Древний Египет: Гиза, Мемфис и Саккара из Каира

" Приглашаю совершить путешествие в прошлое: полюбоваться величественными пирамидами, погрузиться в мир фараонов и их жен, рассмотреть старинные скульптуры и храмы. Вы узнаете, чем древние некрополи отличаются друг от друга, почему они имеют разную форму, как проходила мумификация и другие интересные факты. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
250 EUR
175 EUR (за экскурсию )
30 % Скидка при заказе до 26-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Великие пирамиды и не только
Вы посетите три главные исторические зоны Древнего Египта. В программе:

  • Мемфис — вы погуляете по руинам первой столицы объединенного Египта на западном берегу Нила. Раскроете ее историю и услышите о царе Менесе. Полюбуетесь пальмовыми рощами, оцените огромную статую Рамзеса II и посмотрите, что осталось от храма Птаха.
  • Саккара — гигантский древний некрополь, состоящий из множества памятников. Я покажу ступенчатую пирамиду Джосера и тексты из Книги мертвых на стенах пирамиды Унаса. Поделюсь связанными с ними тайнами и историями.
  • Гиза — «визитная карточка» страны. Именно здесь вы увидите того самого Большого сфинкса и пирамиды с открыток. А я расскажу о фараонах Хеопсе, Хефрене и Микерине, для которых они были построены.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте: машине или микроавтобусе с кондиционером
  • Входные билеты не включены в стоимость: Гиза — 540 фунток, Саккара — по 450 фунтов, Серапем — 270 фунтов, Мемфис — 150 фунтов
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Начало экскурсии в вашем отеле.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Emad

91 отзыв
324 посетило
2 года с нами
Разрешите представиться: меня зовут Эмад, я историк, провожу экскурсии по Египту почти 20 лет. В моей команде только профессиональные и дружелюбные гиды с большим опытом. Мы все египтологи, прекрасно говорим на русском языке, имеем высшее образование и очень хотим показать вам родную страну с лучшей стороны.

Гид Emad

91 отзыв
324 посетило
2 года с нами
Разрешите представиться: меня зовут Эмад, я историк, провожу экскурсии по Египту почти 20 лет. В моей команде только профессиональные и дружелюбные гиды с большим опытом. Мы все египтологи, прекрасно говорим на русском языке, имеем высшее образование и очень хотим показать вам родную страну с лучшей стороны.

36 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 07-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Приобрела несколько экскурсий у Имада. Два дня изучала Каир. Сказать что довольна-просто скромно промолчать. Минусов не заметила, скажу о явных плюсах. 1. Все во время. То есть гид прибывает к назначенную времени. 2. Автомобили комфорт класса. Водители аккуратные (в Египте это большая ценность). 3. Очень воспитанные, образованные, компетентные и хорошо говорящие на русском языке гиды. Кроме того, хорошо знают свою работу и могут ответить на возникающие вопросы 4. Индивидуальный подход. Я не любитель стандартных , скучных посещений музеев. Мне подходит нестандартный взгляд на историю. Здесь любые просьбы будут учтены. 5. Возможность оплаты услуг с российских банковских карт по очень хорошему курсу. Я благодарна Ибрагиму и Амру за их профессионализм, нестандартность взглядов и их доброту. Кроме того, выражаю признательность и благодарность непосредственно Имаду, который контролировал весь процесс организации отдыха, что немало важно) Моя оценка 5 из 5. Всем рекомендую ☺️"

Ольга 12-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Замечательный гид с прекрасным знанием русского языка. Интересно рассказывает, приводит факты. Время пролетело незаметно)"

Лия 30-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Гидом был Ахмед. Хорошее знание русского языка. Рассказывает подробно и понятно и взрослым и подростку. Гида рекомендую 👌"

Aleksandr 16-01-2024

"Хочу поблагодарить Имада за качественно организованную экскурсию. Все прошло на высшем уровне, начиная с быстрых ответов на сообщения и интересно подобранного индивидуального маршрута, заканчивая интересным повествованием об истории древнего Египта. Отдельно хочу поблагодарить за подобранного под нашу экскурсию водителя, замечательный парень, спокойный и культурный. За все время ни разу не посигналил, в отличие от других участников Каирского дорожного движения :) Однозначно рекомендую Имада, как хорошего гида!"

Сергей 13-01-2024

"Экскурсия в пирамиды была невероятной! Гид подробно рассказал о истории и архитектуре, делая каждый момент увлекательным. Определенно рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
250 EUR
175 EUR (за экскурсию )
30 % Скидка при заказе до 26-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены