2 экскурсии гида Марина

Марина
5
94 отзыва
373 посетило
5 лет с нами
« Давайте знакомиться. Меня зовут Марина. Я люблю путешествовать и уверена, что вы тоже. Живу в Калининграде более 20 лет, побывала во всех самых отдаленных точках области, изъездила наш регион вдоль и поперек и даже дальше. Я посетила и увидела все самое интересное, что есть в нашем крае и теперь пришло время поделиться этим с вами. Максимально комфортным наше путешествие станет благодаря кроссоверу Mazda CX5. Стаж моего вождения — 12 лет. До встречи! »

94 отзыва путешественников

Анна  →  Калининград — путешествие во времени   19-11-2022
Опыт: 12 экскурсий

От нашей компании девчонок - огромное спасибо Мариночке за прекрасную экскурсию!!! Мы всей компанией первый раз в Калининграде, приехали на выходные, буквально на пару дней, и вот - решили взять экскурсию, чтобы познакомиться поближе с этим старинным городом, о котором так много слышали))) Мы из Санкт Петербурга, культурным наследием прямо, скажем избалованы)) но при всём этом, Марина нам так интересно и просто рассказала о своём любимом Калининграде, что время пролетело незаметно; пешком мы прошли все достопримечательности центра города, хотя на улице уже стало подмораживать и столбик термометра к концу экскурсии опустился ниже нуля) Мариночка, спасибо Вам огромное, у нас у всех ощущение, что мы с Вами сто лет знакомы, и что у нас была дружеская прогулка с экскурсом по городу! Спасибо за интересную подачу информации, за Ваш профессионализм и умение быть в компании своей))) Мы в полном восторге! Спасибо!!!!!!

Мария  →  Куршская Коса: куда уходят дюны   15-09-2022

Марина замечательный гид! Ездили с ней на экскурсию на Куршскую косу, всё прошло идеально! Марина очень интересно рассказывает, умеет найти подход к каждому, в том числе к детям (с нами был ребёнок 6 лет). Узнали много нового, посмотрели удивительные места, вкусно покушали местные блюда и даже увидели настоящую лису! Огромное спасибо за позитивные эмоции и организацию!

Павел  →  Калининград — путешествие во времени   04-07-2022
Опыт: 33 экскурсии

Марина отличный гид и прекрасный рассказчик, узнали много нового и интересного, время пролетело незаметно

Кирилл  →  Калининград — путешествие во времени   08-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Марина - прекрасный и высокоорганизованный гид, замечательный человек и собеседник. Рекомендуем!

Юлия  →  Куршская Коса: куда уходят дюны   23-05-2022

Спасибо Марине за наше путешествие по Куршской Косе! Мы не просто ездили на экскурсию. Мы отдыхали! Ни разу не пожалели, что поехали с гидом, а не на каком-то автобусе. Везде пофоткались, видели лиса, цапель и лебедя Гришу. Съели копченую корюшку и камбалу. Марина много интересного рассказала. С ней легко, как с близкой подругой. Отдельное спасибо за прогулку по Зеленоградску, где мы благополучно помочили ноги в Балтийском море!

Алексей  →  Калининград — путешествие во времени   27-10-2021

Искали экскурсию, которая бы легко воспринялась и, главное, длилась не более 3-3,5 часов. Этого времени для знакомства с городом в большинстве случаев достаточно. Марина оказалась очень приятным и коммуникабельным человеком. Сразу скажу, что не было практически никаких цифр, особых дат и каких-то излишних исторических фактов. Мы посмотрели ключевые достопримечательности, поговорили об истории города и просто о жизни в Калининграде. Могу сказать, что мы пользовались услугами многих гидов (путешествуем по РФ и по миру) и Марину смело можно отнести к числу лучших. Ходили пешком, хотя вариант передвижения на автомобиле у Марины присутствует. Даже несмотря на не очень хорошую погоду (накануне был шторм и сильный ветер), все прошло на очень высоком уровне. Поэтому смело ставлю твердую пятерку и крайне рекомендую всем, кому нужна легкая и интересная экскурсия по городу! p.s. Участникам экскурсии, если что, 38 и 39 лет)))

Светлана  →  Калининград — путешествие во времени   17-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия в городе, где ты впервые - это прежде всего новые впечатления, новые знания и возможность перенестись в совершенно иной ритм, к которому ты привык ежедневно. Но когда все эти критерии выполняются "на отлично" - ты по настоящему радуешься отпуску, влюбляешься в новый для тебя город и увозишь с собой непременное желание вернуться сюда еще раз. Спасибо за это нашему гиду Марине Железовой

Елена  →  Куршская Коса: куда уходят дюны   10-07-2021

Прекрасна экскурсия. Красота необыкновенна🥰

Анна  →  Куршская Коса: куда уходят дюны   07-07-2021
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия на Куршскую косу само по себе запоминающееся событие. А с таким крутым гидом, как Марина, останется в памяти надолго. Мы не чувствовали никакого напряга, свободно общались с гидом практически по-дружески. Помимо основных исторических фактов, Марина даёт очень много дополнительной информации. Так как является человеком начитанным, образованным, но при этом тактичным. Ну где бы мы еще узнали, как правильно убегать от дикого кабана? )) Мы остались в восторге от посещения орнитологической станции! А танцующий лес - поистине уникален. Когда я бываю в таких особых местах на Планете Земля, всегда думаю: "Какая же удивительная красота! И какой ужас, если бы я всего этого не увидела!" С искренней благодарностью, Анна и Евгений, Красноярск

Владимир  →  Куршская Коса: куда уходят дюны   26-05-2021
Опыт: 9 экскурсий

Это вторая наша экскурсия с Мариной. Провели время великолепно. Место изумительное! Экскурсия довольно длительная и усталость присутствовала, но материал, природа и время проведенное на экскурсии оставило самые положительные эмоции.

Владимир  →  Калининград — путешествие во времени   26-05-2021
Опыт: 9 экскурсий

Посетили Калининград. Брали экскурсию у Марины, очень жизнерадостный человек, приятный в общении, знающий и любящий свой город. Обзорная экскурсия прошла с юмором, налегке и без негатива. Не устали, были после перелета. Получили рекомендации что еще посмотреть и где побывать. Марина Спасибо Вам за уделенное время.

Олеся  →  Куршская Коса: куда уходят дюны   30-03-2021

Марина, просто невероятная!!! На столько интересно рассказывает, легко и непринужденно. Умеет найти подход!!! Безумно рада, что выбрала именно ее, как гида!)

Виктория  →  Куршская Коса: куда уходят дюны   18-03-2021
Опыт: 3 экскурсии

Необходимо к просмотру. Интересно географически, исторически и необычное красивое место. Гидом у нас была Марина. Позитивная, динамичная, контактная девушка. Четкое и информативное содержание экскурсии, удобная машина, мобильность и индивидуальный подход. Очень рекомендуем.

Ксения  →  Куршская Коса: куда уходят дюны   11-03-2021
Опыт: 3 экскурсии

На самом деле, просторы интернета так и пестрят предложениями о поездках на Куршскую косу, но! Если Вам хочется получить от поездки максимум положительных эмоций, увидеть самые завораживающие виды, при этом узнать ещё удивительную историю и занимательные факты этого уникального места, то лучше Марины Вы никого не найдёте! Наша поездка оказалась настолько насыщенной, интересно, богатой на тёплое общение и улыбки,, что отпускать Марину совсем не хотелось)) Особенно хочется поблагодарить Марину за ее готовность идти навстречу пожеланиям и исполнению маленьких мечт)) эмоции от этой экскурсии будут греть воспоминаниями ещё очень долго!!

Тимур  →  Куршская Коса: куда уходят дюны   22-02-2021
Опыт: 11 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. Нас забрали с гостиницы пораньше с утра, поскольку Марина объяснила, что если поехать позже, то можем угодить в пробку, в дороге она рассказывала нам о Калининграде и области, на всех точках объясняла исторические очерки тех или иных мест. Плюс разговаривали на каки-то обыденные темы в части конкретно Калининградской области. Мы благодарны Марине за экскурсию, когда приедем вновь, обязательно обратимся к ней. А из ответов сайта, то понравилось нам все, экскурсия подойдёт абсолютно любому!)

Георгий  →  Калининград — путешествие во времени   15-02-2021
Опыт: 3 экскурсии

Марина - это кладезь знаний, позитива и отличного настроения! С её помощью мы смогли окунуться в историю одного из самых необычных и интересных городов нашей страны. Марина расположила к себе с первой минуты, спланировала маршрут в соответствии с нашими пожеланиями.. В общем, всё в лучшем виде. Крайне рекомендуем!!! С уважением, Георгий и Евгения

Ирина  →  Калининград — путешествие во времени   15-02-2021
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо экскурсоводу Марине за прекрасную экскурсию ! Очень интересно ,познавательно и увлекательно ! Всем рекомендуем :)

Марина  →  Калининград — путешествие во времени   07-02-2021
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия с Мариной очень понравилась! Очень информативно, четко выстроено, на все вопросы мы получили ответы и много что увидели, как и хотели. Но что отдельно хочу отметить и за что выразить благодарность - за человеческие качества, за вовлечённость, за то, что Марина, по факту, находилась на связи с нами в течение всего времени нашего пребывания в Калининграде. Очень много подсказала по экскурсионной программе в другие дни, по местам, где можно пообедать и поужинать и как лучше спланировать время. Спасибо Марине! Рекомендуем однозначно - точно не пожалеете!

Анна  →  Куршская Коса: куда уходят дюны   21-12-2020
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия прошла отлично! Ни дождь, ни ветер не помешали) Успели все и даже больше ! Марина отлично распределила время, и после экскурсии и обеда с ветерком доставила нас в аэропорт. Спасибо большое)

Лидия  →  Калининград — путешествие во времени   15-12-2020
Опыт: 2 экскурсии

Марина-идеальный гид! Сразу заказывайте у нее экскурсию, пока есть свободные даты. Легко, неформально и в то же время мега интересно и познавательно. Умеет увлечь и взрослого и ребенка. Экскурсия пролетела на одном дыхании. Несмотря на холодную погоду нам было весело, тепло и очень интересно!

Инна  →  Калининград — путешествие во времени   26-11-2020

Большое спасибо Марине, раньше Калининград был для меня просто точкой на карте страны, а теперь это город, в который хочется возвращаться ! обязательно вернемся летом и будем наслаждаться атмосферой города и уже любимых, благодаря Марине, мест !!! спасибо !

Юлия  →  Куршская Коса: куда уходят дюны   17-09-2020

Экскурсия с Мариной прошла на одном дыхании на 5+ ! Очень интересно слушать Марину, при этом получаешь ответы на все свои встречные вопросы. Марина очень позитивна и улыбчива! Всем рекомендую для интересной прогулки, учитывая ваши пожелания, и новых знаний!

Валерий  →  Куршская Коса: куда уходят дюны   02-09-2020
Опыт: 5 экскурсий

Почему танцуют сосны? Искать ответ на этот вопрос мы поехали в сопровождении Марины. Едешь по косе: слева лес, справа лес. Кажется, зайдешь вглубь и заблудишься. Заплутаешь. А не забоишься, шагнешь в сторону, и откроется взгляду песчаное царство дюн. Живут дюны своей жизнью. Не подпускают к себе близко. Того и гляди, засыпят песком. Только зверь редкий перебегает, оставляя свои следы. Разделяет коса два водных мира. Пресный - Куршский залив и соленый - Балтийское море. Миллионы птиц летят над косой, преодолевая море. И множество даров оставляют птицы косе. Пролетит птичка и оставит семечку какого-нибудь экзотического дерева. Всё коса принимает с благодарностью. Да что я вам всё рассказываю… Приезжайте в Калининград. Посмотрите сами. А если хотите, чтобы путешествие было лёгким и интересным, позовите с собой Марину. Яркие эмоции, лёгкое настроение цвета янтаря с отливом напоённой солнцем хвои вам гарантирую!

Евгений  →  Куршская Коса: куда уходят дюны   31-08-2020

Замечательная экскурсия! Марина великолепный рассказчик и очень чуткий гид. Время пролетело незаметно, узнали очень много интересной информации и насладились невероятными видами.