22 экскурсии гида Emad

Emad
4.89
85 отзывов
304 посетило
2 года с нами
« Разрешите представиться: меня зовут Эмад, я историк, провожу экскурсии по Египту почти 20 лет. В моей команде только профессиональные и дружелюбные гиды с большим опытом. Мы все египтологи, прекрасно говорим на русском языке, имеем высшее образование и очень хотим показать вам родную страну с лучшей стороны. »

85 отзывов путешественников

Юлия  →  Каир для детей: волшебство Востока   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла великолепно. Во многом благодаря нашему прекрасному гиду Ахмеду. Он отличный рассказчик и кажется, что знает ответ на любой вопрос. С ним нам было очень комфортно и безопасно. Сама экскурсия хорошо составлена и оставила нам много хороших впечатлений.

Ольга  →  Египетские пирамиды: от примитивности до совершенства   27-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия в древность…. Если хотите получить массу интересных фактов , изложенных гидом- историком по образованию, то вам сюда!!! Интересный рассказ, очень внимательный гид Валид. Он провел для нас две экскурсии: пирамиды и Каирский музей. Очень интересно, много материала . Спасибо всей команде! Рекомендую !

Vladimir  →  Три дворца Каира, три разные культуры   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мне кажется, это одна из самых недооцененных экскурсий с возможностью по-новому посмотреть на Каир, посетив три абсолютно разных и замечательных своей историей места. Для нас это было очень интересно, неожиданно и необычно. Особенно архитектура Дворца Маниал и необычная архитектура и вдохновляющая история Дворца барона Эмпана. Каир вам откроется по-новому, его история и культура намного разнообразнее и богаче и далеко не ограничивается историей Древнего Египта.

Vladimir  →  Египетские пирамиды: от примитивности до совершенства   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично организованная экскурсия. Имад подобрал нам отличного гида - Ахмеда, который отлично говорит по-русски, является египтологом и прекрасно разбирается в истории Египта. Было очень интересно обсудить с ним Каир, историю пирамид. Сам маршрут тоже был очень хорошо продуман: кроме посещения собственно пирамид в Гизе посетили более древние пирамиды в Саккаре и даже побывали внутри двух других пирамид в Дахшуре. Идеальная экскурсия для того, чтобы. Самостоятельно такой визит на один день организовать невозможно.

Геннадий  →  Двухдневная экскурсия по Каиру и Гизе   24-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась индивидуальная двухдневная экскурсия, которую Эмад провел для нашей группы из 3-х человек. Были учтены все наши пожелания, связанные с организацией экскурсии, начиная от вида транспорта и заканчивая маршрутом перемещения. Эмад - умелый рассказчик, отлично говорящий по-русски. Его рассказы по теме экскурсии опираются как на канонические источники, так и на собственное мнение и взгляды. Рекомендуем эту экскурсию и гида Эмада. Вам будет действительно интересно

Анастасия  →  Двухдневная экскурсия по Каиру и Гизе   21-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Дорогой Emad, Хотим выразить вам огромную благодарность за незабываемую экскурсию по Каиру! Ваша страсть к истории и профессионализм сделали наше путешествие поистине волшебным и запоминающимся. Мы ценим ваше внимание к нашим пожеланиям и прекрасно понимаем, что программа экскурсии была составлена именно с учетом наших интересов. Ваши рассказы о истории и фактах были не только увлекательными, но и информативными, а ваше умение донести информацию до нас и до нашей дочери (11 лет) было исключительным. Мы особенно впечатлились местом, где Дева Мария с Иисусом спасались от Ирода - прочувствовалась атмосфера таинства этого места. А также посещением Серапеума, которое стало для нас настоящим открытием. Туристы редко доходят до этого места. Не распиарено в наше время. Но благодаря Emad мы узнали про еще одно величественное творение древних египтян. В наше время, никто не может повторить и построить такой саркофаг. Рекомендации Emad о дополнительных услугах, таких как прогулка на лодке по Нилу и прогулка на верблюдах у пирамид, были корректны, востребованы и приятны. Отдельное спасибо за то, что смогли организовать наше время так, чтобы мы могли насладиться Каиром в период Рамадана. Emad, экскурсия с Вами превзошла наши ожидания, и мы будем всем советовать Вас как лучшего гида в Каире. Еще раз огромное спасибо за Ваш труд и старания! С наилучшими пожеланиями.

Ирина  →  Прогулка по Нилу с ужином и танцами   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная и увлекательная экскурсия по Нилу. Ужин замечательный. Хороший выбор. Завораживаюшие танцы. Спасибо организатору. Трансфер туда и обратно. Всё во время.

Ольга  →  Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара из Каира   12-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный гид с прекрасным знанием русского языка. Интересно рассказывает, приводит факты. Время пролетело незаметно)

Евгений  →  Путешествие по главным местам Египта с ночёвкой в пустыне   09-03-2024

Большое спасибо за яркую и интересную программу! Она вместо групповой получилась индивидуальной, и это прекрасно, нам повезло! Мы с женой хотим поблагодарить каждого гида за проведенное с ними время: Ахмед - за отзывчивость, добродушность и ответы на вопросы, за показ интересных мест для фотографий, (про которые никто больше не знал), за рассказ про древний Египет, фараонов и пирамиды. Амр - за интересные рассказы про Александрию и историю Египта в греко-римский период, за то что мы успели пройти всю программу в этот день, несмотря на большие пробки в городе - всё благодаря ему. Рагиб - за радушный приём, организацию вкусного обеда по-бедуински, за то что рассказал программу по Файюму и ответил на вопросы. Хамада - за незабываемые 1,5 дня в пустыне, вкусный ужин (национальное блюдо, приготовленное вручную), за игру на музыкальных инструментах, за национальные песни (и даже научил нас подпевать), за хорошее вождение джипа и показ уникальных мест для фотографий в пустыне. Так же, отдельное спасибо водителю Мустафе - за комфортную и экстремельную езду по Файюму. И большой респект водителю Исламу, с которым мы провели половину отдыха - очень вежливый, добродушный, хорошо и комфортно водит машину, не раз нас выручал, и даже отвёз в аэропорт в удобное для нас время, забрав из отеля. Ну и главное спасибо - Имад - без его организации ничего бы не получилось. Мы очень впечатлены его работой. Имад в любое время дня и ночи отвечал на любые вопросы, организовывал доставку обменной валюты по нашим просьбам, рекомендовал рестораны, места для посещения, каждый день программы подбирал удобное для нас время отъезда-возврата, предоставлял всю необходимую информацию, помогал выбрать отель, решать вопросы в отеле через ресепшен. Мы немного изменили порядок посещения программы (по личной необходимости), через Имада это без проблем сделали и договорились, он всё перестроил как нам удобно, без дополнительных денежных затрат. Пример гида, которому не всё равно, который дорожит своей репутацией и искренне переживает за тех, кто доверил ему свой отдых в Египте. Имад, спасибо! Ты крутой! Программа очень насыщенная и концентрированная. Её рекомендую всем , кто за короткий срок хочет изучить почти всё про Египет, побывать во всех интересных и красивых местах. Рекомендую тем, кого не пугают средне-длительные поездки и ранний подъем каждое утро :)

Жанна  →  Хургада: самое главное за 5 часов   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию проводил Мохамед! Организация на должном уровне, все четко по времени. Гид приехал в отель забрал нас. Автомобиль новый, с комфортом доехали до Хургады! Посмотрели Старый город, центр, рынок, Марину! Пообщались о жизни города, ее жителей! Время провели познавательно и интересно! Организатора и гида рекомендую!

Сергей  →  Сафари у пирамид Хеопса, Хефрена и Микерина   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы связались с Имадом, оплатили 20% от суммы в рублях и договорились о поездке. Важным преимуществом перед другими экскурсиями было то, что была возможность оплатить рублями. Это очень важно, если берешь ограниченную сумму в Египет + курс неплохой. Нас забрали с отеля на катание на квадроциклах. Мы сели на квадроциклы и поехали в сторону панорамной площадки перед Пирамидами. Мы ускорялись, дрифтовали, ехали очень быстро и прыгали по горкам пустыни, после этого заезжали на разные места и фоткались напротив пирамид и заката После этого мы доехали до площадки, где можно попить чай и покататься на верблюде. Мы попили арабский чай на фоне пирамид и заката, и после сделал несколько крутых фоток и сели на верблюда. На протяжении минут 10-15 мы катались на верблюде и нас фоткали на фоне заката, пирамид и пустыни. После чего мы сели снова на квадроциклы и поехали в обратную сторону. После мероприятия нас забрали с площадки и отвезли в наш отель В итоге поездка составила около 2 часов, но мы получили потрясающие эмоции, опыт и фотки. Такого бы мы сами точно не сделали. Ключевая особенность этой поездки состоит в том, что она включает не только квадроциклы, но и верблюда и чай. Кто в первый/второй раз приезжает в Каир, очень рекомендую! Спасибо Имаду и Рамилу за отличные впечатления)

Евгений  →  Сафари у пирамид Хеопса, Хефрена и Микерина   21-02-2024

Если у вас осталось время после посещения пирамид и вы хотите немого «экстрима», то прокатиться на стареньких квадроциклах по песку с камнями маневрируя между верблюдов и лошадей, предлагается. Сам проезд не долгий, больше остановка для фотосессии на верблюде на фоне пирамид.

Ismet  →  Хургада: самое главное за 5 часов   19-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всё прошло отлично. В первую очередь Огромное спасибо мухаммеду, он прекрасно владеет русским языком. Мы точно получили больше чем мы хотели. Ещё отдельное Спасибо за рыбный ресторан который он порекомендовал! Если будете в Хургаде вы это должны попробовать!

Алена  →  Двухдневная экскурсия по Каиру и Гизе   16-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Незабываемая экскурсия. Всем рекомендую

София  →  Трансфер по Каиру и не только   14-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Все было отлично и четко организовано, встретили вовремя, с табличкой, водитель вел машину плавно и комфортно (что редкость для Каира😂). Машина чистая и удобная, трансфер рекомендуем!

Сергей  →  Хургада: самое главное за 5 часов   13-02-2024

Экскурсия понравилась. Проехали и прошли по всему городу и достопримечательностям. Гид Аймин рассказал все подробно, так же ответил на все возникающие вопросы.

Антонина  →  Хургада: самое главное за 5 часов   12-02-2024
Опыт: 36 экскурсий

Экскурсия с Мохамедом прошла интересно и легко. Мы увидели основные достопримечательности Хургады, что и было нашей целью. Спасибо!

Лия  →  Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара из Каира   30-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Гидом был Ахмед. Хорошее знание русского языка. Рассказывает подробно и понятно и взрослым и подростку. Гида рекомендую 👌

Валентина  →  Двухдневная экскурсия по Каиру и Гизе   30-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия, все очень понравилось, спасибо большое Emad за увлекательный рассказ об истории Египта, мы не только получили много впечатлений, но и узнали много нового! Маршрут охватывает сразу несколько сторон Египта и древнего, и современного. Удачно, что он разделен на два дня, за один день объехать все места и усвоить новую информацию просто невозможно, так что рекомендуем именно двухдневную экскурсию. Еще раз спасибо за ваше гостеприимство и потрясающие рассказы о Египте!

Aleksandr  →  Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара из Каира   16-01-2024

Хочу поблагодарить Имада за качественно организованную экскурсию. Все прошло на высшем уровне, начиная с быстрых ответов на сообщения и интересно подобранного индивидуального маршрута, заканчивая интересным повествованием об истории древнего Египта. Отдельно хочу поблагодарить за подобранного под нашу экскурсию водителя, замечательный парень, спокойный и культурный. За все время ни разу не посигналил, в отличие от других участников Каирского дорожного движения :) Однозначно рекомендую Имада, как хорошего гида!

Сергей  →  Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара из Каира   13-01-2024

Экскурсия в пирамиды была невероятной! Гид подробно рассказал о истории и архитектуре, делая каждый момент увлекательным. Определенно рекомендую!

Юлия  →  Самобытный Каир   09-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная программа для знакомства с Каиром. Посетили много колоритных мест. Гид Амр подробно и очень интересно рассказывал, отвечал на все вопросы. Всем рекомендую!

Андрей  →  Тур-знакомство: главные достопримечательности Гизы, Каира и Александрии   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Был на экскурсии под Новый год! Вместо групповой получил индивидуальную экскурсию, так как больше никого не было. Тем не менее экскурсия состоялась все прошло на отлично! По организационным вопросам все на уровне - организатор сам выходит на связь, заранее все проговаривает, встречают и провожают в аэропорт, высший класс! По наполнению, достаточно насыщенная поездка. Рекомендую!

Бак  →  Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара из Каира   03-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

"Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать." Я хоть и не специалист, но давно хотел вживую посмотреть на те, чудеса древней архитектуры, коими так богат Египет. А в данном туре как раз есть возможность посетить и наиболее известные места такие, как сфинкс, пирамиды Хеопса и Джосера, и незаслуженно игнорируемый обывателями подземный комплекс в Сакарре. Экскурсия выстроена таким образом, что всё эти прекрасные места посещаются в хронологическом порядке. Гид обладает достаточно обширными познаниями в истории Египта, поэтому есть возможность почерпнуть для себя много нового. Вердикт: тур стоит своих денег.