5 экскурсий гида Бесо

Бесо
4.81
112 отзывов
900 посетили
5 лет с нами
« Всем огромный привет! Меня зовут Бесо, мне 32 года. Я родился и живу в прекрасном и радушном городе Тбилиси. Очень хорошо знаю историю и каждый переулок города, в котором даже сокол заблудился, но не мы с вами! С радостью жду вас в гости в солнечном Тбилиси. »

112 отзывов путешественников

Наталья  →  Легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия — групповая экскурсия   20-04-2024
Опыт: 33 экскурсии

Места в этой поездке интересные. Но надо быть готовыми к некоторой потрепанности, например, Боржоми. (На мой взгляд этот пункт программы вообще стоило бы пропустить, слишком много уныния в парке). Вардзия прекрасна. Рабат - туристическая игрушка-новодел. Как Измайловский кремль в Москве. Гид Георгий, сопровождавший нас, примерно 70% времени молчал, в остальное время шутил (тут он молодец, шутки смешные) и рассказывал исторические байки, доверия которым особенно не было. В таком формате можно было бы съездить с аудиогидом, если бы не узкие лесенки Вардзии. То есть гид был больше проводником. Что меня сильнее всего огорчило, это невнимательность организатора. На Трипстере стоит длительность выезда 12 часов. В реальности - 14, не меньше. Для тех, у кого вечером дела или не дай бог вылет, такая неаккуратность организатора может выйти боком. Я буквально упросила нашего гида ускориться, чтобы прибыть вовремя. Но, планируя этот выезд, знайте, что путешествие длиннее, чем заявлено, и никто нигде вас об этом не предупредит. Я сама работаю гидом и считаю это непрофессиональным подходом.

Ксения  →  Легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия — групповая экскурсия   15-04-2024

Все было отлично, всем советую! Очень душевный гид, свободно разговаривает на русском и английском, может рассказать не только по материалу экскурсии, но и про жизнь местных жителей в целом. Экскурсия продумана, времени на все хватает и нет такого что много времени проводишь в неинтересном месте и не знаешь чем себя занять, кафешка вкусная. На обратной дороге мы пили вино и общались, впечатления остались положительные, видно, что люди любят свою работу и сами получают от нее удовольствие)

Ольга  →  Легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия — групповая экскурсия   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отдельно хочется отметить организатора: попросили перенести экскурсию на другой день - сделали без проблем. Экскурсия занимает фактически весь день. Уехали из Тбилиси в 7 утра, вернулись в 20.00. Водитель и транспорт - все комфортно. Гид внимателен, доброжелателен, ненавязчив, отвечал на все интересующие вопросы, вел экскурсию на русском и английском. Боржоми. Легкомысленно пригревшись в Тбилиси, не взяли теплые вещи. Приехали туда рано - около 9 утра. Отдельное спасибо гиду Георгию за то что поделился курточкой) Очень интересно было сравнить воду из источника с водой из бутылок в магазине. Вардзия пещерный город. Очень красиво и интересно. Особенно прекрасно само ущелье. Опять же спасибо гиду за отличные идеи для фото. Обед - все ок (как и везде в Грузии вкусно и много) за исключением отсутствия красного сухого, но это мелочи) Крепость Рабат. Наверное уже подустали к вечеру и насытились красотой, поэтому не произвела особого впечатления. Хотя виды открываются тоже очень красивые!

Екатерина  →  Легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия — групповая экскурсия   10-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

В Вардзии учтите что придется много подниматься и спускаться. Осталось много впечатлений. Георгий 13-тый берет харизмой. Экскурсия длится 15 часов, у нашего автобуса спустило колесо, поэтому было еще дольше. В автобусе тесновато. Боржоми и Рабат не слишком интересные места. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Михаил  →  Легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия — групповая экскурсия   01-04-2024

Гид - отлично, веселый. Общее впечатление о туре хорошее. Еда и ресторан в целом в Вардзия - не понравилось. Водитель - не понравилось. Ехал быстро и была постоянная тряска и резкое торможение. Дегустации вин обещанного в рекламе о туре не было - большой минус.

Лариса  →  Легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия — групповая экскурсия   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень сложная и длительная экскурсия, но интересная. В салоне автобуса все время царила приятная атмосфера. Спасибо, Бесо!

Александра  →  Из Тбилиси — в горный край Казбеги!   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы приехали в Грузию на несколько дней и вот решили один из дней посвятить поездке в горы. Выбрали тур на 12 часов, время пролетело очень быстро! Программа насыщенная, посетили много очень красивых точек, пообедали во вкусном ресторане, посмотрели на горы с разных точек. Отдельное огромное спасибо экскурсоводу Рони! Получили огромное удовольствие от его рассказов о городе, стране в целом, и конечно, о местах, которые посещали, было очень комфортно и приятно общаться, задавать вопросы, спасибо!

Анна  →  Легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия — групповая экскурсия   20-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия, жемчужиной которой является древний пещерный город-монастырь Вардзия. Благодарим гида Георгия за интересный рассказ и веселую атмосферу в течение экскурсии) всем рекомендуем

Севиль  →  Из Тбилиси — в горный край Казбеги!   20-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

День получился незабываемым. Экскурсовод Нино такой прекрасный человек, все так профессионально и ее чувство юмора заслуживает отдельной оценки🫶🏻 Поезжайте с ними куда угодно и хорошее настроение с пейзажами вам обеспечены! Летом обязательно повторим поездку в Казбеги ☀️

Ольга  →  Из Тбилиси — в горный край Казбеги!   20-01-2024

Потрясающая экскурсия! Незабываемы эмоции Большое спасибо за этот день. Все прошло супер, природа, погода…однозначно рекомендую))

Igor  →  Тбилиси во всей красе и самобытности   17-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсию провел Левани, нас было 5 человек включая ребенка 8 лет. Вся экскурсия прошла на одгом дыхании, это даже нельзя назвать экскурсией а больше похожа на прогулку давно знакомых друзей. Все мы были погружены в расказы и истории что даже не верилось что время подошло к концу. Обязательно рекомендую.

Анна  →  Легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия — групповая экскурсия   06-01-2024

Экскурсия однозначно понравилась, очень насыщенный день, но время на отдых есть. Места уникальные, стоят того, чтобы их посетить! Отдельная благодарность Михаилу, интересно рассказывал, содержательно, с душой.

Лариса  →  Из Тбилиси — в горный край Казбеги!   02-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Горы всегда прекрасны, но Роланд сумел и дорогу к ним сделать интересной и увлекательной! Задача не простая, учитывая необходимость рассказывать на двух языках самой разношерстной публике, от греков до филиппинцев. Но он справился и еще успел выдать на русском много интересных подробностей на разные темы, ответить на множество моих вопросов, одновременно решая возникшие организационные проблемы. В общем, на этого гида точно можно положиться. И еще он человек очень образованный, не нахватавшийся по верхам, а знающий историю серьезно. Роланд, спасибо за экскурсию!

Анастасия  →  Легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия — групповая экскурсия   19-12-2023

Все лучшее - внезапное! Записались на экскурсию за 5 часов до начала, и это стало лучшим решением за весь отпуск :) Впервые в жизни попали в интернациональную группу (с ведением на двух языках) - какие все разные и интересные!!! И гид Георгий прекрасно всех объединил и дарил ощущение «дома» на протяжении всей поездки. По программе понравилось все + был идеально соблюден баланс информации и свободного времени.

Dudin  →  Из Тбилиси — в горный край Казбеги!   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мероприятие для тех, у кого нет возможности взять машину в аренду и/или съездить самостоятельно. Максимально обзорная экскурсия, в том плане, что ни погулять, ни узнать нового не получиться — время на локациях и информация о них очень ограничены. На обед привезли в ужасное кафе — невкусная еда за огромные деньги.

Анастасия  →  Легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия — групповая экскурсия   03-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность водителю Давиду и экскурсоводу Георгию. Спасибо за весёлую экскурсию, сплоченную атмосферу в группе, за шикарное музыкальное сопровождение во время долгого пути. Плюс супер организация. Экскурсия охватывает такие потрясающие места с безумно красивыми видами! Своё золото мы в этой поездке тоже нашли 😉

Алексей  →  Из Тбилиси — в горный край Казбеги!   02-11-2023

Нино - чудесный экскурсовод! Маршрут - выше всяких похвал

Юля  →  Легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия — групповая экскурсия   31-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Предпочитаю индивидуальные экскурсии, но экскурсия в Боржоми, Рабат, Вардзию - долгая, на большое расстояние, индивидуальной подходящей не нашла. Поехали с группой. Не прогадали. Экскурсовод Зураб молодоц, активный, грамотный и эрудированный, с хорошим чувством юмора. Экскурсия длилась 14 часов, но прошла на одном дыхании. Очень понравилось. Попили Боржоми, погуляли в пещерном городе, пообедали. Кстати обед по предложению гида заказали заранее, сэкономили время. Далее заехали в крепость Рабат. Программа продумана хорошо, нигде не столкнулись с потоком других туристов. Рассказ интересный. Хочу сказать также спасибо водителю за аккуратную езду.

Ольга  →  Тбилиси во всей красе и самобытности   31-10-2023
Опыт: 36 экскурсий

Спасибо огромное нашему гиду Левани -лучшему гиду Тбилиси, у которого целый город самых лучших друзей. Вся прогулка - это рассказы о городе и встречи с людьми, которые обнимаются и радостно приветствуют друг друга. В этом -душа Грузии и ее открытых жителей. Они растопили сердца нас, сибиряков, и в конце уже вся наша компания, смеясь, кричала, что у нас самый лучший гид)) Левани отрабатывает экскурсию на 200 % -даже боюсь писать, сколько часов он знакомил нас с городом. Каждое направление, которое бы бы ни захотели посмотреть - Левани знает и готов воодушевленно рассказать историю, кажется, каждого дома. Очень здорово, что знакомство с солнечной Грузией началось с такого солнечного человека.

Марина  →  Легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия — групповая экскурсия   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло очень хорошо! Легкая и не принужденная экскурсия. Много нового узнала о легендарных местах Грузии. Экскурсовод Георгий - молодец, не просто познавательно, но и очень весело! Благодарю 🙏

Дарья  →  Из Тбилиси — в горный край Казбеги!   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень посредственная. Казбек всех вытянул)

Анастасия  →  Из Тбилиси — в горный край Казбеги!   23-10-2023

В экскурсию входят потрясающие места, чудесные виды. Несмотря на более, чем 12-часовую поездку, это не было утомительно, благодаря большому количеству остановок. Обед оплачивается отдельно в довольно дорогом ресторане. Лучше брать с собой еще еду, потому что одного обеда за такое длительное время мало. Сама поездка была очень комфортной и безопасной благодаря профессиональному водителю Давиду. Гид Георгий рассказывает интересно, с уважением относится к участникам экскурсии, всегда готов помочь и ответить на вопросы. Но хотелось бы, чтобы о посещаемых местах и достопримечательностях рассказывали также на месте, а не только по пути в автобусе. Так было бы нагляднее. Большое спасибо организатору и всей команде за достойную организацию экскурсии и богатые впечатления

Stanislav  →  Из Тбилиси — в горный край Казбеги!   13-10-2023

Очень красивый и завораживающий своими пейзажами маршрут, который хочется повторить и в другие времена года. Гид Нино была отличным проводником по этим красотам. Водителю тоже огромное уважение за его труд.

Дарья  →  Откройте для себя Армению: групповая поездка из Грузии   10-10-2023

Должна была поехать в Армению. Позвонил организатор, сказал, что не едут они туда. Пришлось ехать на другую экскурсию. Благодарна только Нино-великолепная гид