3 экскурсии гида Алексей

Алексей
4.98
701 отзыв
3517 посетили
5 лет с нами
« Мне 47 лет. Родился и вырос в Тбилиси, с детства интересуюсь историей. С 1991 г. жил в Москве, закончил МГИМО. В 2018 году приехал в Тбилиси в отпуск и решил остаться. Я много путешествовал, был и на Камчатке, и в старой Европе. Знаю, что интересно туристам, и, надеюсь, смогу рассказать о родном крае так, чтобы вы смогли его почувствовать и полюбить. »

701 отзыв путешественников

Элана  →  Вглубь столетий Тбилиси   03-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный экскурсовод. Подарила незабываемые эмоции, погрузила в многовековую историю. Мы влюбилась в Тбилиси ❤️

Наталья  →  Вглубь столетий Тбилиси   04-03-2024
Опыт: 26 экскурсий

Долгая и очень насыщенная экскурсия. Гид, не побоюсь этого слова, крутой мужчина с неповторимым чувством юмора и глубоким знанием истории.

Надежда  →  Вглубь столетий Тбилиси   22-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Очень рекомендую тем, кто собирается ехать в Тбилиси впервые. Благодаря Алексею узнали много нового.

Антон  →  Тбилиси — магия вечернего города   03-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Все прошло отлично. Необычная экскурсия с приятным гидом

Valentin  →  Вглубь столетий Тбилиси   29-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

На этой экскурсии нашим гидом была Кети. Замечательный, профессиональный и очень позитивный человек. Мы задавали много вопросов (наверное даже слишком) и на все получили развёрнутые ответы, получили рекомендации , которыми сразу же воспользовались. Экскурсия нам очень понравилась, пролетела на одном дыхании, все было интересно и мы не замечали сколько прошло времени, толко в конце уже поняли, что экскурсия была дольше по времени, чем было заявлено, спасибо Кети огромное! Все было замечательно, с удовольствием обратимся ещё раз при следующем визите в Грузию :)

Светлана  →  Вглубь столетий Тбилиси   08-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

На экскурсию записалось всего четыре человека, но несмотря на это, экскурсия состоялась в полном объеме. Экскурсовод Кэти была очень внимательна к просьбам экскурсантов. Зашли погреться в кафе, где поздравили с днём рождения одну женщину. Получилось душевно, поговорили, познакомились. Кэти - человек увлеченный, знающий и очень доброжелательный. Теперь идём по проспекту Руставели и смотрим другими глазами на исторические здания, нам рассказали буквально о каждом. Спасибо большое!

Ирина  →  Кахетия — солнечная, историческая, винная   06-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, мы провели насыщенный достопримечательностями и рассказами из истории день!

Eurika  →  Кахетия — солнечная, историческая, винная   27-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо за экскурссию. Всем очень все понравилось😊 Гид Алексей професионал своего дела😊

Ольга  →  Вглубь столетий Тбилиси   26-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все супер) Благодарю за идеальную экскурсию. 100% рекомендую.

Светлана  →  Кахетия — солнечная, историческая, винная   08-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасный день в замечательной стране с невероятным гидом! Алексей действительно показал нам Кахетию и винную, и историческую, и даже солнце обеспечил, несмотря на ноябрь! Хорошо выстроен маршрут, все изменения обсуждаются с туристами, и маршрут дорабатывается с учетом интересов всех гостей. Если ищете гида с оптимальным сочетанием история-современность-отдохнуть и повеселиться, то вам точно к Алексею. Прекрасное знание исторических фактов, грамотная речь, увлекательные рассказы о Грузии и ее жителях. И отдельное спасибо за вечер на частной винодельне у Важи. Мы не ожидали такого душевного приема и много часов не могли расстаться с хозяином, в результате чего экскурсия закончилась гораздо позже, чем планировали))). Но спасибо гиду, ни словом, ни намеком не показал нам, что гостям пора и честь знать, все-таки грузинское гостеприимство - это что-то невероятное. В итоге, собирались на обычную экскурсию, а попали в гости к хорошим друзьям. Поэтому в следующий наш приезд в Грузию - обязательно еще раз вернемся в Кахетию с Алексеем, невозможно там все посмотреть за один день, очень большой регион и много всего интересного.

Екатерина  →  Тбилиси — магия вечернего города   04-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Алексей -абсолютный профессионал! Рассказчик от Бога! Мы в него влюбились и обязательно к нему вернемся! Экскурсия начиналась с площади Свободы и проходила по Проспекту Руставели. Алексей рассказывал историю возникновения города, прихода Российской Империи в Грузию, а затем о каждом значимом доме на Проспекте. Мы задавали много вопросов о знаменитых личностях Грузии и он давал 100% ответы. Мы не заметили как пролетело время! До сих пор находимся под впечатлением от личности гида Алексея! Однозначно советуем!

Анна  →  Вглубь столетий Тбилиси   02-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с Алексеем - это восторг! Настолько редко пишу отзывы, но это тот случай, когда хочется рекомендовать всем и каждому. Алексей замечательный рассказчик, с огромными кругозором, харизмой и умением заинтересовать. Это были познавательные и удивительные 5 часов по Тбилиси! Огромное спасибо)

Алла  →  Вглубь столетий Тбилиси   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла прекрасно, Алексей прекрасный знаток своего города и смог с любовью его показать. От древних храмов до современных мостов и площадей, от легенд и историй из жизни современного Тбилиси. Четыре с половиной часа пролетели стремительно, помогли открыть, почувствовать и полюбить этот прекрасный город. Очень рада, что не ошиблась, выбрав Алексея в качестве сопровождающего в этом путешествии.

Елена  →  Тбилиси — магия вечернего города   28-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Если Вы впервые в Тбилиси- однозначно начните знакомство с городом с экскурсии у Алекса! . Алекс - прекрасный гид, с душой относящийся к своему делу, щедро делится любовью к Тбилиси, которой невозможно не заразиться. Благодаря этой любви мы снова в Тбилиси и снова на экскурсии у Алекса! Рекомендуем!!!!!

Екатерина  →  Вглубь столетий Тбилиси   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

С семьёй решили поехать в ,давно запланированное путешествие ,в Грузию. На tripster.ru решили забронировать экскурсию по старому Тбилиси. Долго выбирали и остановили свой выбор на экскурсии, предложенной Алексеем. Получили незабываемые впечатления от его подачи исторического материала и очень глубоких знаний и интересных,познавательных моментов в жизни старого Тбилиси. Советуем посетить эту экскурсию, вы не пожалеете!

Юлия  →  Кахетия — солнечная, историческая, винная   13-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла хорошо, но, к сожалению, немного не по заявленному плану. Мы не посетили крепость, не посетили Телави и не посетили храмовый комплекс. В Сигнахи показалось совсем мало времени - хотелось бы чуть больше возможности посмотреть улочки города. Неприятным сюрпризом стало то, что дегустация вина была за отдельную плату 35 лари, что не было указано в программе тура, а билет в музей Чавчавадзе стоит не 7, а 10 лари. Думаю, такие моменты необходимо указывать заранее. Отдельно отмечу, что при составлении программы посещения религиозных мест, стоит учитывать, что не все люди религиозные или верующие, может быть, стоит уточнять накануне у группы эти детали, прежде чем посвящать часы на посещение храмов и тд. Уверена, что верующим людям это важно и нужно, но не все являются таковыми. В остальном - все было очень комфортно, с достаточными по времени остановками, интересной информацией, большим количеством исторических и культурных данных, вкусным вином и гостеприимством! Кахетия прекрасна и увидеть ее было настоящим удовольствием.

Рустем  →  Вглубь столетий Тбилиси   09-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это было наше первое посещение Тбилиси. И Алексей сделал его незабываемым! Спасибо огромное за прекрасную экскурсию. Давно не получали такого удовольствия. Экскурсия была очень интересная и позновательная. Алексей проявил лучшие качества какие могут быть у гида.

Виталий  →  Вглубь столетий Тбилиси   08-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная прогулка с Алексеем. Много интересного! Пол года назад был на другой обзорной экскурсии по Тбилиси - удивительно, но почти не было пересечений.

Александр  →  Вглубь столетий Тбилиси   02-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за экскурсию и приятный разговор! Только наилучшие воспоминания!

Александр  →  Вглубь столетий Тбилиси   01-10-2023

Отличный гид. Очень интересная и живая экскурсия. Однозначно рекомендуем!

Ирина  →  Вглубь столетий Тбилиси   21-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приехала в Тбилиси и в первый день пожалела. На второй уехали на море в Уреки ( отдельная тема, и там нужно побывать чтобы увидеть другое море и другие дюны). Вернувшись в Тбилиси просто принудила себя найти гида. И о чудо!!! С первого захода нашла Алексея. Человечище! Всё что пишут о нем и благодарности в его адрес - заслуженные! Человек который сделал моё прибывание в этой удивительной стране незабываемым!! Любые вопросы ( даже неудобные) не оставались без ответа. Всю ночь после экскурсии я лазила в нете и не могла насытиться всем грузинским)). На все почему ? более точного ответа чем Грузина с большой буквы Алексей мне не дала сеть! Осталось 2 дня, и я подумала как же мало я знаю правдивой истории Грузии. И эти 2 дня буду открывать для себя свой Тбилиси! Алексей, возможно вы прочтёте мой отзыв. Как говориться - поклон вам в пояс! Вы на своём месте! Украшение Тбилиси. Настоящий Грузин!!! Если не вернусь, то всех кто соберутся направлю к вам. Ждите гонцов! С уважением, Ирина.

Евгения  →  Кахетия — солнечная, историческая, винная   18-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Увы, за один день охватить всё что написано в программе не получилось: Крепость Уджарма, Монастырский комплекс Шуамта, Город Телави, Винный завод - мы не посмотрели. Понравился великолепный ужин на частной винодельне. Рассказ о местности и вине часто уходил куда-то в сторону, очень много субъективного мнения Алексея на разные вещи не касаемые экскурсии. Второй раз я бы не выбрала данную экскурсию.

Галина  →  Вглубь столетий Тбилиси   15-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я первый раз в Тбилиси, Алексей помог узнать и полюбить этот прекрасный город... Он великолепно знает историю Грузии и Тбилиси, знаток архитектуры, было очень интересно.. Много впечатлений от увиденного.. Рекомендую..

Елена  →  Вглубь столетий Тбилиси   05-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась.Алексей-талантливый экскурсовод,очень эрудированный человек,отлично знающий историю своей страны. Из его подробного рассказа узнали много интересного про Грузию и про Тбилиси. Далеко не всякий экскурсовод так выкладывается на работе.