9 экскурсий гида Anna

Anna
4.99
134 отзыва
826 посетили
6 лет с нами
« Меня зовут Аня и вот уже почти целое десятилетие я живу на сказочном острове Крит. Моя страсть — это в первую очередь неизведанные уголки, раскрывающие местный колорит. Со мной вас ждут экскурсии по горным деревням, виноградникам, оливковым рощам, безлюдным пляжам. Вы увидите ущелья, церквушки в скалах, водопады, традиционные мастерские и многое другое. Во время дружеских пешеходных прогулок я показываю Крит изнутри, даю попробовать на вкус, заглянуть в традиционный домик и побывать в роли его жителя! А семейные экскурсии полного дня мы проводим на комфортабельном автомобиле вместе с мужем: показываем его родные места и рассказываем о быте местных. »

134 отзыва путешественников

Андрей  →  Все краски западного Крита   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия полностью повторила успех первой, которая прошла в понедельник. Все было спланировано и проведено на высшем уровне. Глубокая благодарность гиду и водителю.

Андрей  →  Душа Крита   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошо спланированная и проведенная экскурсия, замечательные гид и водитель. День, который надолго оставит прекрасные воспоминания.

Лена  →  Культура виноделия и традиции оливкового масла на Крите   18-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный гид , один из лучших

Лииаи  →  Сердце Крита и Кносский дворец   04-11-2023

Огромное Спасибо за экскурсию с Еленией. Это было великолепно!

Lev  →  Сердце Крита и Кносский дворец   15-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересно. Великолепный экскурсовод.

Марина  →  Культура виноделия и традиции оливкового масла на Крите   12-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Анне и замечательному водителю (!) и её мужу Стергиосу за прекрасно проведенный день. Казалось бы, что так много всего запланировано, но мы это сделали! Не хотелось что-то менять или от чего-то отказываться. Время пролетело на столько быстро и незаметно, прихватили еще часок, не хотелось расставаться)) Узнали массу познавательного: погрузились в историю острова, прогулялись по уютным улочкам старого Ритимнон, с его древними магазинчиками и лавочками переходящими по наследству, отелями и тавернами, жилыми домами, где в архитектуре прослеживается эпохи правления венецианцев и турков; побывали на маслобойне (были впервые и впервые дегустировали оливковое масло, это ОЧЕНЬ вкусно) и винодельне, отведали вкуснейший обед в таверне в красивейшем месте и многое многое другое. На всем протяжении маршрута интереснейший рассказ об острове и всё, что с ним связано (история и архитектура, традиции и уклад, природа и ремесла ...). Однозначно рекомендую эту экскурсию в тандеме Анна+ Стергиос. Словами не передать тот объем информации и впечатлений, что мы получили за проведенной с ребятами время! Будем на Крите, обязательно закажем с вами ещё экскурсию! Огромное ВАМ спасибо)) С уважением, Виктор и Марина.

Юлия  →  Душа Крита   29-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная прогулка с Анной! Я с мужем и детьми-подростками просто в восторге. Не хотелось, чтобы заканчивался день. После экскурсии мы захотели вернуться на Крит следующим летом, так как поняли, что осталось много всего неохваченного. Обо всех этих местах рассказывает Анна, чувствуется, как она любит остров, и эта любовь к острову передается и путешественникам. Экскурсия очень грамотно построена, но, если вам не все интересно, Анна всегда готова поменять маршрут и показать что-то другое. Отдельно хотелось бы поблагодарить ее мужа, который мастерски провозит вас на машине по любым горным дорогам. Желаю, чтобы каждый оказавшийся на Крите, проделал бы этот маршрут с Анной и ее мужем. Еще раз благодарим за великолепный показ и рассказ о Крите.

Владимир  →  Душа Крита   29-08-2023

Я с Женой были в первые в Греции на острове Крите.И нам очень понравилась экскурсия Душа Крита которую проводила Анна со своим супругом .Мы посетили красивые места. Мы в восхищение от организации экскурсии. Спасибо за доставленные удовольствие.Все было организованно замечательно.Успехов и процветания вам Анна . С уважением Владимир и Татьяна

Елена  →  Душа Крита   04-08-2023

Спасибо Анне за эмоции, позитив и великолепную организацию экскурсии. Продумано до мелочей, ритм меняется с учетом ваших пожеланий и возможностей. Гостевой сервис и гостеприимство высший пилотаж. Если вы смотрели на Крит как на интересную страну, после экскурсии с Анной вы его полюбите. Отдельный респект водителю Стерьё, за проявление искренней заботы даже в мелочах, с ним безопасно на любых горных маршрутах.

Дмитрий  →  Культура виноделия и традиции оливкового масла на Крите   28-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Анне и ее мужу Сергею за чудесную экскурсию! Очень комфортный маршрут, подробные и увлекательные рассказы Анны о Крите , остались в памяти и у взрослых и у детей!

Оля  →  Атмосферная прогулка по Ираклиону   12-07-2023

Очень понравилось. Я бы с Анной целый день бы гуляла! Очень внимательное отношениям к детям. Очень внимательная Анна. Все ясно и интересно рассказывала.

Анжела  →  Культура виноделия и традиции оливкового масла на Крите   05-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии в июне 2023 года. Нас было две пары и формат экскурсии нам очень подошел. Была возможность вносить изменения, Анна полностью подстраивалась под наши интересы.Например не планировалась остановка на озере Курнас, но нам очень понравился вид на озера и мы решили взть там катамаран и нисколько не пожалели. Увидели и погладили черепах, посмотрели на золотых рыбок. Водителю Сергею отдельное спасибо за аккуратный стиль вождения. С Анной нам было интересно, получили много информации об острове и традициях.Все было во время и корректно. Спасибо!

Юлия  →  Душа Крита   04-07-2023

Мы были на Крите впервые и поездка, организованная Анной и её мужем нам очень понравилась! Аня очень внимательна к гостям, и её любовь к этому острову передалась и нам. Важно сказать что путешествовать может "и стар и млад", например мы ездили с 7летним ребенком и бабушкой, и оба остались в восторге! Большое спасибо за поезку и подробные рассказы обо всем!

Irina  →  Атмосферная прогулка по Ираклиону   25-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим за прекрасную, атмосферную экскурсию по Ираклиону !!

Сергей  →  Встреча с настоящим Критом   22-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Вчера у нас состоялась замечательная встреча с настоящим Критом!Программа была насыщенной и интересной!Посещение женского монастыря,с его размеренной тихой жизнью,оставило умиротворённое впечатление.Побывали мы и на производстве и дегустации вина,останавливались в незабываемых местах с фантастическими видами на долины Крита!Вкусная еда,замечательное море и внимательная,знающая Наташа и конечно наш водитель Сергио!Спасибо за прекрасную поездку!Советуем всем,кто любит знакомиться с местным колоритом и умеет наслаждаться природой!

Светлана  →  Душа Крита   15-09-2022
Опыт: 14 экскурсий

Мы прекрасно провели время в компании Стерье и Натальи.Наталья знающий гид ,а главно любящий Крит человек ,обладающая прекрасным чувством юмора и обоянием .Много узнали об истории и традициях этого прекрасного острова.Спасибо ребята за чудесную экскурсию.

Шмидт  →  Все краски западного Крита   13-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия прошла на "УРА". Анна хоть и не была экскурсоводом, но Наташа отлично справилась со своими обязанностями. А Анна очень помогала консультациями во всех возникавших вопросах.

Максим  →  Душа Крита   18-08-2022

Это была уже не первая экскурсия, которую организовала Анна для нас. И она, как всегда, была фантастическая! Водитель и гид были на высоте! Горные дороги, история, живописные виды, горные травы - поездка была незабываема! Дети 7 и 9 лет остались очень довольны, не говоря уже о родителях :) Обязательно покатайтесь на осликах - впечатления на всю жизнь! Команде Анны хочу пожелать побольше туристов и хорошей погоды!

Ольга  →  Сердце Крита и Кносский дворец   26-07-2022
Опыт: 20 экскурсий

Огромное спасибо за великолепную экскурсию! Всё отлично организовано, очень интересная подача информации, очаровательнейшие люди - и водитель трансфера, и организатор экскурсии и экскурсовод! Если Вы хотите провести интересный и насыщенный день в Ираклионе - настоятельно рекомендую обращаться к Анне и её коллегам!

Асель  →  Встреча с настоящим Критом   15-07-2022

Могу оценить только маршрут и водителя, так как в день выезда гид заболел и нам пришлось ехать без сопровождения. В результате мы смогли все посмотреть по маршруту, но послушать что хотели о жизни острова, людей, какие то не-гугловские вещи - этого не случилось. В целом уровень организации хороший, водитель был вежлив, обходителен, машина комфортная с кондиционером.

Sergey  →  Душа Крита   05-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию проводила Наталья, автомобилем очень аккуратно и комфортно управлял Сергиус. Ребята профессионалы-познакомили с историей (древней и не очень, в том числе новейшей) как данного региона так и всего Крита, очень понятно и интересно. Ребенок 8 лет и подросток 17 лет, а так же их родители в расцвете сил, легко и не принужденно провели эти 8+ часов. Учитывают все ваши пожелания и вопросы. Настоятельно рекомендую Анну и их команду всем путешественникам и просто отдыхающим на этом Волшебном острове! Эти ребята полностью подтверждают своей душевной работой что Крит-это не остров, а состояние Души. Искренне желаю им процветания, а читающим отзыв - незабываемых экскурсий.

Марина  →  Три пляжа и семь морей Крита   31-05-2022

Отличная организация, постоянная связь, замечательное сопровождение.

Татьяна  →  Культура виноделия и традиции оливкового масла на Крите   20-03-2022
Опыт: 16 экскурсий

Мы получили массу удовольствия от такой продуманной и интересной экскурсии: за эти 8 часов нам удалось услышать очень много разносторонней информации об истории, традициях, жизненном укладе, природе и архитектуре этого замечательного острова. В каждом слове нашего гида Наташи звучала нескончаемая любовь к Криту. Казалось, что она знает про этот остров абсолютно все, и не один наш вопрос не вызвал у неё хоть долю растерянности. Стергиос, наш водитель, предвидел все мелочи чтобы мы вовремя успели по маршруту и при этом не торопясь насладились увиденным. И конечно, организатор этого тура, Анна: она терпеливо отвечала на множество вопросов во время подготовки и координации этой экскурсии, всегда была на связи, рекомендовала рестораны и другие интересные маршруты на острове; она сделана все, чтобы Крит оставил неизгладимое впечатление у всей нашей компании (2 семьи с детьми 10, 11, 15 лет). Спасибо вам огромное!

Анна  →  Атмосферная прогулка по Ираклиону   17-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Нас было двое и мы договорились с Анной о короткой экскурсии продолжительностью 4 часа за подходящую нам цену. Очень понравилась нить маршрута - сразу чувствуется, что Анна не просто хочет рассказать вам о датах и событиях, но и показать связь времен и обычную сегодняшнюю жизнь местного населения, которую можно попробовать самому: мы посетили кафе и попробовали местный десерт (если вам повезет, вы тоже его попробуете и будете удивлены вкусом из детства:), прогулялись по рынку и отведали местной экзотики, заглянули в переулки с мастерскими и посетили значимые реликвии для города, увидели и обсудили традиции жителей, и конечно, получили информацию о том, как все это дошло до наших дней и почему Ираклион считается колыбелью европейской цивилизации. Аня очень приятная и легкая в общении! Нам очень понравилась экскурсия! Время пролетело незаметно. Отличная организация маршрута через 4 часа не повторяющихся улиц прогулки привела нас снова к месту нашей встречи :) очень удобно и продумано. Большое спасибо Анне!