Знакомство с Липецком

" Вы увидите главные достопримечательности и тайные уголки Липецка. Узнаете, почему город был рожден дважды, как складывалась его история на протяжении столетий, каким образом одна липецкая свадьба повлияла на Пушкина и другие интересные факты! "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Липецк — маленькая история большой страны
Вы посетите место рождения Липецка и пройдете вдоль городских границ 19 века. Узнаете, по каким причинам Липецк не вошел в состав гетманской Украины Скоропадского и когда и почему он был «секретным городом». А еще услышите, как он связан с Пушкиным и по какому случаю в 1979 году президент США ославил его на весь мир.

Курортное сердце Липецка
Гуляя по аллеям Нижнего парка, вы погрузитесь в жизнь «водного общества» — первого в Центральной России курорта. А в теплое время года, при желании, поиграете в крокет — модную забаву 19 века. Кроме того, я раскрою имена героев местной авиации и расскажу о позабытом в России имени Георгия Плеханова у дома-музея первого русского марксиста.

Древние храмы города
Мы обязательно также коснемся православной истории Липецка: вы посетите Никольскую церковь и Христорождественский собор и увидите Древне-Успенскую церковь, старейшую постройку города. В завершение насладитесь с высоты Среднерусской возвышенности живописной панорамой Окско-Донской низменности.

Организационные детали

  • Если вас больше 4-х человек, доплата за каждого последующего участника составит 400 рублей. Максимальное число людей — 12.
  • Возможно проведение экскурсии на машине или микроавтобусе. Стоимость уточняйте в личном сообщении.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Галина

32 отзыва
296 посетили
4 года с нами
Меня зовут Галина, я выпускница исторического факультета Липецкого педагогического университета. Занимаюсь экскурсиями всю сознательную жизнь. Работала в Областном краеведческом музее и Музее народного и декоративно-прикладного искусства. С радостью покажу вам Липецк и расскажу о нем самое интересное!

Гид Галина

32 отзыва
296 посетили
4 года с нами
Меня зовут Галина, я выпускница исторического факультета Липецкого педагогического университета. Занимаюсь экскурсиями всю сознательную жизнь. Работала в Областном краеведческом музее и Музее народного и декоративно-прикладного искусства. С радостью покажу вам Липецк и расскажу о нем самое интересное!

32 отзыва - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Максим 14-04-2024

"Очень понравилась экскурсия по городу, которую для нас провела Елена. Три часа прошли на одном дыхании. Много узнали о том, чем живет и жил раньше этот замечательный город с очень интересной судьбой. Рассказ очень понятный и легкий для усвоения. Услышали много любопытных историй и легенд о Липецке. Рекомендуем."

Елена 14-04-2024

Опыт: 50 экскурсий

"Аплодируем стоя Елене. Огромная масса интересной информации, профессионал с Большой буквы. Очень интересная, познавательная и увлекательная прогулка по Липецку, который открылся нам с неожиданных сторон. Спасибо."

Максим 12-01-2024

"Не смотря на сильный мороз, Галина очень интересно провела экскурсию, не забывая о напрочь замёрзшей, глазеющей по сторонам толпе (нас). В итоге, экскурсия продлилась чуть больше - около 3-ёх часов, но как же не хотелось расставаться с таким отличным лектором!"

Viktor 10-01-2024

"У нас остались очень приятные впечатления от гида и экскурсии. Материал очень интересно подается экскурсоводом. Видно, что она знает историю своего города и очень его любит. Дети получили небольшие новогодние сувениры, а взрослые прекрасные впечатления и желание вернуться в Липецк еще раз, но уже летом"

Андрей 09-01-2024

Опыт: 17 экскурсий

"Ольга - гид со стажем. Очень интересно и увлекательно рассказывала о Липецке, его истории и современности. Узнали много нового. Большое спасибо."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены