Афинские истории

" Приглашаю на неспешную прогулку по историческому центру Афин, где под пронзительно голубым небом Аттики многие сотни лет бьется пылкое и трепетное сердце Эллады. Гуляя среди руин древнегреческих храмов и святынь, по улицам с тысячелетней историей, на фоне ярких, красочных витрин, вдыхая аппетитные, истинно греческие ароматы, вы проведете один день как местный житель, древний и современный афинянин в одном лице. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Афины сквозь века
Экскурсия начнется у подножия священной скалы и продолжится на улицах древнего города, которые сегодня живут новой жизнью, весьма отличной от той, что кипела здесь тысячи лет назад. Перемещаясь из эпохи в эпоху, вы узнаете историю города через увлекательные зарисовки о бытовой жизни древних афинян. Я расскажу, во что они верили, чему учились и как развлекались. Сопоставлю их нравы, обычаи и привычки с сегодняшней Грецией. Итак, в программе:

  • Холм Филопаппу — вы подниметесь на вершину высочайшего холма в окрестностях Акрополя. Его более древнее название — холм Муз. Здесь вы узнаете историю афинского Акрополя и насладитесь красивым видом на его великолепные архитектурные шедевры: лёгкий, почти невесомый храм Афины Ники, необычный и изящный Эрехтейон, непревзойденный в своем совершенстве Парфенон, внушительный Иродион. А еще полюбуетесь прекрасным видом на город и Саронический залив.
  • Холм Пникс — политический центр древних Афин, где формировались основы современной демократии. Я расскажу, какие нешуточные страсти кипели здесь во время заседаний первого в мире органа народного управления.
  • Ареопаг — старейший в мире суд. На этом, по словам Аристотеля, «священном месте под открытым небом» собирался высший судебный орган Афин. Вы узнаете, как проходили заседания, имена самых известных подсудимых и то, имел ли место подкуп в древние времена. А также увидите панораму древней Агоры — центра общественной, экономической и культурной жизни афинян. Я расскажу, как проходили дни обычного местного жителя и его семейства и сравню их с буднями афинской «золотой» молодежи.
  • Плака — вы заглянете в необычный и колоритный уголок столицы, заплутаете в узеньких улочках, где с трудом проходит один человек, заберетесь повыше, чтобы взглянуть на город с нового ракурса, и переместитесь в самый красивый и любимый всеми местными жителями район «старых Афин». Здесь соседствуют архитектура XIX века, дома в стиле неоклассики и старинные византийские церкви. На каждой улочке прячутся маленькие уютные кафе и старые таверны. Вам надолго запомнится это удивительно атмосферное место, которое хранит множество секретов и историй.
  • Монастираки — оживленная торговая площадь Афин с бесчисленными сувенирными лавками, магазинчиками, кафе, уличными музыкантами. Вы узнаете историю этого места и увидите руины строений римского периода, здания времен османского господства и одну из старинных православных церквей. При желании, выпьете чашечку ароматного кофе с видом на Парфенон и площадь и понаблюдаете за бесконечным потоком людей с высоты.
  • Район Псири — в завершение мы заглянем в один из самых старых кварталов Афин, так любимый горожанами. Вам понравится его живая, истинно греческая атмосфера и ощущение гастрономического праздника, которое здесь царит круглые сутки. Вы сможете познакомиться с местной кухней и десертами в одной из традиционных таверн или попробовать вкуснейший уличный фастфуд.

Начало экскурсии обсуждается накануне.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алина

53 отзыва
395 посетили
5 лет с нами
Приветствую всех путешественников! Я живу в Греции 7 лет. Очень люблю эту страну, ее неописуемую красоту и живой характер. Мне легко было почувствовать себя здесь как дома, этому способствовало серьезное увлечение античной культурой, в особенности, историей Древней Греции. Теперь, живя в Афинах, магическом городе, я для своего удовольствия учусь в Афинском университете на историко-археологическом факультете, и вожу экскурсии. До встречи в чудесной греческой столице!

Гид Алина

53 отзыва
395 посетили
5 лет с нами
Приветствую всех путешественников! Я живу в Греции 7 лет. Очень люблю эту страну, ее неописуемую красоту и живой характер. Мне легко было почувствовать себя здесь как дома, этому способствовало серьезное увлечение античной культурой, в особенности, историей Древней Греции. Теперь, живя в Афинах, магическом городе, я для своего удовольствия учусь в Афинском университете на историко-археологическом факультете, и вожу экскурсии. До встречи в чудесной греческой столице!

41 отзыв - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Inna 15-03-2024

"Спасибо Алине за экскурсию, за нашу первую встречу с Афинами. Попали в такие места и услышали массу интересных деталей, которые сами не узнали бы, даже со всезнающим интернетом. Было здорово!"

Дарья 24-02-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Илона провела отличное первое знакомство с Афинами. Прогулка была легкой и не перегруженной информацией, увидела все красивые места и обязательно вернусь еще."

Екатерина 20-02-2024

Опыт: 21 экскурсия

"Алина великолепно провела экскурсию, построила очень интересный маршрут и очень здорово подстроилась под подачу истории подросткам (что не всегда легко)! Всем было очень интересно и познавательно!! Очень рекомендую!"

Александра 11-10-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Хороший не сложный маршрут для первого знакомства с городом. Гид дала отличные рекомендации для дальнейшего самостоятельного осмотра."

Katerina 28-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Илона прекрасный профессионал своего дела, влюблена в Грецию, учитывает все пожелания и просьбы, помогла нам организовать удобный трансфер. Прогулка была познавательна и приятна, с кофе и интересной дискуссией об особенностях лингвистики греческого языка. Очень рекомендуем:))"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены