9 экскурсий гида Фаиг

Фаиг
5
33 отзыва
124 посетило
1 год с нами
« За те 13 лет, что живу в Грузии, я не только собрал ценную коллекцию из самых необычных и интересных маршрутов, исторических парадных, старинных квартир, диких пещер, горных троп, озёр и каньонов, но ещё и команду отличных гидов, влюблённых в своё дело. И теперь уже более 5 лет помогаем нашим путешественникам узнать Грузию с разных сторон и получить незабываемые эмоции от этого знакомства. Каждый наш тур и экскурсия продуманы до мелочей и наполнены уникальными фишками, чтобы даже нам самим из раза в раз было интересно, как в первый. »

33 отзыва путешественников

Ира  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Пишу спустя долгое время, но с нисколько не изменившимися впечатлениями! Подарила себе путешествие с ребятами в свой день рождения и не прогадала: интереснейшая экскурсия, приятная беседа и компания, сюрприз - именинный пирог! Спасибо за настроение и вдохновение, хочется ещё)

Таня  →  Ускользающий Тифлис: парадные Чугурети и закрытый кинотеатр «Аполло»   26-03-2024

Экскурсия прошла замечательно

Валентина  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Увидела удивительной красоты парадные. Весьма интересная экскурсия, очень элегантный и артистичный экскурсовод. Отдельно отмечу мастерскую игру Георгия на фортепиано в квартире, которую мы посетили

Евгения  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Молодой и амбициозный гид Георгий стал украшением маршрута! Было интересно слушать его и находиться в таких исторических парадных! Отдельное спасибо Марине, хозяйке квартиры, за хачапури и пирожные!

Igor  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это было прекрасно. Каждый этап экскурсии меня радовал, особенно посещение квартиры Каламкаровых, где нас накормили и развлекли пением и игре на пианино. Но и прогулка по парадным была чудесной. Материал был не нудным, не скучным и не перегруженным

Алексей  →  Прогулка по парадным Мтацминды и Академии Художеств   29-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

У Фаига лучшие экскурсии по парадным, вне зависимости проводит ли он сам или его гид ) Взгляд и прогулки достаточно детальные, не слишком торопливые, а рассказы живые. Причём я был на одной экскурсии по парадным у других гидов, и как минимум в двух парадных оставались только у входа и не ходили вглубь или на другие этажи, а там было много интересного. У Фаига экскурсии полные и не урезанные :)

Анна  →  Прогулка по парадным Мтацминды и Академии Художеств   20-12-2023

Очень понравилось. С нами в группе был ребенок лет 12-13, даже он все 4 часа увлеченно изучал локации и слушал истории гида. Круче всего, что все проходит в очень легкой и дружественной атмосфере, нет грузящей информации по датам и "тяжолой истории", все как-то очень просто и при этом содержательно, с юморком. В принципе, могу сказать что по опыту различных экскурсий в разных странах, эта для меня запомнится в ТОПе лучших. Спасибо большое ребятам, за такой формат. P.S.: Академия Художеств это нечто!

Валентина  →  Прогулка по парадным Мтацминды и Академии Художеств   20-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посетила данную экскурсию, рассматривала ее как формат знакомства с городом, но не хотелось ходить по стандартным местам (уже была), поэтому выбор пал в пользу чего-то необычного. Экскурсия продолжительная, при этом маршрут размеренный и удобный, мы посетили много разных локаций - парадные, дворики, здания, а главное Академию Художеств (билет нам оплатили организаторы, то есть он уже входит в стоимость). Во время брони были мысли, что цена высоковата, но посетив экскурсию для себя отметила, что готова была бы даже доплатить. Самые приятные впечатления остались, куча классных фоток и конечно понравились истории и легенды о городе, такое не нагуглишь.

Alexey  →  Прогулка по парадным Мтацминды и Академии Художеств   20-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я в восторге! Второй раз на экскурсии от этих ребят (первый раз ходил по Сололаки), уже думал, что круче быть не может, но маршрут очень приятно удивил. Не сомневался, что будет интересно, но экскурсия все равно превзошла ожидания. Еще очень повезло с погодой. Короче говоря, помимо классной прогулки по Тбилиси, узнал много интересного, увидел секретные места, которые сам вряд ли бы нашел, получил много эмоций. Спасибо! Продолжу рекомендовать всем друзьям. Ребята, кто сомневается, смело идите.

Natalia  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   04-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия с очень харизматичным экскурсоводом) очень гостеприимное завершение у местной житель Марины, прекрасное погружение в историю как семьи, так и Тбилиси в целом ❤️

Елена  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   11-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия замечательная! Мы в Тбилиси первый раз, по Сололаки уже немного погуляли, но не представляли, какая красота (которую, к сожалению, не щадят время и люди) может находиться за обычной дверью в подъезд. И, конечно, спасибо за возможность побывать в квартире, где на протяжении десятилетий живёт семья Каламкаровых, бережно относится к своему прошлому и гостеприимно открывает двери своего дома для незнакомых людей.

Ксения  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   23-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающе интересная экскурсия! Гид - великолепный рассказчик с чувством юмора. Хозяйка квартиры - чудесная женщина, сделала всё, чтобы мы почувствовали себя у неё в гостях как дома. Самостоятельно так познакомиться с Тбилиси точно не получится. Огромное спасибо и гиду Георгию, и хозяйке Марине! Смело рекомендуем эту экскурсию!

Кристина  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   18-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Получила массу положительных эмоций и насладилась красотами парадных до которых сама бы точно не добралась Дополнительное удовольствие получила от прекрасного чувства юмора Георгия (он де Жора, он де Гоша) и очень гостеприимной Марины и ее милого Кинга)

Rybakova  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   08-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Шикарная экскурсия! Шикарный экскурсовод! Красивый, импозантный, с потрясающим чувством юмора, и отличным словарным запасом. Ключевая фраза Георгия - успейте увидеть тот старый Тбилиси, и те старые парадные! К сожалению, евроремонты добираются и сюда. Посещение исторической квартиры-отдельное путешествие в прошлое. Хозяйка-милейшая, интеллигентная женщина, с прекрасными артефактами и историями из прошлой жизни. Экскурсия, обязательна для тех, кому интересен тот самый, аутентичный Тбилиси.

Мария  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   23-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия по Сололаки и парадным Тбилиси. Георгий - супер харизматичный молодой человек, в элегантном образе и просто отличный рассказчик, кт никого не может оставить равнодушным. А чаепитие в старинной квартире - это просто огромный бонус этой экскурсии, прикоснуться к истории, почувствовать дух в тех времен и немного телепортироваться во времени) уникальная и очень классная задумка организаторов!!!!

Татьяна  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   03-09-2023

Замечательная экскурсия по историческим местам конца 19 века, с погружением в атмосферу того времени. В таких экскурсиях большое значение играет личность экскурсовода. Оригинальное все: от манеры подачи информации, до имиджа экскурсовода. А посещение старинной квартиры-музея с чаепитием - прекрасная находка организаторов!

Dmitrii  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   20-08-2023

Отличная экскурсия, около года следил за блогом Фаига и наконец посетил «флагманский» маршрут по парадным. Красивые парадные, интересные истории, и конечно крутая идея с чаепитием в исторической квартире. Вкус десертов и хачапури хозяйки я буду вспоминать еще долго. Что можно добавить, по моему мнению: дополнительно можно рассказывать про экстерьер зданий в дополнение к интерьеру(парадным), делать более глубокий акцент на архитектурный стиль здания. Это помогает формировать экскурсанту «насмотренность» и применять полученные знания в других поездках, так как локальные истории про парадные могут забыться, а общие знания про архитектуру пригодятся везде. С удовольствием посещу другие маршруты Фаига!

оксана  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   15-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Уважаемый Георгий! Спасибо большое за прекрасную экскурсию! Нам очень понравилась ваша компания и профессионализм. Мы получили массу удовольствия и узнали много нового. Вы отличный экскурсовод и профессионал своего дела! Желаю вам дальнейших успехов и процветания!

Елизавета  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   04-06-2023

Экскурсия супер. Все понравилось, гид замечательный, очень интересный и эрудированный, видно, что ему самому очень нравится то, о чем рассказывает и этим заинтересовывает остальных . Хозяйка квартиры у которой были в гостях тоже приятная и гостеприимная, накормила вкусными пирогами и хачапури.

Анна  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   11-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Лучший день и самые запоминающиеся эмоции!!! Огромное спасибо организатору и гиду) Гио, пожалуй, самый элегантный представитель своей профессии и просто кладезь удивительных историй и анекдотов))) Я в Грузии 6 раз, меня сложно приятно удивить и действительно есть с чем сравнить) Обязательно обращусь к ребятам еще раз и погуляю с ними по другим районам Тбилиси и за городом! Кто думает, что это недешево-не пожалеете! Окупается каждая потраченная копейка) особенно в конце, общением с госпожой Каламкаровой под вкуснейший чай с домашними десертами и звуки рояля… Полное погружение в эпоху на 4 часа👍🏻

Андрей  →  Ускользающий Тифлис: парадные Чугурети и закрытый кинотеатр «Аполло»   07-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия просто потрясающая, серьезно. Отличные места, не думал вообще что такие подъезды могли существовать и тем более сохраниться, экскурсовод Георгий мастер своего дела, прямо перевоплотился в проводника по эпохе и визуально и актерски. За 4 часа совершенно не надоедает (разве что ходьбы для кого-то может быть много, но оно того стоит). Аполло как прекрасное завершение экскурсии. Очень рекомендую

Анастасия  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   06-05-2023

Очень интересная экскурсия. Посмотрели уютные уголки центрального района Тбилиси, прониклись атмосферой города, чай с хачапури, сладостями и общением с местными жителями приятно дополнил прогулку. Гид супер интересно подбирает исторические факты про места и людей. Живая активная подача.

Елена  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   02-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень атмосферная прогулка с незабываемым артистичным гидом Георгием. Не сухое изложение истории, а целое представление от гида с особой харизмой. Красивые, несравнимые ни с чем улицы района Сололаки. Не перестаёшь поражаться с каким вкусом и любовью создавали свои дома и особняки их бывшие владельцы. Все парадные не обычные, не похожи друг на друга! А в завершении чудесная квартира Каламкаровых. Такая чудесная хозяйка Марина, очень интересно было именно из первых уст услышать о семейных историях. Мастер класс по хачапури. Для себя открыла некоторые тонкости, за что очень благодарна. Ну и чаепитие! Очень классно продумана вся прогулка от начала до конца. Спасибо огромное!!!

оксана  →  Парадные Сололаки: тёплая прогулка и чаепитие в старинной квартире   26-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия, харизматичный гид Георгий, очень артистичный. Парадные и истории жителей, связанные с ними дают понимание об истории города, характере его жителей и их национальных особенностях. Действительно хорошо продуманный маршрут, отзывчивый контактный гид. Дом Каламкаровых для меня в первую очередь запомнился атмосферными интерьерами и гостеприимством хозяйки, ее очень вкусной выпечкой. Обязательно задавайте вопросы - она интересный рассказчик.