Сайгон и тоннели Ку Чи. Двухдневное путешествие из Нячанга

" Эта поездка — шанс посетить Хошимин (бывш. Сайгон), дельту Меконга и партизанские тоннели времён Вьетнамской войны в спокойном ритме, ведь у вас будет целых 2 дня! Вы познакомитесь с контрастами города, где современная архитектура соседствует с древними пагодами, колониальными виллами, азиатскими рынками и забегаловками. А также впечатлитесь мощью подпольного сопротивления вьетнамцев, спустившись в лабиринты под землёй. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
700 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знакомство с Южным Вьетнамом (Ку Чи)
Во время американской экспансии этот регион был очагом подпольного сопротивления. Сейчас это место называют подземной деревней: его лабиринты тянутся под землей на 187 км — от Сайгона до границы с Камбоджей. Тоннели рылись на протяжении 15 лет подручными средствами прямо под носом у ничего не подозревающей американской пехоты.

Дельта Меконга
Отправимся туда, где река Меконг впадает в море, разделяясь на множество рукавов. Проплывем на лодках по каналам среди мангровых зарослей, посмотрим, как делают традиционные кокосовые конфеты, разводят пчёл и выращивают экзотические фрукты. Вы соприкоснётесь с жизнью на воде и бытом в домах на сваях.

Контрасты Сайгона
Хошимин (Сайгон) — крупнейший вьетнамский город, где переплелись традиционные и современные веяния и разные культуры. Древние пагоды, небоскребы, роскошные отели и дешевые гестхаусы, топовые рестораны и колоритные уличные забегаловки, гламурные бутики и азиатские рынки — всё это ждет вас. Гид поделится любопытными фактами из древней истории Вьетнама, расскажет про военные годы и современную жизнь мегаполиса.

Городские достопримечательности

  • Дворец Воссоединения, или Дворец Независимости. Это бывшая президентская резиденция Южного Вьетнама. Его архитектуру отличает смесь традиционных и современных черт.
  • Нотр Дам де Сайгон. Действующий католический храм 19 века, главный центр христианства в городе в неороманском стиле с элементами готики.
  • Главпочтамт. Любопытно, что он был спроектирован Гюставом Эйфелем — тем самым, который подарил миру Эйфелеву башню и Статую Свободы.
  • Музей военных преступлений. Здесь вы узнаете об ужасах войны, увидите шокирующие фотографии, модели «тигровых клеток», используемых для содержания вьетнамских коммунистов, изображения больных детей, пострадавших от американских бомбардировок. Также осмотрите некоторые из экспериментальных образцов вооружения, используемых в войне, которые были в своё время засекречены.

А ещё побываем на рынке Бен Тань, у Оперного театра, Сити Холла и не только.

Программа
Есть 2 варианта, как добраться из Нячанга до Сайгона.
1️⃣ На ночных автобусах (8 ч. в дороге) — включён в стоимость. Если вы его выбираете, то выезжаем накануне первого дня путешествия, вечером в 21:00–23:00.
2️⃣ На самолете. При выборе этого варианта вы самостоятельно приобретаете билеты (60-100$ туда-обратно), предупреждаете гида, с которым встречаетесь непосредственно в Сайгоне. Цена экскурсии при этом не меняется.

День 1
7:00 Прибытие в Сайгон, завтрак
9:00 Тоннели Ку Чи
13:00 Дельта Меконга
18:00 Возвращение в Сайгон, ужин, свободное время для прогулок по вечернему городу

День 2
8:00 Завтрак, выезд из отеля
9:00 Обзорная экскурсия по Сайгону
18:00 Отправление в Нячанг на ночном автобусе

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Мы заберём вас из отеля в Нячанге и по окончании привезём обратно

В стоимость включено

  • Транспорт и сопровождение гида
  • Входные билеты
  • Водная прогулка в дельте Меконга
  • Ночь в отеле (3-звёздочный или апарт-отель с бассейном)
  • Завтраки в 1 и 2 день

Дополнительные расходы

  • Обеды и ужины
  • Авиаперелет

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Игорь

15 отзывов
137 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Игорь, я живу во Вьетнаме почти 10 лет, женат на вьетнамке. Я объехал страну вдоль и поперёк, изучил местные традиции и культурные особенности. Сейчас возглавляю команду гидов в Южной и Юго-Восточной Азии, как и я влюблённых в этот сказочный регион.

Гид Игорь

15 отзывов
137 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Игорь, я живу во Вьетнаме почти 10 лет, женат на вьетнамке. Я объехал страну вдоль и поперёк, изучил местные традиции и культурные особенности. Сейчас возглавляю команду гидов в Южной и Юго-Восточной Азии, как и я влюблённых в этот сказочный регион.
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
700 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены