Акрополь с профессиональным гидом

" Афинский Акрополь — мекка для путешественников со всего мира и один из величайших образцов древнего зодчества. Вы услышите сказания о богах и героях, увидите храмы Ники Аптерос, Парфенон и Эрехтейон. Погрузитесь в богатую историю этого знакового для мировой цивилизации места и полюбуетесь потрясающими видами на Афины. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История и легенды Акрополя
Гуляя по знаменитому холму Акрополь, вы увидите концертный зал римской эпохи, раскроете тайну первого древнегреческого театра и оцените красоту храма Ники Аптерос. Я поясню, как создатели Парфенона использовали эффект оптических иллюзий и почему его так долго не могут восстановить, хотя он был построен всего за 15 лет. А еще вы узнаете, чем прославился зодчий Мнесикл и как он связан с главным входом в Акрополь. Расшифруете символику женских фигур Кариатид, украшающих храм Эрехтейон, и услышите интересные факты о богине Афине.

Музей Акрополя
Воссоздать полноценную картину Древней Греции поможет музей Акрополя. Вы увидите экспонаты, найденные археологами на «священном холме»: античные статуи и портреты богов, элементы фризов, древние вазы, монеты и декоративные украшения. Я раскрою, как люди жили на этой земле в разные эпохи и почему греки говорили: «В здоровом теле — здоровый дух». Кроме того, расскажу о современном здании музея, построенном по проекту швейцарского архитектора Бернарда Чуми.

Организационные детали

Входные билеты не включены в стоимость: Акрополь — 20 евро взрослые, 10 евро дети; музей Акрополя — 10 евро с человека.

Начало экскурсии в районе метро Акрополь.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марина

26 отзывов
244 посетило
2 года с нами
Меня зовут Марина, я работаю гидом с 2007 года. Закончила в Афинах университет, факультет «Классическая филология (греческий язык)» и аспирантуру по специальности «История философии». С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями!

Гид Марина

26 отзывов
244 посетило
2 года с нами
Меня зовут Марина, я работаю гидом с 2007 года. Закончила в Афинах университет, факультет «Классическая филология (греческий язык)» и аспирантуру по специальности «История философии». С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями!

26 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Sergej 12-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Очень подробная и интересная информация от начала образования Афин до сегодняшнего дня. Вся информация предоставляется в доступной и очень интересной форме. Александр отлично знает историю Афин и излагает её очень интересно. Получили огромное удовольствие от экскурсии и время пролетело незаметно."

Керим 02-02-2024

"Марина провела экскурсию великолепно! Мы в восторге! Интересный маршрут! Насыщенная программа! Нам показали такие артефакты, на которые мы ни за что бы не обратили своё внимание самостоятельно! Мы опытные туристы и во всех странах пользуемся услугами гидов. Очень трудно найти гида в Афинах с лицензией от Министерства Культуры, практически не возможно! От всего сердца хочу сказать, что Марина самый лучший гид из всех,с кем мы встречались! Мы очень рады,что выбрали официального,лицензированного гида. Всем советую проверять есть ли у гида лицензия! Для нас это был принципиальный момент так как не хочется слушать выдуманные сказки или сввязываться с какими-то сомнительными не профессиональными гидами. Огромное Вам спасибо!"

Тахир 28-11-2023

"Все было замечательно❗️👍🤝👌"

Оксана 17-10-2023

"Отличная экскурсия!"

Лена 09-09-2023

"Замечательный, умеющий преподать, увлечённый и утончённый гид Александр! Очень рады, что обратились именно в Вашу организацию. Спасибо за качество критериев! С благодарностью и с желанием посетить Атуну вновь."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены