Архитектурные эпохи Новосибирска

" Вы познакомитесь с архитектурой города, и я расскажу вам, как научиться видеть в стилях зданий отражение истории – самые важные эпохи и переломные моменты. В результате, вам удастся взглянуть на Новосибирск, распознав в его облике цепь исторических причин и следствий. Приятным дополнением к программе станет знакомство с лучшей местной кухней и посещение уникального музея бересты. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
4800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Эпохи города в его постройках. Вы осмотрите здание оперного театра в стиле конструктивизма и узнаете непростую, временами трагическую, историю его строительства. Прогуляетесь по площади Ленина, пройдете по центральным улицам к реке Обь. В сквере Героев Революции поговорим о событиях белочешского мятежа в Новониколаевске в 1918-1919 гг, когда в городе пала советская власть. Посмотрите на дом Ленина, построенный на добровольные пожертвования горожан, историческое здание торгового корпуса, в котором была провозглашена власть Советов в Новониколаевске (теперь в здании находится краеведческий музей), молодежный театр “Глобус”. Познакомитесь с купеческими особняками из красного кирпича на улицах, построенных еще в конце 19 века.

Кроме того, в нашей программе:

  • уникальный музей сибирской бересты,
  • истории проектирования и строительства знаменитого “стоквартирного дома”, получившего Гран-при на международной выставке в Париже,
  • первый каменный храм в Новониколаевске – собор Александра Невского,
  • купеческие кварталы “тихого центра”, где сохранилась уникальная деревянная застройка,

Организационные детали

С удовольствием сфотографирую вас на свой фотоаппарат на фоне городских достопримечательностей и отправлю фото на указанный адрес электронной почты.

Начало экскурсии в районе метро Площадь Ленина.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

37 отзывов
328 посетили
7 лет с нами
Здравствуйте, меня зовут Ирина. По образованию я инженер-строитель, и вот уже много лет вместе со своей командой мы знакомим гостей нашего города с его достопримечательностями, памятниками истории и архитектуры, с его прошлым и настоящим. Сибирской столице есть что показать любознательному туристу.

Гид Ирина

37 отзывов
328 посетили
7 лет с нами
Здравствуйте, меня зовут Ирина. По образованию я инженер-строитель, и вот уже много лет вместе со своей командой мы знакомим гостей нашего города с его достопримечательностями, памятниками истории и архитектуры, с его прошлым и настоящим. Сибирской столице есть что показать любознательному туристу.

24 отзыва - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

OLGA 24-07-2023

Опыт: 22 экскурсии

"Хотим выразить благодарность гиду Вадиму! Вадим провел великолепную экскурсию по Новосибирску! Большая, увлекательная экскурсия по центру города, Вадим прекрасно владеет информацией, показал и рассказал архитектурные эпохи города. Отлично спланированный маршрут, насыщенная интересная экскурсия! Спасибо!"

Наталья 06-02-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Были в Новосибирске 2 и 3 февраля, решили познакомиться с городом получше, взяли экскурсию "Архитектурные эпохи Новосибирска", экскурсовод - Ирина. Нам очень понравилось, было нас трое человек. Маршрут построен грамотно, посмотрели здания различных годов постройки - от дореволюционных до современных. Чувствуются, что Ирина хорошо знает историю своего города, отвечала на все наши вопросы, показала фотографии различных эпох, в дополнении скинула ссылку на фильм о Новосибирске. Не смотря на мороз в -15 градусов, было интересно пройтись по городу, заходили несколько раз на обогрев и на обед, так что никто не замерз и не простыл, время прошло достаточно быстро и интересно. Так же Ирина дала нам рекомендации куда можно сходить самостоятельно, так что мы потом еще и прогулялись по Набережной р. Оби, а вечером посмотрели Новогодние иллюминации Новосибирска. Так что всем рекомендую сходить на такую экскурсию, узнаете много полезного, и увидите Новосибирск другими глазами."

Юлия 14-11-2022

Опыт: 8 экскурсий

"Вадим, несмотря на молодость, вполне знающий экскурсовод. И основную тему осветил, и на многие заковыристые вопросы туристов уверенно и компетентно ответил. Туристам было интересно, всем понравилось!"

Ольга 24-08-2022

"Замечательно провели время и узнали Новосибирск так, как мы точно не увидели бы его сами. Прошлись малыми и большими улицами, поговорили об архитектуре и архитекторах, особенно о тех, кто создал облик Новосибирска. И об истории города, конечно."

Нелли 08-08-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Ирина провела для нас замечательную экскурсию по Новосибирску эпохи конструктивизма. Специалист подобрала оптимальный маршрут для пешей прогулки и охватила самые значимые объекты города, рассказав о каждом достаточно подробно. Крайне рекомендую Ирину в качестве экскурсовода, если Вам интересна архитектура или вы решили перевернуть своё представление о советском градостроительстве. Прекрасная экскурсия от прекрасного человека!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
4800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены