1 экскурсия гида Алина

Алина
4.96
53 отзыва
395 посетили
5 лет с нами
« Приветствую всех путешественников! Я живу в Греции 7 лет. Очень люблю эту страну, ее неописуемую красоту и живой характер. Мне легко было почувствовать себя здесь как дома, этому способствовало серьезное увлечение античной культурой, в особенности, историей Древней Греции. Теперь, живя в Афинах, магическом городе, я для своего удовольствия учусь в Афинском университете на историко-археологическом факультете, и вожу экскурсии. До встречи в чудесной греческой столице! »

53 отзыва путешественников

Inna  →  Афинские истории   15-03-2024

Спасибо Алине за экскурсию, за нашу первую встречу с Афинами. Попали в такие места и услышали массу интересных деталей, которые сами не узнали бы, даже со всезнающим интернетом. Было здорово!

Дарья  →  Афинские истории   24-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Илона провела отличное первое знакомство с Афинами. Прогулка была легкой и не перегруженной информацией, увидела все красивые места и обязательно вернусь еще.

Екатерина  →  Афинские истории   20-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Алина великолепно провела экскурсию, построила очень интересный маршрут и очень здорово подстроилась под подачу истории подросткам (что не всегда легко)! Всем было очень интересно и познавательно!! Очень рекомендую!

Александра  →  Афинские истории   11-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Хороший не сложный маршрут для первого знакомства с городом. Гид дала отличные рекомендации для дальнейшего самостоятельного осмотра.

Katerina  →  Афинские истории   28-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Илона прекрасный профессионал своего дела, влюблена в Грецию, учитывает все пожелания и просьбы, помогла нам организовать удобный трансфер. Прогулка была познавательна и приятна, с кофе и интересной дискуссией об особенностях лингвистики греческого языка. Очень рекомендуем:))

Shusterman  →  Афинские истории   31-07-2023

Прекрасная экскурсия! Был вместе со своей мамой. Несмотря на жару, время пролетело незаметно. Экскурсовод смогла заинтересовать нас обоих историей этого чудесного города, да и страны в целом. Очень благодарны и надеемся, что встретимся еще!

ЕЛЕНА  →  Афинские истории   19-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо большое!

Светлана  →  Афинские истории   05-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень приятный гид, комфортно выстроила экскурсию, учитывая наши интересы.

Кристина  →  Афинские истории   14-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Алина прекрасно рассказывает и отвечает на вопросы, а еще гибко строит маршрут. Получили большое удовольствие!

Николай  →  Афинские истории   13-10-2022
Опыт: 14 экскурсий

Получили больше, чем ожидали. Помимо полноценной экскурсии по основным достопримечательностям в центре получили массу рекомендаций. Илона провела с нами гораздо больше отведенного времени, мы совершенно не устали и не заметили, как прошло полдня. Без длинной незапоминаемой ленты дат, легко и весело, от древней истории до фактов о современной Греции.

Елена  →  Афинские истории   05-08-2022

Если бы можно было поставить 10 звёзд, то я бы их поставила. Алина отличный рассказчик, прекрасный собеседник. Экскурсия прошла на одном дыхании. Трудно было поверить в конце экскурсии, какое расстояние мы прошли, но мы узнали и увидели много интересного, и думаю, что в некоторые тайные уголки сами мы бы не попали. Плюс бесценные советы о том куда , и, главное, во сколько пойти. Со мной был 13 летний сын, который, правда, был измучен долгим перелётом, и поэтому во время экскурсии больше отмалчивался, но зато потом я от него только и слышала - " А помнишь, нам Алина говорила, а помнишь, нам Алина про это рассказывала. Так что рекомендую Алину всем приезжающим в Афины. Вы не пожалеете.

Anna  →  Афинские истории   11-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная прогулка по самым интересным местам исторического центра. Получили отличный совет, куда еще можно заглянуть, спасибо! Легко в общении, доступная подача информации для подростков.

Елена  →  Афинские истории   06-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Чудесный гид Алина с любовью к городу, истории и своей профессии гида-историка. Увлекательное путешествие не утомило даже 13-летнюю дочь-подростка, с интересом окунувшуюся в мифологические страсти Древней Греции, те самые, которые вообще-то «проходила в школе, читала в книжках, но уже ничего не помню» ))) Алина провела нас по интересному маршруту, шикарным видам на город и Акрополь с Холма муз, показала неочевидные, спрятавшиеся у подножия Акрополя греческие улочки старого центра, поделилась интересными фактами из современной жизни греков, посоветовала, где и что вкусного съесть, что интересного ещё увидеть, исходя из нашего географического места отдыха. Большое спасибо и удачи! Елена и Ева

Олег  →  Афинские истории   23-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Алина провела прекрасную экскурсию! Все было интересно и нескучно. Маршрут небанальный, можно почувствовать энергетику именно "местной жизни". Кроме экскурсии Алина организовала трансфер из/в аэропорт. Все прошло идеально - пунктуально и доброжелательно! Рекомендую!

Леонид  →  Афинские истории   22-06-2022

Алина замечательный рассказчик и приятная женщина. Если доведётся приехать снова, будем просить ее продолжить наше знакомство с Грецией.

Анна  →  Афинские истории   03-04-2022

Алина очень приятный человек. С Афинами и правда связанно очень много историй! С удовольствием погуляли с Алиной и узнали много интересного!

Мария  →  Афинские истории   17-01-2022
Опыт: 14 экскурсий

Нам понравилось все! И маршрут, и рассказ - все замечательно. Красивые виды, забавный опыт , вся экскурсия проходила в легкой и непринужденной обстановке. Спасибо большое Алине за несколько полезных советов.

Елена  →  Афинские истории   12-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за ваш рассказ и свободное время своевременно и достаточно.

Денис  →  Афинские истории   06-01-2022
Опыт: 24 экскурсии

Прекрасная прогулка для первого знакомства с городом! Однозначно рекомендую !!!

Эльмира  →  Афинские истории   21-11-2021
Опыт: 19 экскурсий

Хотим поблагодарить Алину ещё раз, а также порекомендовать ее другим путешественникам) Алина чутко прислушивается к тому что больше всего интересно гостям Афин) Мы послушали и про исторические вещи, и про уклад современной жизни в Греции (так как нам было это очень интересно), а также получили ряд рекомендаций по крутым и вкусным местам ) Спасибо, Алина!)

Julia  →  Афинские истории   06-11-2021

Прогулка по Афинам вместе с Алиной нам очень понравилась. С нами были дети 9 и 15 лет, которые тоже с интересом слушали рассказы о городе. Алина доступно преподносила информацию, завлекая их интересными историями. Мы вспомнили древнегреческие мифы, узнали много нового о жизни греков, прошлись по уютным улочкам и получили эстетическое удовольствие от видов города. Алина посоветовала нам места для прогулок, рестораны, музеи, которые в первую очередь стоило посетить. Однозначно рекомендуем.

Олеся  →  Афинские истории   06-11-2021
Опыт: 27 экскурсий

Интересная экскурсия, очень приятный гид. Прекрасный маршрут. Все отлично!

Татьяна  →  Афинские истории   04-11-2021
Опыт: 5 экскурсий

Алина, прекрасный гид. Очень хорошо чувствует желания гостей и не навязывает свои огромные знания. Хочет гость поговорить на свои темы, она их с удовольствием поддерживает. Спасибо, Алина. Получили удовольствие и получили представление об Афинах и главных её точках.

Алёнушка  →  Афинские истории   01-11-2021
Опыт: 11 экскурсий

Я в афинах была не первый раз, а дочка 13 лет впервые. Просила Алину сориентировать прогулку больше на нее, и получилось все наотлично)) они и по горам лазили, и стихи читали, чтоб разобраться в акустике древних театров, даже нас завела немного в сторону от протоптаных турдорожек в места, мимо которых мы проходили в предыдущие поездки и даже не знали, какая там красотища. Алина посоветовала нам музеи и рестораны, в одни мы уже сходили и очень порнавилось, а остальное оставили в заметках и планируем на оставшиеся дни. Ура и спасибо, рекомендую )