К мысу Доброй Надежды: как влюбиться в ЮАР на всю жизнь

" Вы готовы влюбиться в Южную Африку? Мы проедем вдоль краешка континента, чтобы насладиться удивительной африканской природой, познакомиться с жизнью местных и побывать на легендарном мысе, который долгое время не могли приручить европейские мореходы. Вы окажетесь на самой крайней юго-западной точке Африки, подглядите за жизнью морских котиков-лежебок и пингвинов-джентльменов, а еще услышите симфонию двух океанов. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
380 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знакомство с Кейптауном
Я встречу вас у отеля и мы отправимся к районам, расположенным вдоль атлантического побережья. Это место называется «милей миллионеров» из-за высокой стоимости недвижимости. Я расскажу вам о городе и особенностях жизни местных. По пути остановимся на смотровой площадке и полюбуемся живописным видом на «12 апостолов» — обязательно объясню, что это такое. Дальше наше путешествие пройдет вдоль атмосферного побережья Южной Африки. Зеленые горы, океан и бесконечный пляж: в его красоту невозможно не влюбиться.

Остров морских котиков и колония пингвинов
Гавань залива Хаут — место с характером, где находятся аутентичные кафе, рынок сувениров и яхт-клуб. Отсюда на катере мы доберемся до места обитания колонии капского морского котика (больше 5000 особей). Вы сможете увидеть этих мохнатых лежебок с близкого расстояния. А после обеда проедем к пляжу Болдерс, где понаблюдаем за сосредоточенной жизнью пингвинов Джакас. Колония обитает в естественных условиях: ее «жители» делают гнезда на песке и ловят рыбу, чтобы поесть.

Мыс Доброй Надежды и мыс Кейп-Поинт 
Вас ждёт одна из самых красивых дорог мира, высеченная в скалах на высоте 500 метров, — проезд Чапмана. Мы обязательно сделаем остановку, чтобы вы смогли перевести дух и насладиться атмосферой вокруг. А вот и квинтэссенция нашего путешествия: заповедник «Мыс Доброй Надежды». Прогуливаясь вдоль зеленых зарослей, мы окажемся на самом верху. Полюбуемся видом сразу на два океана, а я расскажу, в каком из них вода солонее:) Следующая остановка — мыс Кейп-Пойнт, который часто путают с мысом Доброй Надежды. Вы узнаете, как так вышло.

В дороге мы сделаем остановку на обед в местном ресторане со свежими морепродуктами. А после экскурсии вернемся в город к вашему месту проживания.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Nissan Livina
  • Не забудьте солнцезащитный крем, шапку и кофту с длинным рукавом (у воды ветрено). Если есть необходимость, таблетки от укачивания для поездки на катере.
  • В стоимость экскурсии уже включены входные билеты, транспортные расходы, билеты на катер и освежающие напитки. Обед и личные расходы оплачиваются отдельно.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

2 отзыва
9 посетили
1 год с нами
Меня зовут Ольга. Я живу в удивительной стране ЮАР и работаю гидом. И 17 лет не перестаю удивляться местным красотам. С удовольствием покажу вам самые любимые места и познакомлю с жизнью Кейптауна и окрестностей.

Гид Ольга

2 отзыва
9 посетили
1 год с нами
Меня зовут Ольга. Я живу в удивительной стране ЮАР и работаю гидом. И 17 лет не перестаю удивляться местным красотам. С удовольствием покажу вам самые любимые места и познакомлю с жизнью Кейптауна и окрестностей.

2 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 24-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Добрый день, экскурсия прошла замечательно! Считаю что нужно брать такие экскурсии т к можно сразу оценить красоты страны! Я увидела прекрасную природу, тюленей, дельфинов была очень счастлива! Олег был очень корректен, рассказал о жизни в кейптауне, вообщем мне не жалко потраченных денег)))"

Роман 27-04-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Ольга , спасибо Вам огромное за ваш профессионализм в своем деле . Моим туристам очень все понравилось , остались довольными , не смотря на то , что вы рекомендовали не соединять экскурсию с посещением столовой горы . Все прошло великолепно , еще раз вам спасибо !!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
380 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены