« Я Елена. Живу в Афинах с 2016 года и полюбила этот город всей душой. Окончила историко-филологический факультет, а также курсы по истории Греции и с удовольствием посещаю проходящие в Афинах культурные и исторические мероприятия.
Моя главная миссия — показать Афины без фильтров, с их правдами и неправдами, запахами и звуками. Так, как когда-то я увидела этот город сама. Афины — место, где древность и современность так гармонично слились воедино, где каждый найдёт себе место. »
У меня с Афинами до этой экскурсии отношения были довольно прохладные. Я приезжала сюда не первый раз, но как-то всё не складывалось. И экскурсию «Стильные Афины» выбрала как раз в надежде, что кто-нибудь наконец покажет мне, что я в этом городе упорно не замечаю. Кажется, с гидом я попала в самую точку. Елена совершенно чудесная! Бывают люди, с которыми знакомишься и буквально через минуту уже чувствуешь себя так, будто вы давно знакомы. Вот здесь было именно так. Очень обаятельная, доброжелательная, лёгкая, с прекрасным чувством вкуса и совершенно потрясающей энергией. Мы с мамой провели с ней несколько часов, и я вообще не заметила, как они прошли. Елена рассказывала так бодро, интересно и увлечённо, что хотелось постоянно куда-нибудь ещё завернуть и что-нибудь ещё посмотреть. Причём время экскурсии уже давно закончилось, а мы всё продолжали гулять, разговаривать, задавать вопросы. Потом сели пить кофе, и тут Елена, кажется, решила окончательно добить нас количеством полезной информации. За одной чашкой кофе я узнала об Афинах и Греции столько, сколько, по ощущениям, не узнала за всё время своего пребывания здесь. Отдельная любовь это фотографии. У Елены какой-то совершенно прекрасный глаз на кадры. Она показывала, где лучше встать, как повернуться, что будет красиво смотреться. В какой-то момент я поняла, что сопротивление бессмысленно, вручила ей телефон и сказала: «Елена, всё, фотографируйте нас, где считаете нужным. Я вам доверяю». И теперь у нас с мамой есть прекрасные фотографии. Что особенно ценно, потому что обычно в моём телефоне примерно миллион фотографий всего вокруг и подозрительно мало меня самой. Бонифаций тоже получил свою порцию внимания и любви. Он, разумеется, ничего другого и не ожидал. А ещё Елена надавала нам столько рекомендаций, куда сходить, что посмотреть и куда ещё съездить по Греции, что теперь у меня проблема, времени на всё это совершенно недостаточно. Но самое удивительное, я ведь действительно посмотрела на Афины иначе. Мне захотелось ещё здесь погулять, поразглядывать город, поисследовать его. И даже вернуться специально ради этого. Для человека, который до экскурсии был к Афинам весьма равнодушен, это довольно серьёзный результат. Мы с мамой потом ещё долго всё обсуждали и вспоминали. Обе остались в полном восторге. Елена, спасибо вам огромное! За вашу увлечённость, щедрость на время и знания, за фотографии, за отношение к нам и Бонифацию. И за то, что вы умудрились сделать то, что у меня самой за несколько приездов никак не получалось, влюбить меня в Афины. Теперь я хочу приехать ещё. И обязательно снова пойти гулять с вами. Кажется, вы мне ещё далеко не всё показали.
Девочки!!! Это экскурсия для Вас 🥰. Настолько «инстаграмная» прогулка, что у вас будет миллион великолепных фото.
Очень понравилась экскурсия. Хотелось продолжать слушать и гулять в компании гида. Елена перенесла нас в Древнюю Грецию с первых минут встречи. Красочный рассказ, интересные факты, узнали много нового, записали что почитать и посмотреть в продолжение темы. Очень благодарны всей компанией!
Огромное спасибо за прекрасную экскурсию! Мы побывали на ней в первый же день нашего отпуска в Афинах, и это дало нам ориентир на все оставшиеся дни. Елена — настоящий кладезь информации, она щедро поделилась с нами всеми деталями. Сама прогулка была очень приятной и увлекательной: мы посетили несколько мест, которые сами никогда бы не нашли. Вкусно поели, попробовали местные специалитеты и купили кое-что домой. В следующие дни мы с удовольствием воспользовались секретным списком, который Елена выслала нам после экскурсии: - Купили вино в крутейшем винном магазине. - Пили коктейли в баре на крыше с потрясающим видом на Акрополь. - Попробовали шашлык из тунца в рыбном ресторане. В общем, горячо рекомендую всем!!!
Очень благодарны Елене за экскурсию и рекомендации на последущие дни, они были полезны! Во время прогулки мы очень приятно провели время, Елена дружелюбна, плещет знаниями из разных областей, увлекательный рассказчик! Она показала любопытные, укромные) местечки, познакомила с блюдами, которые самостоятельно никогда бы не додумались заказать, угостила аутентичным алкоголем. В общем, наше путешествие в Афины было окрашено очень яркой и насыщенной вкусовой палитрой, благодаря стараниям Елены! Однозначно рекомендую! Спасибо!
Всё супер. Шикарные фото, прекрасное настроение во время прогулки, приятная беседа, продуманный маршрут. Чистый восторг.
Спасибо Елене за прекрасную прогулку по городу, интересные советы и рекомендации, чудесные виды и яркие впечатления
Дружелюбно, не спешно, душевно.
Вкусно, познавательно, время пролетело интересно и незаметно. Однозначно рекомендую.
Отличная экскурсия с замечательным гидом! Спасибо Елене за великолепный тур!
Прекрасный город Афины с прекрасной Еленой!!! Мы так рады что выбрали эту экскурсию! Сами мы не смогли бы найти эти чудесные, заповедные уголки Афин, которые нам показала Елена. А теперь мы влюблены в этот город и хотели бы вернуться снова! Елена, спасибо!
Посетили эту экскурсию семьей с тремя детьми. Узнали интересные местечки, где можно поесть не дорого местную кухню. Атмосфера везде была дружественная и уютная. Елена объяснила нюансы греческой еды, все можно было попробовать и купить как сувениры домой. Спасибо ей большое за такое душевное отношение к нам,- это бесценно! Если еще раз вернемся в Грецию на материк, то обязательно воспользуемся ее услугами!
Спачибо Елене за прекрасную экскурсию, и помощь в организации трансфера от лайнера до места встречи. Вовремя экскурсии не покидало ощущение, что мы знакомы уже давно, легкое и не принужденное общение оставило приятное впечатление.
Очень интересная экскурсия, для первой встречи с Афинами, с детьми. Гид Елена очень интересная, внимательная и отзывчивая. Предложила нам лучшее время для экскурсии данного типа, что бы не было жарко и комфортно передвигаться, везде были теньки. Посоветовала лучшие таверны на маршруте, что бы вкусно и по приятно цене поесть греческую кухню, после экскурсии!
Всё отлично, очень познавательно и увлекательно. Спасибо!
Очень интересная экскурсия. Елена умеет увлечь и заинтересовать историей города, уникальными местечками с напитками и гастрономией, на любые вопросы получили ответы. Интересно, легко не принужденно провели время! Очень советую.
Рекомендуем начинать изучение Афин именно с такой экскурсии. Вы будете обеспечены на всё путешествие самыми вкусными местами. Илона не просто провела экскурсию, но и помогла спланировать наши обеды и ужины на неделю вперёд. Так что лучше не откладывать на последний день
Тур был интересный и увлекательный. Гид была приятная и хорошо рассказывала. Маршрут прогулки проходит по историческим местам и дает хорошо оценить всю колоритность Афин не только как исторической местности, но и города!
очень легко и приятно прошли 2 часа, даже дети не заметили как пролетело время. информативно и интересно!
Елена открыла для нас Афины на вкус! Это было не просто объедание, а полное погружение в культуру через запахи специй и уютные лавочки "для своих". Лена — профессионал и очень приятный собеседник. Было невероятно вкусно и познавательно, очень рекомендую!
Очень хорошая экскурсия и приятный гид. И про историю рассказала и про совремменость. Мы остались довольными.
Хороший гид, интересная экскурсия.
Спасибо, Понравилось
Елена классный гид, позитивный и веселый человек) Я попросил максимально не скучную экскурсию без античных артефактов, а экскурсию, что бы понять суть города. Елена за несколько часов показала одни из самых классных мест в Афинах, где можно было даже не убирать телефон в карман, настолько всё было фотогенично и стильно. Отдельное спасибо за фотосессию, интересную беседу о путешествиях и дегустацию греческого вина с панорамным видом)