Луксор — «город мёртвых» и «город живых» из Хургады

" Луксор — это будто бы два разных города, не похожих друг на друга. Правый берег («город живых») известен благодаря Карнакскому и Луксорскому храмам. На левом же берегу (в «городе мёртвых») находятся древние некрополи, Мемнонские колоссы и храм царицы Хатшепсут. Вы посетите все эти места, сравните две части города и сопоставите современный быт и жизнь несколько тысячелетий назад. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
325 EUR
195 EUR (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 31-08-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Город живых
Сперва мы отправимся в «город живых». Это настоящий Египет с восточным колоритом. Здесь находятся жилые кварталы, где есть и современные удобства, и приметы далёкого прошлого. Вам откроется нетуристический Египет: увидите, как местные жители строят дома, добывают воду и проводят свободное время.

Карнакский храм 
Здесь же, в «городе живых» находится и одно из крупнейших сооружений древности — Карнакский храм. Его строили во времена правления 30 фараонов! Вы увидите статуи сфинксов с телами львов и головами баранов, самый большой в мире гипостильный зал с 144 колоннами, а также огромного жука-скарабея из гранита и священное озеро.

Город мёртвых
Далее мы переберёмся на другой берег Нила — в «город мёртвых». Следуя древним традициям, местные практически не селятся в этих местах. Вся территория занята развалинами и поминальными храмами. Вы увидите следующие исторические памятники:
— Долина царей с усыпальницей Аменхотепа III: грандиозный некрополь, где до сих пор ведутся археологические раскопки.
— Колоссы Мемнона: две огромные статуи высотой 18 метров и весом более 700 тонн каждая.
— Храм царицы Хатшепсут: величественное строение в основании отвесных скал.
— Долина вельмож: порядка 70 гробниц посреди голых скал. Здесь похоронены жёны и дети фараонов, а также вельможи (отсюда и название).

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером. Транспорт включён в стоимость.
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно:
    — Карнакский храм 10$
    — Долина Царей 13$
    — Храм Хатшепсут 8$
    — Долина вельмож 7$
  • Обычно в середине экскурсии мы делаем остановку на обед. Его примерная стоимость — 10$ с человека
  • По запросу мы можем встретить вас в аэропорту, доплата составит 20$

Начало экскурсии Из хургады.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Таха

49 отзывов
156 посетили
Здравствуйте! Меня зовут Мухаммад. Я родился в Луксоре. Работаю много лет гидом. Очень люблю свою профессию. Хорошо знаю историю Древнего Египта и владею русским языком. Имею большой опыт работы с русскими путешественниками. С командой таких же опытных гидов с удовольствием проведём для вас увлекательную экскурсию по интересным историческим местам!
Здравствуйте! Меня зовут Мухаммад. Я родился в Луксоре. Работаю много лет гидом. Очень люблю свою профессию. Хорошо знаю историю Древнего Египта и владею русским языком. Имею большой опыт работы с русскими путешественниками. С командой таких же опытных гидов с удовольствием проведём для вас увлекательную экскурсию по интересным историческим местам!

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Iana 28-03-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Всем добрый день! Не первый раз путешествуем в Луксор, но впервые под таким положительным впечатлением! Рекомендуем гида Тахо! Прекрасно рассказал и о культуре и про историю региона. Удивил вкусным и разнообразным обедом. Также заранее оговорили поездку вдоль Нила, фрукты были очень кстати. Прекрасный гид!"

Екатерина 20-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо большое за прекрасную экскурсию! Трансфер, машина, встреча с гидом, план экскурсии - чётко по договорённости. Водитель приехал вовремя, в отель вернул тоже. Тахо прекрасен! Рассказывает очень интересно, увлеченно, на хорошем русском языке. Спасибо ему большое за интересную экскурсию для археологов)) прекрасное чувство юмора и знания истории Египта. Рекомендуем!!"

Наталья 25-02-2024

"Таха, спасибо большое за экскурсию. Всё прошло замечательно."

Светлана 16-02-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Добрый день! . Совместными усилиями с гидом Тахо мы смогли организовать поездку с тремя малолетними детьми. Спасибо, сопровождающему нас, гиду Мухамеду. Он очень старался увлечь детей и взрослых.И это у него отлично получилось! все очень довольны посешением Луксора ! Большое спасибо всей команде"

Евгения 30-12-2023

Опыт: 3 экскурсии

"С огромным удовольствием и благодарностью пишу отзыв о нашем маленьком однодневном путешествии в Люксор. Если вы выбираете гида, поверьте, Таха - лучший! Прекрасно владеет русским языком! Минусов нет! Рассказал очень много подробной информации о городе живых и мертвых. Катались на лодке по реке Нил и многое другое из истории древнего Египта! Все самое лучшее в короткий срок. Путешествовали на очень комфортном маленьком автобусе в сопровождению двух водителей. Большое спасибо за положительные эмоции!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
325 EUR
195 EUR (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 31-08-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены