Авторские экскурсии в Афинах ©

Оплачивайте только 20%

При бронировании оплачивается только 20%, остальную сумму платите гиду при встрече

Гарантия лучшей цены

На сайте самые низкие цены, мы договорились об этом с организаторами

Консультация с гидом

В описании каждой экскурсии есть чат с гидом, возможно задайть любые вопросы до бронирования
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908

Частные гиды в Афинах

Ольга
4.95
260 отзывов
1566 посетили
4 года с нами
Привет! Я Ольга, хочу стать вашим проводником в мир греческой культуры. По образованию филолог, в Греции живу 16 лет, 10 из них работала гидом в крупнейших туристических компаниях. Я гречанка, родилась в России, выросла в греческой среде. Знаю историю и традиции этой страны, расскажу, как живут местные, покажу свой любимый город, стильные концептуальные места и постараюсь передать его дух и атмосферу свободы и света, чтобы воспоминания о Греции еще долго грели ваше сердце! Добро пожаловать в Афины!
Анна
4.97
249 отзывов
2082 посетило
4 года с нами
Об Афинах с любовью ! Здравствуйте, дорогие путешественники ! Меня зовут Анна и мне посчастливилось жить в городе олимпийских богов - Афины ! С большим удовольствием познакомлю вас с моим историческим , красивым и атмосферным городом , где по одну сторону стоят величественные древние храмы , а по другую уютные таверны и молодёжные кафе . Надеюсь вы полюбите этот древний волшебный город так же , как и я !
Елена
4.97
155 отзывов
932 посетило
5 лет с нами
Я Елена. Живу в Афинах с 2016 года и полюбила этот город всей душой. Закончила историко-филологический факультет, а также курсы по истории Греции и с удовольствием посещаю проходящие в Афинах культурные и исторические мероприятия. Моя главная миссия — показать Афины без фильтров, с их правдами и неправдами, с их запахами и звуками, так, как когда-то я увидела этот город сама. Афины — город, где древность и современность так гармонично слились воедино, город, где каждый найдет себе место.
Александр
4.98
139 отзывов
912 посетили
4 года с нами
Меня зовут Александр, я родом из Донецка, этнический грек. Увлекаюсь историей и археологией. В 2001 году приехал в Грецию по стипендии Министерства иностранных дел для получения высшего образования. Окончил Университет социальных и политических наук «Пандион» в Афинах по специальности «Международные отношения» и Школу гидов при Министерстве туризма. Получил лицензию гида-экскурсовода и сейчас с радостью делюсь накопленными знаниями с путешественниками!
Marianna
4.97
92 отзыва
715 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, меня зовут Марианна. Я историк по образованию, лицензированный гид в Афинах и уже почти 24 года местный житель, безумно любящий Грецию. С удовольствием пройду с вами по старинным улицам, покажу знаковые и секретные уголки города, поделюсь историями о гордом греческом народе и его героическом прошлом.

Достопримечательности в Афинах

Ответы на вопросы по экскурсиям в Афинах

Что посмотреть в Афинах в марте 2024 года?

Самые посещаемые места в Афинах в марте 2024 года:

  1. Холм Пникс
  2. Театр Диониса
  3. Анафиотика
  4. Эрехтейон
  5. Парфенон
Какие экскурсии выбрать в Афинах?
Какого гида выбрать в Афинах?

Лучшие гиды в Афинах по рейтингу и отзывам в марте 2024 года:

  1. Ольга
  2. Анна
  3. Елена
  4. Александр
  5. Marianna
Какая цена на экскурсии в Афинах в марте 2024 года?

Стоимость экскурсии в Афинах в марте 2024 года от 93 до 200 EUR.

Экскурсии в Афинах

Афины – столица греческого государства, город с богатой историей, которая началась в VII веке до нашей эры. В мире практически не существует таких древних городов, как этот. Его культурную и историческую ценность трудно переоценить. Здесь туристов ждут самые незабываемые впечатления – достопримечательности можно осматривать хоть каждый день, а экскурсии в Афинах на русском языке помогут путешественникам определиться с маршрутом.

Туристы, впервые оказавшиеся в Афинах, стремятся осмотреть те достопримечательности, которые сохранились с античных времен. Самым знаковым в этом плане считается Акрополь — расположенный на высоком холме, он является именно тем местом, с которого началось зарождение города.

Не менее известен в мире древнегреческий храм Парфенон. Построенный из отборного мрамора, он считался величайшим творением своего времени. Его размеры до сих пор поражают воображение.

Экскурсии в Афинах на русском языке проведут гостей города по самым уникальным его местам. Не обойдется прогулка без посещения Нового музея Акрополя. Здесь история Древней Греции представлена тысячами бесценных экспонатов. Ознакомиться с ценами на билеты в музей, экспозициями можно на его сайте.

Как забронировать?

Забронировать экскурсии в Афинах можно на сайте, не созваниваясь и не посылая запросов. Вам нужно выбрать город, подобрать экскурсию любой тематики, они удобно разбиты на категории, прочитать полное описание и бронировать нужную дату, если она свободна. Цены, актуальные скидки и календарь свободных дат отображаются сразу. В полном описании каждой экскурсии расположена форма связи с гидом «задать вопрос гиду». Мы постарались описать все организационные детали, но если у Вас остались вопросы, воспользуйтесь чатом и задайте любой вопрос. Гиды самостоятельно решают все организационные вопросы по тем экскурсиям, которые проводят.