По холмам вокруг Акрополя

" Приглашаю на неклассическую экскурсию о «древности» на современный лад. Вы увидите знаменитые афинские холмы и их тайные уголки, пройдетесь по живописному району Плака, сравните традиции древних греков и современных жителей, вспомните греческие мифы и почувствуете город как местные жители. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Легендарные афинские холмы
Вы погуляете по главным городским холмам, познакомитесь с греческой мифологией и топ-моделями античного времени. Итак, в программе экскурсии:

  • Холм Ареопагос — с него проповедовал Апостол Павел и выступал Папа Римский Иоанн Павел II. Я расскажу, какой богиней создан холм и кому он посвящен. Вы узнаете, почему именно здесь заседал высший суд, и увидите грандиозный вход в Акрополь. С другой стороны Ареопагоса открывается вид на место, где когда-то протекала главная коммерческая и развлекательная жизнь города. Я расскажу, как выглядели древнегреческие торговые ряды, как древние греки «шопились», ходили в спортивные залы и собирались на «вечеринки».
  • Холм Нимф — на его склоне раньше находился источник, а сам холм был пронизан запутанной сетью каналов, питавших буйную растительность. Я расскажу о преданиях, населивших холм неземными существами — нимфами, любительницами влаги и тени. Греки очень любили нимф: приносили им жертвы, строили святилища и алтари, изображали их в скульптурах. Вы узнаете, какой обряд того времени дошел до современных дней.
  • Холм Пникс — место, где родилась демократия. Здесь когда-то собирались граждане Афин, «демос», для принятия важных решений о жизни города-государства. Вы увидите трибуну Бема, где выступали великие ораторы древности. Услышите историю о связи английского джентльмена и древнего грека. Узнаете, кем был официально одобрен первый публичный дом Афин, каким законам подчинялись древние греки и какие изобретения были найдены на холме.
  • Холм Муз (Холм Филопаппу) — самый высокий Акропольский холм. Вы узнаете, почему сейчас он носит имя римского сенатора с афинским гражданством Юлия Антиоха Филопаппу, а в древности назывался холмом Муз. Я расскажу, откуда было взято финансирование на строительство Парфенона или «древнегреческий офшор», что прячется в скалах Акрополя, и действительно ли на холме находилась тюрьма Сократа. Если экскурсия будет проходить вечером, то мы полюбуемся безумно красивым закатом. С холма Муз открываются умопомрачительные виды на Акрополь, простирающийся внизу город, горы и море. Вы ощутите, как в древности созерцание такого великолепия природы позволяло музам вдохновлять художников, поэтов, архитекторов, танцоров, актеров и философов на сотворение новых шедевров.

Прогулка по старинной Плаке
В завершение мы пройдемся по живописному району Плака, где я расскажу о традициях и быте древних греков и сравню их с образом жизни современных афинян. Вы узнаете, как жители Греции учились, участвовали в соревнованиях, собирались на войны, развлекались, женились, растили детей и хоронили родственников. Я сделаю все, чтобы вы почувствовали Афины во всем их многообразии, с запахами и звуками, прошлым и настоящим. По желанию, в Плаке вы можете отведать местные сладости, выпить кофе и перекусить в аутентичном кафе.

Организационные детали

Напитки и еда не включены в стоимость экскурсии.

Начало экскурсии Станция метро Acropolis.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

155 отзывов
932 посетило
5 лет с нами
Я Елена. Живу в Афинах с 2016 года и полюбила этот город всей душой. Закончила историко-филологический факультет, а также курсы по истории Греции и с удовольствием посещаю проходящие в Афинах культурные и исторические мероприятия. Моя главная миссия — показать Афины без фильтров, с их правдами и неправдами, с их запахами и звуками, так, как когда-то я увидела этот город сама. Афины — город, где древность и современность так гармонично слились воедино, город, где каждый найдет себе место.

Гид Елена

155 отзывов
932 посетило
5 лет с нами
Я Елена. Живу в Афинах с 2016 года и полюбила этот город всей душой. Закончила историко-филологический факультет, а также курсы по истории Греции и с удовольствием посещаю проходящие в Афинах культурные и исторические мероприятия. Моя главная миссия — показать Афины без фильтров, с их правдами и неправдами, с их запахами и звуками, так, как когда-то я увидела этот город сама. Афины — город, где древность и современность так гармонично слились воедино, город, где каждый найдет себе место.

65 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 10-03-2024

Опыт: 11 экскурсий

"2,5 часа пролетели незаметно. Прекрасный маршрут, красочные виды города. Интересное повествование"

Vasif 30-04-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Елена на редкость внимательный и добросовестный экскурсовод, пришла на встречу, захватив для нас семейный зонт, который спас нас от дождя во время прогулки по Афинам. Елена прекрасный и увлеченный рассказчик, мгновенно завладела не только нашим вниманием, но и вниманием нашего ребёнка. Наша дочка десяти лет за все время прогулки ни разу не заскучала. Мы прошагали почти восемь километров, несколько раз обогнув Акрополь и даже не заметили, как пролетело время под рассказы о Древней Греции, мифах и истории. Напоследок Елена дала пару ценных советов, куда сходить, что посмотреть и где поесть, чем мы и воспользовались в следующие дни. Мы благодарны Елене и всем её рекомендуем."

Ольга 18-04-2023

Опыт: 8 экскурсий

"С Леной чудесно провели апрельское утро в Афинах. Не было ощущения что находишься на экскурсии, казалось что это встреча со старым другом который теперь живет в другой стране и с удовольствием и гордостью рассказывает о ее истории. Было очень интересно и душевно. Мы как будто переносились в машине времени на 3,5 тысячи лет назад, то во времена римской империи, то к нашим дням, переходили на книги, привычки местных жителей, особенности архитектуры...Было очень жалко расставаться...Надеюсь я еще приеду в Афины, ведь столько там интересного..."

Леонид 16-01-2023

"Елена - чудесный человек и профессиональный гид с интереснейшей подачей материала. Жаль только время в такой замечательной компании летит незаметно."

Юрий 06-01-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Здорово прогулялись и интересно пообщались об истории и современности Афин. Кроме того, Елена дала много ценных советов по остальным дням в Греции: что и как лучше посмотреть, где лучше поесть и прочие полезности. Спасибо большое! :)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены