Хургада: самое главное за 5 часов

" Когда территория отеля исхожена вдоль и поперёк, изучены все бары и бассейны — самое время отправиться на знакомство с Хургадой. Делать это лучше всего в компании с профессиональным гидом. Мы составили для вас оптимальный маршрут по значимым местам города. Покажем видовые точки и расскажем, как из простой рыбацкой деревушки Хургада превратилась в популярный курорт. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
60 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Старый город. Вы увидите нетуристическую Хургаду — рыбацкий район с приземистыми одноэтажными домами, где живут местные. Познакомитесь с образом жизни рыбаков.
Панорама Хургады. С самой высокой точки полюбуетесь красивым видом на город и Красное море.
Рыбный рынок. Самый большой в Хургаде, где рыбаки продают только что пойманный улов. Тут же вам его и приготовят.
Мечеть Эль-Мина. Это главный действующий храм города. Гид расскажет про его архитектуру, а также про историю ислама.
Музей папируса. Вы увидите настоящие растения, из которых делают материал для письма. Понаблюдаете, как из-под руки художника на нём появляются волшебные картинки. Попробуете написать своё имя на древнеегипетском языке.
Фабрика натуральных масел. Гид поделится интересными фактами о натуральных маслах и их полезных эффектах, пока вы будете сидеть под кондиционером с чашечкой чая или кофе. После рассказа сможете купить эссенции, масла и чаи.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер и услуги русскоязычного гида
  • Посещение музея папируса и фабрики масел бесплатно
  • Заберём из отеля и довезём обратно до него же
  • Поездка пройдёт на автомобиле KIA или Toyota (для 1–3 человек) либо на микроавтобусе Toyota (для 4–10 человек). Во всех машинах есть кондиционеры.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Emad

91 отзыв
325 посетили
2 года с нами
Разрешите представиться: меня зовут Эмад, я историк, провожу экскурсии по Египту почти 20 лет. В моей команде только профессиональные и дружелюбные гиды с большим опытом. Мы все египтологи, прекрасно говорим на русском языке, имеем высшее образование и очень хотим показать вам родную страну с лучшей стороны.

Гид Emad

91 отзыв
325 посетили
2 года с нами
Разрешите представиться: меня зовут Эмад, я историк, провожу экскурсии по Египту почти 20 лет. В моей команде только профессиональные и дружелюбные гиды с большим опытом. Мы все египтологи, прекрасно говорим на русском языке, имеем высшее образование и очень хотим показать вам родную страну с лучшей стороны.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Жанна 08-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсию проводил Мохамед! Организация на должном уровне, все четко по времени. Гид приехал в отель забрал нас. Автомобиль новый, с комфортом доехали до Хургады! Посмотрели Старый город, центр, рынок, Марину! Пообщались о жизни города, ее жителей! Время провели познавательно и интересно! Организатора и гида рекомендую!"

Ismet 19-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Всё прошло отлично. В первую очередь Огромное спасибо мухаммеду, он прекрасно владеет русским языком. Мы точно получили больше чем мы хотели. Ещё отдельное Спасибо за рыбный ресторан который он порекомендовал! Если будете в Хургаде вы это должны попробовать!"

Сергей 13-02-2024

"Экскурсия понравилась. Проехали и прошли по всему городу и достопримечательностям. Гид Аймин рассказал все подробно, так же ответил на все возникающие вопросы."

Антонина 12-02-2024

Опыт: 37 экскурсий

"Экскурсия с Мохамедом прошла интересно и легко. Мы увидели основные достопримечательности Хургады, что и было нашей целью. Спасибо!"

Виктория 03-01-2024

Опыт: 46 экскурсий

"Как прекрасно, что наше знакомство с городом рыбаков было столь интересным, познавательным и радостным! И всё благодаря Мухамеду! Добрый, внимательный, открытый, стремящийся передать свою любовь к Египту всем, кто приходит на экскурсию, заботливый, знающий материал, готовый помочь и посоветовать в любую минуту! Мы посетили и набережную, и Мечеть, и рынки, и любимую Нефертити! Спасибо, Мухамед! Удачи Вам! Александр и Виктория."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
60 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены