Из Хургады — в Дендеру и Луксор!

" Дендера и Луксор — порталы в историю и архитектуру Древнего Египта. Вы посетите великолепные старинные храмы с таинственными рисунками и росписями, погуляете по долине-некрополю и увидите гробницу Тутанхамона. А мы расскажем о древнеегипетских фараонах и героях, богах и простых людях. Приготовьтесь к насыщенному и очень познавательному путешествию! "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
276 EUR
180 EUR (за экскурсию )
35 % Скидка при заказе до 31-08-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Дендера: храм Хатхор
Дендера — древний город на левом берегу Нила, известный всему миру благодаря храму Хатхор. Он посвящён богине неба, любви, материнства и плодородия. Её изображали в виде коровы с солнечным диском между рогами или же в облике женщины с коровьими ушами. Почему — вы узнаете на экскурсии! Кроме того, вместе мы расшифруем искусные рельефные изображения на стенах храма и отыщем знаменитый дендерский зодиак.

Карнакский храм
Карнакский храм — самый большой в мире религиозный комплекс. Вы полюбуетесь аллеей сфинксов с бараньими головами и рассмотрите сохранившиеся росписи и рисунки на стенах храма.

Колоссы Мемнона
Увидите две огромные статуи фараона, которые были своеобразными стражниками на пути к главному храму Аменхотепа, который сейчас полностью разрушен. Посмотрите на величественные скульптуры, а гид расскажет, почему они так называются.

Долина Царей
Затем отправитесь в долину Царей, где похоронены многие фараоны Древнего Египта. Увидите гробницу царя Тутанхамона и восхититесь её размерами, дизайном и красотой.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером. Транспорт включён в стоимость.
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: храм Дендера — 10$, Карнакский храм — 10$, долина Царей — 15$
  • Обычно в середине экскурсии мы делаем остановку на обед. Его примерная стоимость — 10$ с человека
  • По запросу мы можем встретить вас в аэропорту, доплата составит 20$

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Таха

49 отзывов
156 посетили
Здравствуйте! Меня зовут Мухаммад. Я родился в Луксоре. Работаю много лет гидом. Очень люблю свою профессию. Хорошо знаю историю Древнего Египта и владею русским языком. Имею большой опыт работы с русскими путешественниками. С командой таких же опытных гидов с удовольствием проведём для вас увлекательную экскурсию по интересным историческим местам!
Здравствуйте! Меня зовут Мухаммад. Я родился в Луксоре. Работаю много лет гидом. Очень люблю свою профессию. Хорошо знаю историю Древнего Египта и владею русским языком. Имею большой опыт работы с русскими путешественниками. С командой таких же опытных гидов с удовольствием проведём для вас увлекательную экскурсию по интересным историческим местам!

20 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Роман 17-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Замечательная экскурсия. Всë было интересно: и храм богини Хатхор в Дендере, и Карнакский храм, и гробницы в Долине Царей. А прогулка по Нилу на кораблике стала прекрасным дополнением. Отдельное спасибо Тахе за вкусный тростниковый сок и лекарства, купленные для нашего укачавшегося в автомобиле ребëнка. Если бы можно было поставить десять звëзд, поставил бы десять."

Виктория 06-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия в Дендеру и Луксор оставила у нас незабываемые и только положительные эмоции Долго думала, совмещать ли и Луксор, и Дендеру, но сделала правильный выбор. Маршрут очень продуман организатором, всё чётко, всё заранее проговаривается, чуткое отношение ко всем предпочтениям клиента. Советы, где и как сфотографироваться, были весьма ценными. Очень вкусный обед с видом на Долину царей - это просто супер! Программа насыщенная, интересная, советую, полное погружение в Древний Египет будет обеспечено. Мои самые лучшие рекомендации гиду Тахе, знающему, образованному, располагающему, вежливому и прекрасно говорящему на русском языке египтянину."

Мария 02-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Ездили 1 апреля 2024 года. Все прошло идеально. Гид, водитель, автомобиль, организация - все понравилось! Заранее все детали были оговорены, накладок и недоразумений с деньгами не было. В Дендеру приехали одними из первых и успели погулять одни по храму. По ходу экскурсии гид предложил поездку на кораблике по Нилу, получилось бюджетно и очень интересно."

Ирина 28-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"27.03.24 ездили на экскурсию в Луксор в составе 5 человек. За нами приехал микроавтобус с двумя водителями, машина новая, в салоне кондиционер. Экскурсию нам проводил гид Мустафа. Хорошо владеет русским языком и все доходчиво объясняет и рассказывает. Мы остались довольны."

Леонид 25-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Путешествовали 25 марта 2024 г. семьёй 2 взрослых и 2 детей. Забрали от отеля точно по времени в 5.00 на микроавтобусе Тойота. Путь в Дендеру около 3 ч с остановкой на 15 минут. Дорога красивая, колоритная. Но самый сложный участок в течение полутора часов в районе города Кена: очень много двойных и тройных искусственных неровностей на дороге, каждые 500-1000 метров, укачивает конкретно... Гид Мина очень доходчивый и конкретный - в голове отложилось достаточно много информации. Рекомендую. Сама экскурсия незабываемая, очень много ярких впечатлений. Но всё строго по времени, особо не разгуляешься, в 15.10 выдвинулись в обратную сторону. В Хургаде были около 19.00, со средней скоростью 120 км/ч. P.S. Обед вполне себе вкусный, ресторанчик с видом на горы. Доплачивали за кораблик через Нил 20 $, не входил в стоимость (можно и по мосту на машине переехать, если что). Но советую, очень колоритно! По итогу, только положительные эмоции."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
276 EUR
180 EUR (за экскурсию )
35 % Скидка при заказе до 31-08-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены