7 экскурсий гида Ирина

Ирина
4.93
123 отзыва
1133 посетило
9 лет с нами
« Я живу в Японии с 2000-го года. Процесс адаптации иммигранта идёт своим чередом. А Япония продолжает открываться, удивлять, покорять и влюблять в себя. С 2012-го года я работаю русским гидом для соотечественников. На сайте Tripster предложены основные экскурсии, которые я провожу в Токио, Йокогаме, Камакуре, Хаконэ, Никко, районе горы Фудзи и озера Кавагучико, горы Такао, Сироищи. При желании программа обсуждается и подстраивается под ваши интересы. Во время экскурсий я стараюсь максимально помочь разобраться в местной транспортной системе и делюсь информацией, которая пригодится в дальнейших самостоятельных передвижениях по городу и стране. Отвечаю на вопросы по своей экскурсии и другой японской тематике, но в рамках экскурсионного времени. Экскурсии проводятся на общественном транспорте — метро, электричка, поезд и пр. Буду рада помочь вам открыть и полюбить Страну Восходящего Солнца! »

123 отзыва путешественников

Ольга  →  Путешествие в Камакуру и Йокогаму   03-04-2024
Опыт: 21 экскурсия

Отличная интересная поездка,жаль,что день так короток... Ирина прекрасный гид и интересный человек,нам с ней было интересно,познавательно,комфортно и очень вкусно! Рекомендуем экскурсию и Ирину!

Алексей  →  Прекрасное Никко   27-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ездили в Никко с Ириной, все прошло замечательно, спасибо ей большое! Очень понравилась природа и древности Никко, рекомендуем! Определенно стоит съездить!

Дина  →  Прекрасное Никко   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было четко спланировано, получили удовольствие от поездки, информации. доступность гида, тк возникали вопросы по поводу экскурсии до срока, обсуждались различные варианты на случай непредвиденных погодных условий

Наталья  →  Токио за четыре часа   02-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ирина знает историю, помогает между делом в бытовых вещах. Рассказала , что не успели посмотреть, и скинула Гугл ссылки на локации. Четко и по делу

Мария  →  Поездка в японский национальный парк — горный район Хаконэ   18-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ездили на вулкан и пытались увидеть Фудзи, но она девушка капризная - не открылась .Зато скушав чёрное яйцо помолодели на 7 лет. Пролетели на фуникулере над извергающем серу вулканом. Ирина организовала Онсен с индивидуальной закрытой территорией , т.к. у нас были татуировки . Впечатлений много. Было познавательно!

Irina  →  Путешествие в Камакуру и Йокогаму   10-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень насыщенная и интересная экскурсия! Много ходили и ездили, но совсем не устали. Увидели 2 очень разных города, как будто в разные эпохи попали. Япония такая разная и прекрасная, полюбили ее также благодаря Ирине. С Ириной приятно находиться рядом и слушать ее, ни что не отвлекаясь. Подача информации мягкая и ненавязчивая , но обо всем подробно и глубоко. Мечтаю о скором возвращении в Японию и хочу опять послушать Ирину!

Татьяна  →  Токио за четыре часа   29-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Ирине за интересную экскурсию. Помогла разобраться в метро. Посетили с ней очень много интересных мест. И подсказала еще несколько интересных маршрутов по Токио

Роман  →  Поездка в японский национальный парк — горный район Хаконэ   22-10-2023

Нам эта экскурсия понравилась! Не смотря на то, что полил дождь и мы мало что смогли посмотреть. Канатная дорога еще работала, но был туман, дождь, ветер и была совсем плохая видимость, но нам даже это понравилось - стихия! Корабль не ходил по озеру, так что полноценной экскурсии не получилось, но нам понравилось даже прыгать с поезда на поезд. Ирина отвезла нас в уютный отель, где мы смогли насладиться лечебными водами - это было прекрасно. Вид был замечательный на горы, и они то показывались из-за туч, то исчезали. Дождь, а ты лежишь и наслаждаешься ванной. Спасибо Ирине, она сделала все, что смогла, но погода это от Всевышнего. Если кому-нибудь поможет этот отзыв буду рада.

Regina  →  Путешествие в Камакуру и Йокогаму   19-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло отлично, было интересно!

Regina  →  Токио на весь день   19-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за интересную экскурсию, нам очень понравилось

Слава  →  Прекрасное Никко   07-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасна экскурсия, мы увидели Японию времен Такигавы. Ирина прекрасный гид. Я очень рекомендую всем кому интересна Японская история. Славик и Людмила. Нью Йорк США.

Зоя  →  Путешествие в Камакуру и Йокогаму   06-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ирина прекрасный гид и человек! Отлично владеет материалом, знает все локации, подстраивается под запросы туристов, что немаловажно. У нас были 3 чудесные экскурсии. Если бы не Ирина, мы бы сами никогда в жизни не прошли такие расстояния в такое адовое пекло, соответственно, не увидели бы все эти удивительные места. До сих пор, каждый день, с теплом вспоминаем нашу поездку. Как было классно! И какая Япония ни на кого не похожая! Просто другой мир! Спасибо Вам, Ирина! Если бы не Вы, наши впечатления не были бы столь яркими и полными. Очень хочется повторить поездку! Ведь неделя это совсем-совсем мало. Надеюсь у нас еще будет возможность прогуляться с Вами!)

Денис  →  Поездка в японский национальный парк — горный район Хаконэ   23-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо за поездку!

Андрей  →  Прекрасное Никко   12-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Благодаря нашему экскурсоводу Ирине наше путешествие из Токио в Никко стало незабываемым. С отличным уровнем знаний и любовью, она открыла для нас Японию с очень интересной стороны. Мы ощутили глубину культуры, истории и современной жизни этой удивительной страны. Огромное спасибо за незабываемые моменты и отличную организацию поездки.

Дмитрий  →  Токио на весь день   02-08-2023

Всё было замечательно.

Любовь  →  Путешествие в Камакуру и Йокогаму   06-07-2023
Опыт: 25 экскурсий

Ирина - замечательный комфортный человек, с ее помощью мы увидели очень атмосферный город Камакура и классный китайский квартал Йокогамы. Благодаря ей мы проехались почти на всех японских видах транспорта))) спасибо!

Андрей  →  Токио на весь день   04-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла на отлично! Получили массу удовольствия. Ирина показала множества мест в которых можно было приобрести лучшие товары и сувениры. Мы побывали на смотровых площадках, и исторических местах. До сих пор находимся под впечатлением! Большое спасибо!

Нина  →  Токио на весь день   06-06-2023

Мне очень понравилась экскурсия с Ириной. Все прошло прекрасно, формат мне полностью подошел. Мы много посмотрели и мне не нужно было думать куда идти и как планировать, как я и хотела. Большое спасибо за организацию, мне понравилось, что все было просто и эффективно.

Анна  →  Поездка в японский национальный парк — горный район Хаконэ   08-05-2023

Нашу экскурсию проводила Ирина - удивительно комфортный гид во всех отношениях. Сдержанная и внимательная. Хотелось бы отметить эту черту в первую очередь. Сама экскурсия прошла отлично, много информации, интересно, встретили-проводили, все объяснили и т.д. Ирина очень много нам подсказала по интересующим нас вопросам пребывания в Японии. Бесконечно ей благодарны за старание и заботу. Рекомендуем всем путешественникам, желающим получить квалифицированную помощь гида.

Konstantin  →  Прекрасное Никко   03-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Вилла императора - обязательна к посещению

Гуля  →  Путешествие в Камакуру и Йокогаму   12-04-2023

Все хорошо, самое важное и интересное охвачено. Спасибо Ирине за такое погружение в жизнь Японии.

Lyubov  →  Токио за четыре часа   21-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ирина замечательный человек, добрая, отзывчивая. Помогла разобраться в метро. Провела экскурсию отвечающую нашим интересам. Подстроилась под наши просьбы. Благодарим!

Настя  →  Токио за четыре часа   22-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Ирине за прекрасную экскурсию, а также за гибкость, ответы на многочисленные вопросы и помощь с орг.моментами! Ирина очень чуткий и отзывчивый гид. А также очень увлеченный и готовый рассказать и об истории и о современности. Отдельное спасибо за подсказки по местам которые также стоит посетить

Дмитрий  →  Токио на весь день   21-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Брал 8часовую экскурсию по Токио у Ирины, пришлось много ходить, но оно того стоило: посмотрели много интересных мест, появилось понимание по районам, Ирина рассказала много интересного о Японии и традициях её жителей, отвечала на все вопросы, прояснила некоторые бытовые моменты, рекомендую.