« Добрый день! Меня зовут Ольга, я аккредитованный экскурсовод Тульского кремля. Также организую экскурсии по Туле и Ясной Поляне. Работаю с удовольствием, многие путешественники стали моими друзьями. Экскурсии провожу вместе с командой гидов-единомышленников. С нетерпением ждем встреч! »
Экскурсия понравилась, были 3 человека. Пенсионеры и ребенок 8 лет. Все было доступно и понятно. Немного устали, связано с тем что много ходили
Нашим экскурсоводом была Лилия. Экскурсия очень понравилась, время пролетело незаметно. Узнали много интересных фактов из истории г. Тулы. Лилия посоветовала, куда ещё можно сходить после экскурсии. Сходили - понравилось. Рекомендуем.
Лилия не только провела экскурсию, но и дала рекомендации куда сходить с детьми
Думали будем без экскурсий, но решили забронировать и сходить на данную. Ни разу не пожалели, экскурсовод Лилия смогла влюбить в город и в себя. Обязательно вернëмся 💜
Очень интересная экскурсия! Все 1,5 с большим интересом слушали гида Лилию, очень рекомендую! рассказывает легко, весело. Экскурсия пролетела незаметно. После зашли на мастер-класс по пряникам - это было и вкусно и интересно. Получили большое удовольствие от этого дня
Хотим поблагодарить гида Лилию за прекрасную экскурсию, дети с удовольствием участвовали в экскурсии, были заинтересованы. Очень интесный рассказ.
Мне и моим близким очень понравилась экскурсия.
23 февраля у нас была экскурсия по Тульскому Кремлю. Мы благодарны экскурсоводу Лилии за столько подробную и интересную историю. Очень понравилось, что Лилия использовала обучающий вариант экскурсии через вопрос-ответ. Все было легко, с юморм. Даже мой подросток 14 лет, который не любит историю, воодушевился и пытался запоминать информацию и искать ответы. Спасибо огромное!
Спасибо большое Лиле за интересную экскурсию.Не смотря на погодные условия,было интересно слушать.С нами был ребёнок (9 лет) Лиля смогла увлечь его ,давала интересные задания,которые сын судовольствием выполнял.Экскурсию рекомендую!
Оггромное спасибо за потрясающую экскурсию по Туле! Особенно хочется отметить гида Лилию — видно, что она искренне любит свой город и умеет передать эту любовь другим. Подача материала на высоте: информация не перегружена датами и фактами, а подаётся так, что легко запоминается. Юмор был в тему, атмосфера получилась очень тёплой и непринуждённой. Отдельно порадовало, что гид дала несколько отличных советов — куда ещё сходить и что обязательно попробовать. Обязательно вернёмся и будем рекомендовать эту экскурсию друзьям.
познавательно, информативно. Спасибо!
Огромная благодарность Лилии! Несмотря на тяжелые погодные условия, благодаря ее рассказу Тула стала одним из наших любимых городов.
Первое знакомство мне именно таким и представлялось. Обзор огромного материала по векам рассказан прекрасно.
Экскурсия понравилась, узнала много нового и интересного.
Мы знакомились с Тулой и с Лилей 8 января. Очень понравились и Лиля, и Тула. Было интересно, ненавязчиво, профессионально. Лиля расширила наш кругозор. На экскурсии были вчетвером, все взрослые, но если бы были с нами дети, то им бы было интересно! Тула оставила хорошие впечатления! Всем рекомендуем эту экскурсию! Лилия - профессионал!
Экскурсия по Тульскому Кремлю произвела приятное впечатление. Экскурсовод Лилия является очень профессиональной и увлекательной рассказчицей, подробно остановилась на истории и архитектурных особенностях крепости. Место отлично сохранилось и обладает богатым историческим наследием. Рекомендуем всем, кто интересуется историей России.
Получили огромное удовольствие! Это была блестящая экскурсия: содержательная, структурированная и очень увлекательная. Гид произвела прекрасное впечатление — эрудированная, с отличной дикцией и очень доброжелательная. Благодаря ей мы не просто осмотрели Кремль и набережную, а прочувствовали их историю. Большое спасибо!
Интересно, вокруг Кремля, по набережной, в Кремль и по металлистов. Взрослым понравилось, дети ждали пряников. Одевайтесь теплее. Экскурсоводу твёрдая пятерка. Спасибо.
Рекомендую Ливию, рассказала интересные факты, провела оптимальным маршрутом, дала рекомендации!
С удовольствием погуляли перед новым годом с Лилией! Ольга организовала нам и мастер- класс по изготовлению пряника, очень понравилось ( в доме Нуар с чудесной Маргаритой). 1 января она нам забронировала новогоднюю программу в музее гармошки - там прекраснои душевно! Спасибо за праздничное настроение всем!
Огромное спасибо гиду Лилии за прекрасную экскурсию!!! Очень интересная информативная экскурсия , за 2 часа успели осмотреть основные достопримечательности в центре и узнать историю Тулы. Рекомендую 👌.
Потрясающий экскурсовод Лилия, очень интересно и с любовью рассказала про свой город! Мы еще не уехали, а нам уже хочется вернуться снова👍👍👍
Экскурсия мне очень понравилась! Спасибо за положительные эмоции и знакомство с городом! Всем рекомендую!
Потрясающая экскурсия и непревзойденный экскурсовод Лилия. Такая грамотная подача информации, тонкий юмор и просто прекрасное отношение к жизни! Мы были с подругой, не первый раз в Туле, но многое услышали впервые. Как только вновь посетим город, с удовольствием сходим и по другим маршрутам!