По центру Афин: самые яркие памятники
" Идём знакомиться с Афинами! Вы увидите настоящую жизнь греков и поймёте, как в ней сочетаются древность и современность. Мы рассмотрим значимые достопримечательности и поговорим — как в Древней Греции зародилась демократия, где продолжилась традиция проведения Олимпийских игр новейшего периода истории и за что Сократ был готов отдать жизнь. "
Что вас ожидает
Площадь Конституции — Синтагма — сердце столицы. Вы окажетесь там, где устраивались самые громкие греческие забастовки.
Национальный сад. Я расскажу, почему когда-то он был Королевским и как сменил своё название, и познакомлю с необычными обитателями сада.
Панафинейский стадион — Каллимармаро — место проведения древнегреческих обрядов.
Храм Зевса — самый большой храм Античной Греции.
Арка Адриана, у которой вы услышите рассказ о единении римской и греческой культур.
Район Плака — колоритный квартал с лабиринтом узких улочек и древними архитектурными ансамблями.
Подножие величественного Акрополя — поговорим о его храмах и театральных площадках.
Одеон Герода Аттика — всемирно известный театр римского периода. Вы увидите концертную площадку, где выступали Ванесса Мэй и Лучано Паваротти.
Скалистый холм Ареопаг, с которого открывается панорамный вид на Афины. Я расскажу, где, согласно легенде, разбивали лагерь амазонки.
Холм Муз — Филопаппу — место зарождения демократии с красивой мощёной дорожкой в окружении оливковых и хвойных деревьев.
Тюрьма Сократа. Вы узнаете, что делал философ со своей сварливой женой и ради чего ему было не жалко отдать жизнь.
Церквушка 12 века Святого Дмитрия Лумбардиариса. Я покажу место, сыгравшее не последнюю роль в истории.
Организационные детали
Мы посещаем Акрополь. Входные билеты — €30 за чел.
Начало экскурсии на площади Конституции.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Антонина
Я — эксперт по Греции и постоянно здесь живу. У меня греческие корни, по образованию я филолог и преподаватель греческого языка, а по профессии — лицензированный гид. Я выпускница Академии гидов при Министерстве туризма Греции. Очень люблю эту страну и готова говорить о ней много. Афины давно стали для меня родным городом, и уже много лет я провожу здесь экскурсии. Каждая прогулка наполнена любовью к греческой культуре и интересными фактами из достоверных источников. Я разработала авторские маршруты не только по нетуристическим местам Афин, но и по Пелопоннесу, Миконосу, Метеорам и Дельфам. Также я хорошо знаю греческие острова — уже побывала на 40 из них. Делаю обзоры кафе, ресторанов и отелей в Греции, а также консультирую по вопросам отдыха в стране.1 отзыв - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Ксения 24-03-2026
Опыт: 2 экскурсии

