Весь Ростов за 3 часа

" У Ростова много имен: «ворота Кавказа», «южная столица», «Ростов-папа», но с чем они связаны и какие истории скрывает город? На прогулке вы узнаете, как из маленькой деревушки Ростов превратился в город-миллионник, посетите ростовскую Wall Street, встретите банки и гостиницы начала 20 века. Шаг за шагом вы пройдете по всем старым улочкам Ростова, где я расскажу о криминальном прошлом города и помогу вам разобраться в особенностях его многоликой культуры. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Ростов в деталях
Вы познакомитесь с Ростовом через истории о его культовых личностях и достопримечательностях. Пройдете мимо школы, где учился Солженицын, узнаете о самом скандальном ограблении банка на месте, где он когда-то стоял, и разберетесь, почему здание городской думы так напоминает ГУМ. А еще услышите об отце русского кинематографа и его связи с Ростовом, поймете, как строительство «Московской гостиницы» переплетается с далекой Индией, и откроете секрет «банды фантомасов» — самых известных ростовских грабителей.

Атмосфера «южной столицы»
Чтобы увидеть, как живут ростовчане, я проведу вас по нетуристическим районам. Здесь известный южным темпераментом, но по-кавказски гостеприимный город откроет свою особенную атмосферу. Вы окажетесь возле здания, которое, по местной легенде, упоминается в книге «12 стульев», полюбуетесь рекламой 1913 года, зайдете в старообрядческую церковь и дом купца — популярную среди ростовцев достопримечательность. Этот путь поможет понять необычную историю города и прочувствовать характер местных жителей.

Организационные детали

Экскурсия полностью пешеходная, дополнительных расходов не предусмотрено.

Начало экскурсии Соборная площадь.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Даниил

187 отзывов
1453 посетило
5 лет с нами
Ростов-на-Дону — мой родной дом. Главная задача моих экскурсий — познакомить вас с историей, архитектурой и колоритом города. Показать его с такой стороны, чтобы вы влюбились в него.

Гид Даниил

187 отзывов
1453 посетило
5 лет с нами
Ростов-на-Дону — мой родной дом. Главная задача моих экскурсий — познакомить вас с историей, архитектурой и колоритом города. Показать его с такой стороны, чтобы вы влюбились в него.

187 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Денис 11-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия с Даниилом очень запомнилась. Даниил очень артистичный рассказчик и с ним вам точно не будет скучно узнать историю Ростова-на-Дону Ролик об экскурсии с Даниилом доступен по ссылке: https://youtu.be/0jqIeenztBU"

Лилия 07-04-2024

"Экскурсия очень понравилась!!! Гид Даниил очень доступно и интересно все рассказал, ответил на наши вопросы которые возникали во время экскурсии. Рекомендую гида👍"

Татьяна 18-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Была замена экскурсовода, экскурсию вела Елена. Она знающая, любит свой город, пунктуальная, отлично спланировала прогулку по времени. Увидели интересные места, понравились мозаики в подземном переходе"

Виктория 17-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Очень эмоционально, интересно!!Огромное спасибо,Дане!!Вспоминаем Ростов-на-Дону,с любовью🌹"

Татьяна 14-03-2024

"Замечательная экскурсия. Тот случай, когда тебе показывают не только Ростов с его красивой туристической стороны, но и показывают места с большой историей, где до сих пор можно найти дома дореволюционной постройки с большими деревянными окнами и дверьми, мраморными и чугунными лестницами, разделяющими дом на парадный вход и для прислуги. Время пролетело незаметно. Успели даже заглянуть в местечко с вкусным какао, по дороге заглянули в кондитерскую, работающую с 1954 года и даже нашли глинтвейн в середине марта))"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены