6 экскурсий гида Леван

Леван
4.95
203 отзыва
1270 посетили
5 лет с нами
« Грузия не велика, но так разнолика. Эта страна удивит вас, подарит новые впечатления, яркие и незабываемые эмоции, оставит прекрасные воспоминания, которые будут согревать и дарить теплую надежду на новые встречу. Грузия — как драгоценное ожерелье. Здесь каждый найдет для себя что то привлекательное. Эта страна с древнейшей историей. Кавказские горы — одни из самых красивых гор в мире. Их не описать словами, их надо видеть. Грузинская кухня — это рай для гурманов. Быть гостем в Грузии — это подарок судьбы. Я открою для вас нашу теплую, уютную, красивую и заботливую страну. Добро пожаловать! »

203 отзыва путешественников

Елена  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно. Леван - интересный собеседник, спокойный и уравновешенный. Посмотрели достопримечательности без спешки, насладились чудесными видами. Всем рекомендую.

Nikita  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   27-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия, несмотря на плохую погоду мы отлично провели время. Леван отличный рассказчик и собеседник, очень эрудированный человек, который может развить диалог на любую тему, после экскурсии сложилось впечатление что съездили с приятелем в туристическую поездку. Сама экскурсия очень насыщенная, места поражают своей красотой, однозначно рекомендую

Татьяна  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Не секрет, что успех экскурсии во много зависит от гида. После экскурсии с Леваном мы просто влюбились в Грузию. Это такой вежливый, внимательный, много знающий человек рассказал нам все об истории Грузии, ее жителях, вине, природе, обычаях. Всем советую, не пожалеете

Марина  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   07-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Прекрасное сочетание профессионализма в знании материала, построении маршрута, сочетании погружения в историю и демонстрации прекрасных видов достопримечательностей. Отдельное спасибо за обед в прекрасном аутентичном месте!

Екатерина  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   11-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и насыщенная получилась поездка с Левоном. Левон превосходный гид, очень вежливый и тактичный, аккуратный водитель, что не маловажно для поездок на целый день. В пути не отрываясь от дороги вел рассказ о Грузии о древней и настоящий. за 12 часов поездки мы получили колоссальный объем информации. Так же по нашей просьбе завез в очень вкусный ресторан. Однозначный рекоменд гида в поездки.

David  →  Неизведанная Мцхета   26-01-2024

Highly recommended. The guide had very good knowledge of the history of the objects we saw on the route. He was flexible and the attractions were empty except for us. For those who are interested in seeing important but overlooked historical and cultural attractions. Our party was quite satisfied. "Настоятельно рекомендуем. Гид обладает великолепными знаниями об истории объектов, которые мы видели по пути. Гид был гибким, и в местах достопримечательностей не было никого кроме нас. Для тех, кто интересуется посещением важных, но часто недооцененных исторических и культурных достопримечательностей. Наша компания осталась довольна."

Анна  →  Неизведанная Мцхета   18-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Леван отлично и интересно рассказывает, обладает большим знанием исторических фактов и истории Грузии. Мы остались очень довольны, не смотря на погоду ) Экскурсия шла в нашем ритме , мы никуда не бежали и наслаждались живописными видами и рассказами Левана. Рекомендую для знакомства с Грузией!

Анна  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   29-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была очень разнообразной с точки зрения посещенных мест! Леван - прекрасный рассказчик и интересный собеседник, владеющий многими нюансами из различных областей. Компетентно отвечал на большое количество вопросов, возникающих в ходе экскурсии! Также отличный водитель с комфортным автомобилем. Спасибо большое!

Настя  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   28-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия понравилась, Леван очень спокойный и ненавязчивый рассказчик, который может подстроиться под ситуацию. Например, мы решили не ездить в Боржоми и тут же, буквально на ходу, он предложил альтернативу. Всю дорогу в машине Леван по нашей просьбе рассказывал историю Грузии, что помогло в голове сложить в единую картину кусочки предыдущих знаний. Если Ваша задача съездить на экскурсию с местным жителем, который как из сундука будет доставать интересные факты про Грузию и будет ненавязчиво встраивать свой рассказ в путешествие, то эта экскурсия вам точно понравится!

Виктория  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   07-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, очень интересный рассказ, много познавательной информации. Удобный трансфер.

Ольга  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   07-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Левану за насыщенный и интересный день! Скорректировал маршрут по желанию нашей группы, рассказал по дороге неизвестные и познавательные факты, показал самые фотогеничные места Уплисцихе и Боржоми, ещё и фотографом параллельно работал. Машина удобная, вождение безопасное. Все отлично!

Алексей  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   25-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная поездка, сбалансированный маршрут, мы получили большое удовольствие от знакомства с этим районом Грузии. Огромное впечатление произвели древние храмы и рассказ гида о христианских традициях страны. Пещерный город Уплесцихе с окрестными пейзажами - нечто крышесносительное. Ну и в завершение - свежесть и уют курортного Боржоми в красках золотой осени. Машина удобная, что важно для поездки на целый день. Леван - отличный водитель и квалифицированный гид, очень приятный, интеллигентный, человек с добрым юмором. Порекомендуем маршрут без сомнений!

Александр  →  Затерянное ущелье Трусо и долина нарзанов   25-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Однозначно стоит своих денег. Потрясающей красоты ущелье, где берут своё начало горные реки. У Левана отличный русский язык, лучше чем у многих русских. Сначала показалось, что информации маловато, но потом мы поняли, что тут смотреть надо, наслаждаться и фотографировать. На все интересующие нас вопросы мы получили исчерпывающие ответы. Попили прямо из источника вкуснейшей минеральной воды, которую продают под маркой "KOBI". Дорога непростая, но впечатления всё оправдывают. Левану огромное спасибо.

Катерина  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

При всем хорошем маршруте, красивых местах, профессиональном вождении и приятном ненавязчивом общении, нам оочень не хватило материала и бойкости рассказа. Было ощущение, что чтобы что-то узнать надо было задавать вопросы, иначе была молчаливая неловкая пауза (благо у нас вопросов было много, т.к. места на самом деле потрясающие и их история тоже очень интересна) Отдельно спасибо от родителей, им понравилось все!

Наталья  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   03-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Одна из наиболее запомнившихся экскурсий как с точки зрения маршрута и посещаемых достопримечательностей, так и с точки зрения качества ее проведения гидом. В течение всего дня мы не переставали удивляться, восхищаться и впечатляться красотой мест и богатой историей Грузии. Леван - интеллигентный молодой человек, всю дорогу рассказывал, показывал, отвечал на наши вопросы. В общем, однозначно 5 из 5 баллов и наша благодарность гиду!

Dmitry  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Левану за прекрасную экскурсию! Он показал нам много интересного, о чем не прочитаешь в путеводителях. Мы провели целый день в его приятной компании и комфортной обстановке, без спешки, подстроили маршрут под сиюминутные обстоятельства так, чтобы изменения не повлияли на качество экскурсии, узнали очень много нового не только по теме экскурсии, но и в целом об истории и жизни в Грузии. Очень интеллигентный, внимательный и заботливый человек! Рекомендуем.

Евгения  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   28-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась, мы посетили три очень разных места-достопримечательности. Леван рассказывал нам про историю Грузии и отвечал на наши многочисленные вопросы. Автомобиль был комфортным и организация экскурсии - отличной. Рекомендую!

Анвар  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   23-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Этой экскурсии можно смело ставить 100 из 10. Спасибо большое Левану за чуткость и гостеприимство. Нам показали не только такие популярные места как Уплесцихе и Мцхета, но и те места, где очень мало туристов, и они произвели очень сильное впечатление на нас! Комфортная и просторная машина Левана смогла поднять нас на крепость Схвило, куда не сможет добраться обычный турист. Мы были там совсем одни и от этого оно было ещё необычнее. Советую заказывать именно эту экскурсию, Леван лучший гид! Диди мадлоба!

Сергей  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   16-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Познавательно, комфортно и исчерпывающе

Алексей  →  Затерянное ущелье Трусо и долина нарзанов   13-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Леван - интеллигентный, спокойный, уверенный водитель и гид. Провез нас по военно-грузинской дороге до ущелья, попутно рассказывая об исторической и современной Грузии. Мы проехали по многим труднодоступным и живописным местам: горные виды, речки, минеральные источники, древние деревни, разноцветные минеральные отложения и многое другое. Попутно останавливались и много гуляли пешком, любуясь видами, делая фотографии и слушая о данном месте. В конце вечера плотно и вкусно поужинали в кафе. Советую тур всем, кто любит природу, в особенности горы.

Анна  →  Затерянное ущелье Трусо и долина нарзанов   30-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень классная поездка! Ущелье обязательно для посещения, это невыносимая красота. Особенно классно туда съездить в невыносимую августовскую жару - в горах гораздо свежее. Ну и попить минералочки - самое то после поездки по винным производствам... :) Маршрут очень классно составлен: основные расстояния проезжаются на машине-вездеходе, в некоторых местах надо идти пешком, но даже мои неспортивные родители в 50-х годах смогли осилить. А если вдруг что - то можно не ходить к каким-то конкретным локациям и остаться любоваться видами у машины. Леван очень классно рассказывает про все подряд по пути: и про историю, и про современность и просто дает взгляд местного жителя на то что происходит в стране. Узнали очень много нового несмотря на то что уже успели исколесить страну. В автомобиле шикарный кондиционер. Леван, спасибо!

Полина  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   10-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Леван прекрасный гид и человек, интеллигентный и доброжелательный, однозначно советуем обращаться к нему. Экскурсия очень понравилась.

Шолпан  →  Духовная Мцхета, языческий Уплисцихе и целебный Боржоми   03-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась хорошо организованная экскурсия! За один день на комфортной машине мы объездили много исторически значимых мест и узнали много интересного об истории Грузии. Леван - замечательный гид, хороший собеседник и прекрасный человек! Терпеливый, внимательный, вежливый и пунктуальный. Хорошо эрудирован. Порекомендовал ресторан со вкусной едой и адекватными ценами, также давал другие полезные советы, необходимые для нас, как туристов. Спасибо Левану за экскурсию, мы благодарны за приятно проведённое время.

Олег  →  Затерянное ущелье Трусо и долина нарзанов   03-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Ущелье Трусо не самое туристическое место, и этим оно и прекрасно) В него ведёт сложная дорога (или направление..), но у гида была Делика, так что весь путь преодолели без проблем, но потрясло нас хорошо, такой себе антицеллюлитный массаж))) По ходу поездки мы встретили отару овец, которая пробежала вплотную к нам, прошлись к минеральному источнику и попробовали из него воду (действительно минеральную), посетили бездонное озеро, побывали в затеряных деревушках и древней крепости, прошлись даже к устью реки.. И все это в безумно красивом ущелье, в окружении гор, и под интересные рассказы Левана... Если хотите отдохнуть от людей и приблизиться к природе, то вам сюда :)