« Меня зовут Марина, я работаю гидом с 2007 года. Закончила Высшую Афинскую Школу гидов при Министерстве Культуры Греции, а так же Афинский Педагогический Университет, Гуманитарный университет факультет «Классическая филология» и аспирантура «История философии».
Я и моя команда гидов с радостью поделимся накопленными знаниями. »
Огромное спасибо Александру. Прекрасная экскурсия по Акрополю, интересная и веселая. Мы узнали очень много интересных деталей об истории и о восстановлении Акрополя, которые вряд ли бы заметили без Александра. Например - о том что копоть со статуй отчищали путем лазерной абляции (см. лазерный луч на фотке) , а в углу всегда оставлена неочищенная полоска - чтобы сравнить "до и после". В музее Акрополя прохладно, можно все обсудить; в самом Акрополе шумно, яркое солнце, и толпа. Поэтому, с моей точки зрения, маршрут проложен отлично - 2/3 времени в музее и 1/3 в самом Акрополе. В самом музее хотелось бы чуть больше времени оставить на рассмотрение барельефов Парфенона - они очень красивы , настоящая жемчужина.
У меня была замечательный гид Марианна. Очень много и интересно рассказала мне об истории Акрополя и Парфенона, пофотографировала меня на достопримечательностях. Все было очень профессионально и комфортно. Время пролетело незаметно.
Отличная экскурсия с замечательным гидом Александром. Мы начали экскурсию с музея Акрополя, а потом поднялись на сам Акрополь и это было правильным решением. Александр замечательный гид, имеющий огромный объем знаний и владеющий большим количеством информации, вежливый, с чувством такта и пунктуальный. Спасибо большое!
Спасибо Александру за замечательную экскурсию, позволившую погрузиться а атмосферу античной Греции. Помог понять и почувствовать дух былой великой эпохи. Получили массу положительных эмоций, обьемлущую информацию об увиденном.
Очень понравилось Гид очень профессионально объяснил Очень заинтересован профессией Получили большое удовольствие
Прекрасный экскурсовод Александр провел замечательную экскурсию и поведал очень доступным языком историю Афин
Нашу экскурсию проводил Александр. Очень приятный человек, профессионал своего дела. Нам понравилось! Спасибо.
Экскурсия прошла замечательно. Много интересного узнал и вспомнил из истории. Александр отличный гид, дружелюбный человек и хороший рассказчик!
Отличная экскурся! Были с Александром. Опытный, знающий, с широким кругозом. Особенно рекомендую тем, кто увлекается историей.
Очень понравилось! Александр отлично провел экскурсию!
Марина быстро нашла нам гида, т.к. гид которого я зарезервировала заранее не имела лицензии на проведение экскурсии в Акрополе, но Марина в тот же день приставила нам Александра- сертифитированного гида. Экскурсия в Акрополь была интересной. Берите не скользящую обувь, было очень скользко при поднятии. И как рекомендация гиду, всегда очень классно когда гид умеет фотографировать и знает где самые лучшие места для хорошего фото.
Экскурсию проводил Александр, очень грамотно и интересно. Обстоятельно, неторопливо, доходчиво. Ответил на все вопросы, показал интересные места возле Акрополя. Очень довольна, большое спасибо!
Были на экскурсии с Александром. Сначала посетили музей Акрополя, потом сам Акрополь. Именно в таком порядке получаешь большее представление. Нам очень понравилось. Александр за короткое время дал много исторической информации, при этом абсолютно нас не перегрузил, даже 13 летнему подростку было интересно. Александр очень доброжелательный, спокойный, приятный. Ответил на все интересующие нас вопросы, вел экскурсию в нашем темпе, нам было комфортно.
Экскурсия понравилась, узнала для себя много нового. Александр прекрасный рассказчик и чувствуется, что более за свое дело.
Ходили на экскурсию с Александром - отличный гид, смело рекомендую ! В целом без гида в музее и в самом Акрополе делать нечего - вы очень много потеряете, просто не зная деталей и различного символизма. Сколько википедию не читай, а с образованным гидом, который еще и шикарный рассказчик, вам будет намного интереснее !
Мы были на экскурсии с Александром в музее и на самом Акрополе. Очень хороший рассказ, в меру деталей, продуманный маршрут - сами мы бы не получили и пятой доли удовольствия и информации от посещения.
Всё прошло замечательно! Отличная экскурсия!
Познавательная и красивая экскурсия по значимым местам Афин. Александр отличный рассказчик. в к понравилось 👍🏻
Очень довольны экскурсией! Экскурсию проводил гид Александр - было невероятно интересно, живо, позитивно, очень красивый маршрут и удобно организовано! Очень рекомендую эту экскурсию для начала знакомства с Афинами - маршрут так построен, что все точки интереса в городе показаны и сразу в голове все встает на свои места - что и каким образом посетить дальше! Сразу перестаешь себя чувствовать слепым котёнком в новом городе, и это гораздо полезнее и нагляднее советов из интернета о том, что посмотреть. Чувствовалось, что Александр не экономит свои силы и старается вложить в экскурсию максимум интереса и эмоций! Рассказ был очень насыщенным, глубоким и высококультурным, но при этом невероятно живым и увлекательным, с юмором и массой интересных моментов! Плюс как бонус - множество лайфхаков о пребывании с Афинах. Большое спасибо Александру за то, что мы влюбились в Греческую столицу благодаря его таланту гида и потрясающе интересной экскурсии!
Какая отличная и познавательная экскурсия по музею и Акрополю! Я была в восторге, даже моя мама, которая не любит экскурсии была очень рада и под впечатлением от дня! Спасибо огромное Александру! И в следующий раз обязательно еще раз возьмем вас!
Очень понравилась экскурсия, мы первый раз в Афинах. Решили начать знакомство с городом с гидом и не ошиблись. Получился формат приятной прогулки, будто с хорошим знакомым. Нам повезло дважды: с гидом , и с тем, что групповая экскурсия стала для нашей семьи индивидуальной! Получили много приятных впечатлений , интересной информации, без перегруза . Потом уже сами смогли выбрать свои маршруты для следующих дней. Большое спасибо! Было приятно познакомиться с Александром!
Очень быстро получили подтверждение, несмотря на то, что делали заказ поздно вечером. Экскурсия была очень информативной. Благодарим Александра и Марину!
Это была увлекательная двухчасовая прогулка по центру Афин с прекрасным экскурсоводом Александром. Я была впервые в Афинах и благодаря информации, полученной во время экскурсии, я смогла спланировать свое пребывание в Афинах, а также ориентироваться в городе. Кстати, экскурсия начинается в 17, а это значит, что жара уже спала и ходить по городу гораздо приятнее, чем днем.
От всей души благодарю Александра за интересную экскурсию- очень познавательно, интересно, с юмором и приятной атмосферой. Очень понравилось! Очень рекомендую!