Бирюзовые бухты Газипаши

" Небольшой городок Газипаша станет открытием даже для завсегдатаев турецких курортов. Необычные пляжи, живописные бухты, исторические места в окружении южной природы... И это всего в 40 км от Аланьи! Я познакомлю вас с главными чудесами Газипаши: приготовьтесь увидеть голубые лагуны, банановые плантации и завораживающие закаты. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
299 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа поездки

  • Иотапе — античный город, основанный во II в. до н.э., живописно расположенный у бирюзовой бухты.
  • Королевская бухта (Крал Койю или Делик Дениз) — отделена от открытого моря скалой с отверстием в виде арки. Сотни лет назад эту потайную бухту использовали пираты.
  • Антиохия Ад Крагум — руины античного города на высоком холме над морем. В местных термах были найдены самые обширные древние напольные мозаики на территории Турции.
  • Ялан Дунья — пещера протяженностью 450 м. Необычна тем, что в ней круглый год не холодно, около +25 градусов. В кафе рядом с пещерой можно перекусить национальными турецкими лепешками с начинкой — гёзлеме — или попробовать традиционный турецкий завтрак (необходим предварительный заказ).
  • Пляж Кору — удивительное творение природы: каменные бассейны с прозрачной водой. Даже когда море штормит, вода в бассейнах остаётся спокойной.
  • Пляж у Красной скалы и сквозной грот — здесь можно искупаться и сделать впечатляющие фото.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортном седане Fiat Egea с кондиционером (или аналогичном) с соблюдением правил безопасности.
  • Если в группе 4-7 человек, то поездка проходит на минивэне Volkswagen Сaravelle или аналоге, в этом случае стоимость 400 евро. За рулём будет опытный водитель со стажем вождения 27 лет.
  • Экскурсия подойдет тем, кто любит уединённые природные и исторические места, а также способен выдержать умеренные кардионагрузки (будут небольшие подъёмы в гору)
  • В зимний период посещение пещеры возможно только по субботам и воскресеньям

В стоимость включено

  • Поездка по маршруту с опытным водителем (автомобиль или минивэн до 7 пассажиров)
  • Трансфер от/до вашего отеля из Аланьи, Оба, Тосмура, Кестея, Махмутлара, Каргыджака, Демирташа и Газипаши (из других населенных пунктов за дополнительную плату)
  • Входной билет в пещеру
  • Информация по маршруту от гида без длинных лекций

Оплачивается дополнительно

  • Питание

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталия

5 отзывов
13 посетили
С 2008 года я много путешествовала по Турции на автомобиле по самостоятельно разработанным маршрутам. С 2022 года живу рядом с Аланьей, в Газипаше. Организовала и провела 25 туров по этой богатой природными и историческими достопримечательностями стране, с удовольствием покажу вам самые красивые и удивительные места.
С 2008 года я много путешествовала по Турции на автомобиле по самостоятельно разработанным маршрутам. С 2022 года живу рядом с Аланьей, в Газипаше. Организовала и провела 25 туров по этой богатой природными и историческими достопримечательностями стране, с удовольствием покажу вам самые красивые и удивительные места.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 24-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Удивительная и очень познавательная экскурсия. Узнали и увидели очень много новой информации. Заехали в труднодоступные и фантастически красивые места, поднимались на высокую гору,изучали развалины древней Антиохии, плавали в Королевской бухте, спускались под землю в пещеру, посетили все пляжи Газипаши, ехали по горной дороге через банановые плантации и фруктовые сады, вдыхая чарующие ароматы. Впечатления переполняют! Замечательные гиды! Рекомендуем всем всем! В этой поездке вы сможете в полной мере прочувствовать эту богатую историей и событиями землю. И увидеть необыкновенной красоты горы, скалы, бухты южного побережья Малой Азии."

Елена 23-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"15.04.2024г. мы побывали на данной экскурсии. Наталья и ее муж Сергей - замечательные гиды, мы посетили все места, которые хотели увидеть, особенно запомнилось чаепитие на вершине горы на развалинах древнего города, было очень атмосферно. Очень красивые завораживающие места. В компании с приятными людьми мы чудесно провели время."

Виталий 06-12-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Искренне хочу порекомендовать всем экскурсию по бирюзовым бухтам Газипаши. Она совмещает посещение уникальных уголков природы и исторический ракурс на удивительное прошлое этого региона. Будет интересна разным категориям путешественников: как любителям пеших прогулок с элементами хайкинга и купания, так и тем, кого впечатляют артефакты, оставшиеся от греческой, римской, византийской цивилизаций. Вы ощутите единение с восхитительной природой, насладитесь живописными ландшафтами, и, несомненно, дотронетесь до забытых тайн из прошлых тысячелетий и веков. Наталья и Сергей, наши гиды в данном путешествии - были очень внимательны и чутки к нашим запросам. Несмотря на достаточную продолжительность экскурсии (если хотите, можно сократить), слушать было очень интересно на всем протяжении прогулок и поездки. Также, нам повезло с погодой, и, несмотря на тревожные прогнозы погоды, мы поймали достаточно декабрьского солнца. Дождь был только во время обеда, а потом лишь на обратном пути в Аланью. Ребята, вам большое спасибо, одно из лучших наших путешествий. Газипаша рулит!)"

Александра 31-10-2023

"На экскурсии были я и ребенок 8 лет. Прогулка была очень насыщенной и интересной. Места в которые нас возили Наталия и Сергей были просто незабываемые. Самостоятельно до них добраться практически нереально. Впечатлений, полученных за один день хватило бы на неделю путешествий)) Гид очень приветлива и доброжелательна, учитывала наши пожелания по ходу прогулки."

Татьяна 26-10-2023

"Незабываемая экскурсия. Обязательна к посещению. Нереально красивые виды.😍 Все очень понравилась. Мы были поражены, сколько красот в Газипаше. Нас забрали от наших апартаментов в заранее оговоренное время. Наталья грамотно спланировала маршрут, мы приезжали на все точки до появления других туристов🔥. Описание полностью соответствует. Рекомендую 🧡"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
299 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены