3 экскурсии гида Gocha

Gocha
4.96
107 отзывов
424 посетило
5 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Гоча, я родился и вырос в Тбилиси. Всегда интересовался историей своей страны и старался углублять свои знания в этой области. Со временем мой интерес перерос в хобби, а затем и в профессию. Уже несколько лет работаю с путешественниками с большим энтузиазмом, знакомлю с культурой гостеприимной Грузии. Провожу частные туры по разным маршрутам: Мцхета, Ананури, Казбеги, Кахети, Гори, Уплисцихе, Борджоми, Вардзия и не только. В поездках со мной всегда можно вносить изменения в маршрут по вашему желанию, я также даю столько времени, сколько вам будет нужно для фотосессий и любования пейзажами! Приезжайте в гости! »

107 отзывов путешественников

Nina  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   24-03-2024

Мы прекрасно провели время, спасибо за экскурсию гиду Гоче. Очень хорошие и подробные объяснения, аккуратное вождение и приятные беседы, видно, что человек любит свое дело. Мы увидели древние храмы,монастыри, познакомились с их историей и насладились живописными видами. Также нам рассказали об истории вина, процессе его приготовления и провели дегустацию. Мы заехали в такие красивые города, как Телави и Сигнаги, где нам показали прекрасные виды на город и природу, ознакомили с интересными местами в городе.В завершении гид отвёз нас к огромному и древнему Платану. День вышел запоминающимся и принес нам яркие эмоции.

Дарья  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   14-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Нам понравилось все! Прекрасный гид Гоча очень интересно и увлекательно рассказывал на протяжении всего маршрута. Было очень комфортно на протяжении всего дня. Маршрут составлен грамотно, удалось посетить очень большое количество локаций. Не оставило равнодушным теплое грузинское отношение. С радостью порекомендуем этого гида и выбор экскурсии своим друзьям и знакомым, и сами съездим на другую экскурсию с этим гидом.

Александр  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо! Очень насыщенная поездка, очень приятный и доброжелательный гид. Шикарные виды и очень интересный рассказ! Советую!

Евгений  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   25-10-2023

Огромное спасибо Гоче за необыковенно проведенный день в Кахетии! Экскурсия превзошла все наши ожидания :) во-первых, Гоча очень интересно и много рассказывает об истории Кахетии и Грузии в целом; во-вторых, дорога с Гочей была комфортной и безопасной; и в-третьих, под конец дня кажется, что вы знакомы уже не один год! В общем, очень рекомендуем! Было вкусно, познавательно и потрясающе интересно 👍

Татьяна  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   18-10-2023
Опыт: 28 экскурсий

Прекрасная экскурсия, мы влюбились в Кахетию. День прошел очень увлекательно и интересно, много чего увидели. Огромное спасибо Гоче за этот день.

Александра  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию стоит взять только лишь для того, чтобы познакомиться с Гочей! Просто восхитительный маршрут, гид, подача, очень красиво, интересно, трогательно и заботливо!

Екатерина  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   12-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Гоча это именно тот, кто Вам нужен, чтобы почувствовать весь вкус Кахетии! Он знает и любит этот край. Сам изготавливая вино знает все тонкости этого искусства. Поэтому поездка с ним по Кахетии особенно колоритна! Помимо основных туристических мест Гоча привезёт Вас в монастырь Некреси, виды которые от него открываются поражают. Там есть что посмотреть и с исторической точки зрения и с паломнической - кому что более интересно. Гоча отличный водитель, поэтому успеваем за один день посмотреть очень много. Приятный собеседник искренне опекающий Вас. Он отражение настоящего радушия! Мы были втроём - двое взрослых и подросток 13 лет. Понравилось всем. В общем, я очень довольна что мы поехали в Кахетию именно с Гочей!

Анна  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   28-08-2023
Опыт: 47 экскурсий

Рекомендую!!!! Были 25 августа на экскурсии в Кахетии. Отлично!!!!Продуманно и интересно. Хочется отметить, что Гоча не только профессионал- экскурсовод, но и очень приятный человек с хорошим чувством юмора и уверенный водитель, что немаловажно на Кавказе☝️Спасибо, Гоча, за отлично проведенное время, красоту Кахетии, которую Вы смогли нам показать, интересные рассказы , легенды и историю Грузии в которые Вы нас погрузили!!!))

Екатерина  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   18-07-2023

Гоча - прекрасный экскурсовод! Очень вежливый, интересно рассказывает и всегда старался, чтобы нам было комфортно во время экскурсии. Сама экскурсия очень интересная с красивыми видами и при этом не перегруженная информацией! Спасибо огромное!

Maria  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   27-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Гоча отличный собеседник, водитель и знаток своей родины. Маршрут интересный, насыщенный и очень разнообразный, его можно адаптировать в соответствии с интересами группы - и это очень ценно! Спасибо за компанию и отличный день..

Софья  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   23-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Гоче за прекрасный день в Кахетии, который не омрачила даже пасмурная погода и дождь. Было очень интересно послушать историю мест, по которым мы ехали и ходили, посмотреть на Сигнахи глазами местных жителей, познакомиться с историей развития религии в Грузии. ВПервые в жизни увидела, как растет виноград и узнала, как он, собственно, превращается в вино. За день поездки Гоча стал замечательным другом и одним из самх приветливых людей, которых я встречала в Грузии за все время жизни здесь. Гид учел все наши пожелания и показал как можно больше всего за один день! Это было супер!

Фокина  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   19-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на индивидуальной экскурсии у замечательного гида по имени Гоча. Все очень понравилось. Гоча прекрасный водитель - что важно в условиях местной манеры вождения. Интересный рассказчик, приятный во всех смыслах человек, подача материала динамичная и с юморов, скучно не было ни минуты. Экскурсия длилась 11 часов, было много интересных и красивых мест, много новой полезной информации. Получили от нашего гида небольшой презент, что тоже приятно удивило. Однозначно рекомендую данного гида, считаю что время проведенное с ним, будет одним из ярчайших впечатлений от поездки в Грузию. Минусов не обнаружено. В следующий раз обязательно воспользуемся его услугами еще.

Никита  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   03-06-2023

Мы провели незабываемое время в поездке по Кахетии! Спасибо, Гоча, за интересный маршрут и обилие рассказов об истории и традициях Грузии! На всем протяжении путешествия мы ощущали заботу, было столько приятных мелочей и простых бытовых деталей (не хочу спойлерить для будущих гостей), не покидало чувство, что мы приехали к старому другу и он нас знакомит с любимыми местами. Очень рекомендуем эту поездку с Гочей, эмоции и впечатления которые мы увезли с собой гораздо выше пяти звёзд которые можно поставить!

Нина  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   13-05-2023
Опыт: 19 экскурсий

Нам очень повезло, когда мы выбрали экскурсию у Гочи. Очень приятный мужчина, деликатный, внимательный, на протяжении всего дня пытается сделать экскурсию максимально комфортной и удобной для всех. Сам по себе человек интересный, который любит и гордится своей страной и с удовольствием рассказывает разные легенды и историю того или иного объекта в контексте разных событий на территории нынешней Грузии. Нам понравилось все, еще раз с удовольствием поедем с ним по другим маршрутам. Подарил нам домашнее вино и чурчхелу, посоветовал для обеда очень хороший ресторанчик у чудесных грузинских хозяек. Будем рекомендовать Гочу всем друзьям.

Nataliya  →  Архитектурное ожерелье Мцхеты – христианские храмы и античный Уплисцихе (из Тбилиси)   10-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Экскурсия в Мцхету и Уплисцихе очень понравилась! Гоча - интересный рассказчик и приятный человек. Чувствуется, что занимается своим делом с душой и энтузиазмом, что очень приятно. Всё нам рассказал, терпеливо ответил на многочисленные вопросы, аккуратно возил целый день на авто и даже, подарил очень приятные подарки, поднявшие нам настроение и снявшие усталость в конце насыщенного дня ;) Экскурсия, реально на целый день - больше 11-ти часов! Гоча нас не торопил и давал насладиться красотой и сделать фотографии. Спасибо Грузия! Спасибо Тбилиси! Спасибо Гоча! Очень хотим вернуться!

Наталья  →  Архитектурное ожерелье Мцхеты – христианские храмы и античный Уплисцихе (из Тбилиси)   06-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия, на целый день можно забыть будничный заботы и погрузиться в прекрасный мир великолепной природы и искусства Грузии. Гоча очень хорошо составляет экскурсию, несмотря на большое количество культурных достопримечательностей Мцехты, экскурсия совсем не утомительная и время протекает незаметно. В программу включены не только общеизвестные храмы, но и немного удалённые и менее посещаемые достопримечательности, к которым самостоятельно я бы не доехала. Гид идёт навстречу пожеланиям туриста и вносит изменения в программу, если есть необходимость. На экскурсии узнала много нового, например, познакомилась с грузинскими иконами, о которых раньше ничего не знала. Ну и сама экскурсия очень сбалансирована - древние храмы, а потом живописная прогулка по Уплисцихе. Тоже очень познавательно, но совсем по другому.

Ольга  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   03-05-2023
Опыт: 16 экскурсий

Гоча- отличный гид, рекомендую его с удовольствием! Интересный рассказчик, заботливый гид и аккуратный водитель. День с ним пролетел очень быстро. Мы увидели много потрясающих мест, выражение «как красиво!» было самым популярным в тот день, мы вкусно поели, от души посмеялись, «усталые, но довольные» вернулись домой. Я выбрала Гочу, прочитав отзыв «побольше бы таких людей как Гоча и мир бы стал лучше». Присоединяюсь к этим словам!

Александр  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   10-04-2023
Опыт: 24 экскурсии

Я приезжаю в Грузию уже лет 15 и каждый раз выбираюсь в разные места с разными гидами. Могу сказать что Гоча - самый лучший гид их всех моих поездок в эту прекрасную страну. Смело бронируйте любой тур и вы не пожалеете. Мало того , что он хорошо знает историю страны, он еще и и легко и непринужденно ее излагает с невероятным чувством юмора. Я не просто увидел прекрасную Кахетию, я еще продлил свою жизнь от того что весь день улыбался и на время забыл о сложностях жизни. Спасибо Вам!

Максим  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   12-03-2023
Опыт: 9 экскурсий

Ездили с супругой по Кахетии с экскурсией от Гочи. Всё прошло замечательно! Гоча аккуратный водитель и интересный рассказчик, который прекрасно знает кахетинский регион и Грузию в целом. Мы узнали много нового, посетили все места, которые планировали, и получили массу положительных эмоций. Отдельно хочу отметить небольшой подарок от Гочи в виде домашнего вина и чурчхелы. Было очень приятно и вкусно! მადლობთ!

Валерия,Роман  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   24-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Не сомневайтесь, бронируйте и отправляйтесь в путь с чудесным человеком, гидом знающим свое дело и душевным рассказчиком. Обязательно понравится! Удачи в Ваших делах Гоча! Роман Валерия и Ко

Михаил  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   25-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

В тёплой компании с Гочей, посетили один из лучших уголков Грузии Кахетию. Комфортное авто, душевные и познавательные беседы, интересно и действительно индивидуально подобранный маршрут-это всё Гоча! Гид, который стал другом.

Ольга  →  Архитектурное ожерелье Мцхеты – христианские храмы и античный Уплисцихе (из Тбилиси)   23-11-2022
Опыт: 14 экскурсий

Очень рекомендую. Всегда готовлюсь к посещению страны. В интернете совсем недостаточно информации о Мцхета. Узнала очень много нового! Обращаю внимание на то, что необходима удобная обувь для посещения Уплесцихе. Ещё раз благодарю Гочу за интересное путешествие и прекрасное общение. С уважением, Ольга

Александра  →  Архитектурное ожерелье Мцхеты – христианские храмы и античный Уплисцихе (из Тбилиси)   07-11-2022
Опыт: 8 экскурсий

Побывали семьёй в замечательных местах - Мцхете и Уплисцихе. Экскурсия сама по себе очень разнообразна: в ней и древние храмы, и живописная природа, и чудесный пещерный город. А ещё её проводит очень классный гид. Гоча - аккуратный водитель, экскурсовод с широким кругозором и просто душевный человек в одном флаконе. Он рассказывает много фактов, легенд и шуток, а слушать его легко и интересно. Гоча очень заботливо к нам относился и показывал места, откуда открываются лучшие виды для фотографий, а в конце экскурсии по нашей просьбе отвез к мемориалу на Тбилисском море, где мы любовались ночной столицей. Поездка заняла больше 11 часов, но мы были в восторге и даже не заметили, как прошло время, а родители спустя неделю вспоминают её с улыбкой. Отдельное спасибо хотим сказать за вкусные подарки)

Настя  →  В Кахетию — край виноградной лозы!   06-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

офигенная экскурсия, Гоча отличный рассказчик, основной маршрут корректировали так, чтобы по максимуму захватить все самое интересное, останавливались по пути, чтобы сорвать дикие гранаты и купить фрукты, смотрели на очень красивые виды, слушали и легенды, и факты и просто крутые истории. если собираетесь в Кахетию, то выбирайте только эту экскурсию, даже не сомневайтесь Спасибо большое!