихся домов и памятники Ленину и герою-летчику Преображенскому.

Сергей  →  Монастыри Северной Фиваиды: Кирилло-Белозерский, Горицкий, Ферапонтов   25-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все прекрасно! Евгений отличный рассказчик, знающий и любящий свои родные места.

Татьяна  →  Монастыри Северной Фиваиды: Кирилло-Белозерский, Горицкий, Ферапонтов   24-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

В Кириллове и Ферапонтове мы были первый раз. Получили невероятные впечатления и от природы, и от старинных памятников, и подробного рассказа нашего гида Евгения! Экскурсовод обладает прекрасными знаниями по истории своего края, хорошо поставленной речью, не даёт скучать ни одной минуты. Экскурсия прошла на одном дыхании, хотя длилась более пяти часов!

Софья  →  Монастыри Северной Фиваиды: Кирилло-Белозерский, Горицкий, Ферапонтов   31-08-2023

Евгений. Знаю, что Вы прочтёте сообщение, поэтому сначала не отзыв, а обращение к Вам. Вы - потрясающий гид, чудесный человек и замечательный житель города Кириллов. Повторюсь: не знаю, чем мы заслужили таких суперпрофессиональных гидов в своих путешествиях) Желаем Вам всяческих успехов, адекватных туристов и всего самого-самого хорошего! Теперь, собственно,отзыв) В первую очередь (или не в первую, но с этого началось наше знакомство) Евгений очень пунктуален. Встретились вовремя. Во время самостоятельного посещения музеев Кирилло- Белозерского монастыря гид был на связи. Наша задержка в 15 минут (не успевали увидеть шубу😀🤦‍♀️) не вызвала никакого сбоя в выстроенном дне. Знания Евгения настолько обширны, а построение экскурсии настолько профессионально, что хотелось включить диктофон и сказать "Помедленнее, пжлста, я записываю"))) Признаюсь, о существовании Ферапонтова монастыря, Кирилло-Белозерского и Горицкого монастырей мы узнали только тогда, когда начали изучать Вологодскую область. И сейчас я очень рада рассказывать о них каждому знакомому. Если по моей рекомендации кто-то решит приехать сюда - я буду очень рада. Сейчас, после этой экскурсии, выбираем время для посещения Оружейной палаты Московского кремля, чтобы увидеть оригиналы перемещённых ценностей. По объектам экскурсии. Кирилло-Белозерский монастырь. Вернёмся, чтобы не спеша обойти все музеи, подойти к каждой иконе из иконостаса Успенского собора. Горицкий монастырь. Мощевик с частицей мощей прп. Анатолия (Евгений, Вы знаете). Хочется вернуться, чтобы покосить траву 🤦‍♀️ Ну и очень хочется, чтобы отреставрировали Воскресенский собор. Ферапонтов-Белозерский монастырь. Дионисий. Что еще можно добавить? Приезжать, чтобы любоваться и рассматривать фрески, можно бесконечно. Короче говоря, вернёмся обязательно. И гора Маура нас ждёт) Хотелось бы приехать зимой, но... Зря Вы, Евгений, про минус 42 сказали😂 Муж теперь не так оптимистично настроен)))

Валерий  →  Добро пожаловать в Кириллов!   31-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Евгений отлично владеет материалом и умело его подает слушателям. Маршрут составлен грамотно и сопровождается очень интересным рассказом об истории монастыря и города, а также замечательными видами.

Виктория  →  Добро пожаловать в Кириллов!   29-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо за экскурсию, все было интересно, жаль,что очень все кратко

Мария  →  Монастыри Северной Фиваиды: Кирилло-Белозерский, Горицкий, Ферапонтов   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Мы ехали в Кириллов на целый день и совмещали экскурсию по монастырям с обзорной по городу - Евгений прислал план, подсказал, что лучше приехать пораньше, порекомендовал, где можно пообедать. Даже последовательность посещения монастырей (Ферапонтов, Кирилло-Белозерский, Горицкий) была идеальной - мы начали с довольно камерного монастыря, после, на контрасте, поразились масштабам монастыря в Кириллове и скромный женский монастырь стал финальной точкой. Узнали много нового в формате интереснейших историй, а не скучных фактов, задали все возникшие вопросы, сделали уйму красивейших фотографий. Евгений подсказал, какие экспозиции стоит обязательно посетить. Остались в полном восторге!

Мария  →  Добро пожаловать в Кириллов!   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Евгений прекрасный рассказчик и знаток города. Отдельно хочется отметить рассказ не только об истории города, но и о том, чем город живет сейчас - это сделало картинку более объемной и цельной.

Татьяна  →  Добро пожаловать в Кириллов!   26-08-2023

24.08.23 приехали в Кириллов на экскурсию из Вологды , добирались на частном транспорте( 5000р на 4 -х из Вологды и обратно с ожиданием ), Наш экскурсовод Евгений провел нам интереснейшую и познавательную экскурсию вдоль стен монастыря с рассказом о самом монастыре ,его истории. 2 часа пролетели не заметно , не хотелось расставаться и послушать еще .Обязательно приедем еще раз и обратимся именно к Евгению с организацией экскурсий по окрестностям Кириллова и самого городка. Единственное что вызывало недоумение , так это "обдираловка" в самом монастыре - вход платный-150 р с человека ( не поняли за что ) , вход в туалет платный ( 50 р с человека ), зайти в храм - 250 р с человека , подняться на колокольню - 400 р и т д..

Илья  →  Добро пожаловать в Кириллов!   21-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Можно было приехать в Кириллов, посетить Кириллово-Белозерский монастырь и уехать, мельком взглянув на старые дома, центральные улицы, традиционный советский парк с мемориальным комплексом, и не понять, чем живет город сейчас, как он жил раньше, ничего не узнать про его неразрывную связь с монастырем и богатое историческое прошлое. Евгений дал нам больше, чем просто факты, он смог передать ощущение места, соединить в нечто единое город, монастырь и его жителей и протянуть неразрывную нить из прошлого в настоящее. Евгений, спасибо!

Николай  →  Монастыри Северной Фиваиды: Кирилло-Белозерский, Горицкий, Ферапонтов   20-08-2023
Опыт: 20 экскурсий

Большое спасибо Евгению за экскурсию. 5 часов пролетели незаметно. Многое увидели и еще больше узнали. Обязательно будем рекомендовать друзьям и знакомым и когда-нибудь в будущем постараемся вернуться в эти замечательные места. До свидания!!

Борис  →  Добро пожаловать в Кириллов!   20-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Евгений хороший рассказчик и приятный собеседник. Все очень понравилось. Экскурсия была проведена с любовью к родному городу, подкреплённой прекрасными знаниями! Ровно то, что ожидали! Спасибо огромное!

Наталья  →  Добро пожаловать в Кириллов!   19-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия. Экскурсовод прекрасно умеет подать материал, а самое главное -любовь к своему городу и желание поделиться этой любовью с туристами

Сергей  →  Добро пожаловать в Кириллов!   19-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Огромное спасибо Евгению за увлекательную, познавательную экскурсию по Кириллову. Многовековая история Кирилло - Белозерского монастыря, интересные факты - все рассказано Евгением со знанием дела. Мы просто побывали в прошлом. С благодарностью, Сергей и Марина.