10 экскурсий гида Таха

Таха
5
49 отзывов
156 посетили
« Здравствуйте! Меня зовут Мухаммад. Я родился в Луксоре. Работаю много лет гидом. Очень люблю свою профессию. Хорошо знаю историю Древнего Египта и владею русским языком. Имею большой опыт работы с русскими путешественниками. С командой таких же опытных гидов с удовольствием проведём для вас увлекательную экскурсию по интересным историческим местам! »

49 отзывов путешественников

Валентин  →  Из Хургады — в Дендеру и Абидос   22-04-2024

Сегодня 22.04.2024 совершили поездку в Дендеру и Абидос. Экскурсия великолепная. Таха рассказал много интересного и полезного. И в добавок угостил национальным обедом. В конце получили арбуз в подарок. И водитель Махмуд был великолепен.

Екатерина  →  Из Луксора — в Дендеру и Абидос   20-04-2024

Группа из 10 человек посетила два замечательных храма. Гид Таха по пути очень интересно рассказывал о жизни в современном Египте, об истории. Провел отличную экскурсию внутри храмов. Автобус был комфортным для длительных переездов. По пупи было предложено перекусить, угостились такде соком из сазарного тростника. Организация на высшем уровне. Спасибо!

Роман  →  Из Хургады — в Дендеру и Луксор!   17-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия. Всë было интересно: и храм богини Хатхор в Дендере, и Карнакский храм, и гробницы в Долине Царей. А прогулка по Нилу на кораблике стала прекрасным дополнением. Отдельное спасибо Тахе за вкусный тростниковый сок и лекарства, купленные для нашего укачавшегося в автомобиле ребëнка. Если бы можно было поставить десять звëзд, поставил бы десять.

Анастасия  →  Луксор — «город мёртвых» и «город живых»   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность Тахе за организацию нашей экскурсии и отдельные огромные слова благодарности гиду - Ахмеду, который нас не просто сопровождал, а делал все возможное, чтобы отдых был незабываемым. Все организационные моменты были продуманы: никаких для нас очередей за билеты, самые значимые места, а также рекомендации по отношению к местному населению. А какие знания и умение преподнести информацию...!!! Спасибо и водителю: очень аккуратный, приветливый, машина чистая. Спасибо.

Татьяна  →  Вечерний Луксор   07-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Рекомендую!!!! Вечерний Луксорский храм -это прекрасно! Вечером он смотрится более монументально, грандиозно и загадочно! Спасибо большое Тахе за организацию экскурсии, за правильно выбранное время начала экскурсии. Наш гид- Ахмет до наступления сумерек ознакомил нас с храмом, рассказал много интересного, показал самые интересные и значимые места. У Ахмета - прекрасный русский язык, он очень много знает , чувствуется, что он очень любит свой город и историю свой страны и старается поделиться своими знаниями!

Виктория  →  Из Хургады — в Дендеру и Луксор!   06-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия в Дендеру и Луксор оставила у нас незабываемые и только положительные эмоции Долго думала, совмещать ли и Луксор, и Дендеру, но сделала правильный выбор. Маршрут очень продуман организатором, всё чётко, всё заранее проговаривается, чуткое отношение ко всем предпочтениям клиента. Советы, где и как сфотографироваться, были весьма ценными. Очень вкусный обед с видом на Долину царей - это просто супер! Программа насыщенная, интересная, советую, полное погружение в Древний Египет будет обеспечено. Мои самые лучшие рекомендации гиду Тахе, знающему, образованному, располагающему, вежливому и прекрасно говорящему на русском языке египтянину.

Мария  →  Из Хургады — в Дендеру и Луксор!   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили 1 апреля 2024 года. Все прошло идеально. Гид, водитель, автомобиль, организация - все понравилось! Заранее все детали были оговорены, накладок и недоразумений с деньгами не было. В Дендеру приехали одними из первых и успели погулять одни по храму. По ходу экскурсии гид предложил поездку на кораблике по Нилу, получилось бюджетно и очень интересно.

Iana  →  Луксор — «город мёртвых» и «город живых» из Хургады   28-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Всем добрый день! Не первый раз путешествуем в Луксор, но впервые под таким положительным впечатлением! Рекомендуем гида Тахо! Прекрасно рассказал и о культуре и про историю региона. Удивил вкусным и разнообразным обедом. Также заранее оговорили поездку вдоль Нила, фрукты были очень кстати. Прекрасный гид!

Ирина  →  Из Хургады — в Дендеру и Луксор!   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

27.03.24 ездили на экскурсию в Луксор в составе 5 человек. За нами приехал микроавтобус с двумя водителями, машина новая, в салоне кондиционер. Экскурсию нам проводил гид Мустафа. Хорошо владеет русским языком и все доходчиво объясняет и рассказывает. Мы остались довольны.

Григорий  →  Трансфер из аэропорта Луксора на микроавтобусе   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все прошло отлично. Таха заранее связался с нами, уточнил рейс и сказал что машина точно нас дождется, если рейс задержат. В день прилета, на выходе из терминала, нас встретил водитель помог с багажом. До отеля в центре Луксора ехать 20-25 минут.

Леонид  →  Из Хургады — в Дендеру и Луксор!   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Путешествовали 25 марта 2024 г. семьёй 2 взрослых и 2 детей. Забрали от отеля точно по времени в 5.00 на микроавтобусе Тойота. Путь в Дендеру около 3 ч с остановкой на 15 минут. Дорога красивая, колоритная. Но самый сложный участок в течение полутора часов в районе города Кена: очень много двойных и тройных искусственных неровностей на дороге, каждые 500-1000 метров, укачивает конкретно... Гид Мина очень доходчивый и конкретный - в голове отложилось достаточно много информации. Рекомендую. Сама экскурсия незабываемая, очень много ярких впечатлений. Но всё строго по времени, особо не разгуляешься, в 15.10 выдвинулись в обратную сторону. В Хургаде были около 19.00, со средней скоростью 120 км/ч. P.S. Обед вполне себе вкусный, ресторанчик с видом на горы. Доплачивали за кораблик через Нил 20 $, не входил в стоимость (можно и по мосту на машине переехать, если что). Но советую, очень колоритно! По итогу, только положительные эмоции.

Екатерина  →  Луксор — «город мёртвых» и «город живых» из Хургады   20-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое за прекрасную экскурсию! Трансфер, машина, встреча с гидом, план экскурсии - чётко по договорённости. Водитель приехал вовремя, в отель вернул тоже. Тахо прекрасен! Рассказывает очень интересно, увлеченно, на хорошем русском языке. Спасибо ему большое за интересную экскурсию для археологов)) прекрасное чувство юмора и знания истории Египта. Рекомендуем!!

Александр  →  Из Хургады — в Дендеру и Абидос   15-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень хорошая экскурсия. Гид Ахмед прекрасно говорит по-русски и хорошо владеет материалом. По логистике тоже все ок. Стоит отметить, что в Дендере будет возможность подняться на крышу местного храма (наверное, он один такой в Египте, где это можно сделать).

Алена  →  Экскурсия в Дендеру и Луксор   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Эта экскурсия влюбит вас в Египет! Его историю, древних богов и современных египтян. Мы прилетели в Люксор из Каира на один день с задержкой рейса на 2 часа. Таха, наш прекрасный экскурсовод, предложил оптимальный маршрут с учетом времени, которым мы располагали. Рассказал про историю, людей, обычаи с увлекательной подачей. Нам даже немного жаль, что мы начали с Каира) Дендера и Люксор - любовь, обязательно вернемся ❤️ Огромная благодарность Тахе и нашему водителю!

Оксана  →  Из Хургады — в Дендеру и Луксор!   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно организованная экскурсия! Во-первых, все вопросы были оговорены заранее и всё было выполнено! Комфортабельный микроавтобус, очень хороший гид Ахмед, отлично говорит и понимает по-русски, очень много знает и интересно рассказывает! Все наши пожелания были учтены и которые были заранее и которые появлялись в процессе. Очень рекомендуем, для индивидуальной экскурсии на небольшую компанию. Спасибо!

Юлия  →  Из Хургады — в Дендеру и Луксор!   29-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия в Луксор и долину царей с нашим гидом была отличной! Рассказы об истории места захватили нас с первых минут. Кроме того, он обеспечил комфортное путешествие, заботясь о каждой детали. Машина и водитель на высоте! Вкусный обед в местном ресторане "Африка" был приятным дополнением, курица и мясо оказались отличными. Дополнительно мы пометили Храм Рамзеса 3, и рекомендуем всем эту локацию - менее людная, с отлично сохранившимися красками. Благодарим гида за прекрасно проведенное время и интересное путешествие!

Наталья  →  Луксор — «город мёртвых» и «город живых» из Хургады   25-02-2024

Таха, спасибо большое за экскурсию. Всё прошло замечательно.

Bodunov  →  Из Луксора — в Дендеру и Абидос   23-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поездка очень понравилась. Хороший гид. И замечательный водитель. Сами храмы интересны. Корме храмов заслуживает внимания сама дорога. По Дороге можно посмотреть на настоящий Египет. Спасибо.

Saida  →  Из Хургады — в Дендеру и Луксор!   21-02-2024

Приятно удивлены удобством бронирования через tripster и качеством организации экскурсии. Так, в течении 30 мин после размещения заявки с нами связывался организатор тура (Таха Хамди) и подтвердил маршрут и условия. После осуществления небольшой предоплаты (через сайт) прислал сведения о гиде, доп.возможностях, общей стоимости и времени выезда. В указанное время в отель прибыл минивен (с 2мя сменяющимися в пути водителями) и доставил в Дендеру, где нас встретил и далее сопровождал русскоговорящий гид - Махмуд. Экскурсия была построена им интересно и с учетом наших пожеланий. Благодарим!) Отдельно хочу отметить: итоговая стоимость соответствовала оговоренной, а водители были доброжелательные и очень аккуратно вели а/м. В итоге мы получили массу приятных впечатлений и от исторических памятников и от сервиса.

Дмитрий  →  Лучшие места Каира: Саккара, Серапеум, Военный музей   21-02-2024

Спасибо за отлично организованную экскурсию. Эта экскурсия интересна тем, кто уже был на Пирамидах в Гизе, но хочет посмотреть больше. Было абсолютно правильным решением сначала поехать в Цитадель, потом в Саккару, поскольку ситуация с пробками постоянно меняется. Мы успели посмотреть все, что запланировали. Отдельное спасибо гиду Кириллу, он очень обстоятельно рассказал про историю Древнего Египта и про весь пантеон Египетских богов. Если будете с ним, спросите про портал в одной из мастаб в Саккаре - это что-то невероятное...

Роман  →  Из Луксора — в Дендеру и Абидос   20-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Ездили с Ахмедом. Все понравилось. Гид хорошо говорит по-русски, старался сделать путешествие максимально комфортным. Угостил нас печеным бататом, фалафелем, бананами (как мы поняли, в тех местах непросто найти место для обеда). Давал время самим походить по храмам, пофотографироваться. Путь неблизкий, дорога не везде качественная. Наверное, можно ограничиваться и Дендерой, но у Абидоса есть своя неповторимая атмосфера.

Александр  →  Из Хургады — в Дендеру и Луксор!   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Комфортно и интересно, очень рекомендуем. Нас было трое, 2 взрослых и ребенок 6 лет. Водитель приехал за нами к отелю вовремя на комфортной машине. Ехать было удобно, заслуга как водителя так и машины) В городе Кена к нам сел гид Ахмед. Прекрасно говорит по-русски. Он вел для нас экскурсию, рассказывал интересно. Везде сам покупал билеты и проводил без очередей. К середине сын устал и заскучал - Ахмед предложил поплавать по Нилу на лодке, где почистил для нас тростник) Обед был вкусный с видом на реку Нил. Увиденные достопримечательности тоже понравились. Спасибо команде за прекрасно проведенное время!

Светлана  →  Луксор — «город мёртвых» и «город живых» из Хургады   16-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день! . Совместными усилиями с гидом Тахо мы смогли организовать поездку с тремя малолетними детьми. Спасибо, сопровождающему нас, гиду Мухамеду. Он очень старался увлечь детей и взрослых.И это у него отлично получилось! все очень довольны посешением Луксора ! Большое спасибо всей команде

Лилия  →  Из Хургады — в Дендеру и Луксор!   10-02-2024

Нам очень понравилась эта экскурсия и рады, что поехали индивидуально, а не большой группой. Таха прекрасно знает всё, что касается Египта, понятно и доходчиво рассказывает. Кроме этого составил весь наш маршрут с учётом наших пожеланий по времени, магазинам, помогал в решении некоторых вопросов, которые не касались экскурсии. Поехав на индивидуальную экскурсию у нас хватило времени и послушать информацию про места, и погулять самостоятельно. Благодарю за организацию и интересный, насыщенный день!