Легендарные места Грузии: Боржоми, Рабат, Вардзия — групповая экскурсия

" Приглашаем вас на знакомство с гостеприимной и многообразной Грузией! За один день вы посетите множество интересных мест: целебные воды Боржоми, древнюю крепость Рабат и скальный комплекс Вардзия. Познакомитесь с историей страны, попробуете местное вино и полюбуетесь красотой горных ландшафтов. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.69
48 EUR
44 EUR (за человека )
10 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Крепость Рабат и замок Хертвиси
Мы отвезём вас в прекрасную Южную Георгию. Для начала посетим город Ахалцихе, а там  — крепость Рабат 9 века, которая недавно была восстановлена и сейчас является городским музеем. Вы познакомитесь с историей этого места, подниметесь на стены и башни крепости, прогуляетесь по парку. Затем отправитесь в средневековый замок Хертвиси, возведённый на высокой скале у места слияния рек Паравни и Мтквари.

Вардзия, дегустация вин и Боржоми
Следующая остановка — древний пещерный город-монастырь Вардзия со множеством тоннелей и смотровых площадок. Вы увидите его главную достопримечательность — храм Успения Богородицы. Посетите местные виноградники, растущие на склонах скал, пообедаете в ресторане с национальной кухней и бесплатной дегустацией вин и чачи. Отдохнёте и отправитесь в минеральный парк Боржоми, где вас ждут целебные источники, поездка по канатной дороге и по желанию — на квадроциклах.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

Дополнительные расходы

  • Обед в ресторане: средний чек 20-30 лари ($10-12) на человека
  • Билеты: в крепость Рабат — 17 лари ($7), в комплекс Вардзия — 17 лари ($7), в минеральный парк Боржоми — 5 лари ($2)
  • Поездка по канатной дороге — 10 лари ($4)
  • Поездка на квадроциклах (по желанию) — цена по запросу

Начало экскурсии в центре Тбилиси.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Бесо

112 отзывов
905 посетили
5 лет с нами
Всем огромный привет! Меня зовут Бесо, мне 32 года. Я родился и живу в прекрасном и радушном городе Тбилиси. Очень хорошо знаю историю и каждый переулок города, в котором даже сокол заблудился, но не мы с вами! С радостью жду вас в гости в солнечном Тбилиси.

Гид Бесо

112 отзывов
905 посетили
5 лет с нами
Всем огромный привет! Меня зовут Бесо, мне 32 года. Я родился и живу в прекрасном и радушном городе Тбилиси. Очень хорошо знаю историю и каждый переулок города, в котором даже сокол заблудился, но не мы с вами! С радостью жду вас в гости в солнечном Тбилиси.

16 отзывов - 4.69 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 20-04-2024

Опыт: 33 экскурсии

"Места в этой поездке интересные. Но надо быть готовыми к некоторой потрепанности, например, Боржоми. (На мой взгляд этот пункт программы вообще стоило бы пропустить, слишком много уныния в парке). Вардзия прекрасна. Рабат - туристическая игрушка-новодел. Как Измайловский кремль в Москве. Гид Георгий, сопровождавший нас, примерно 70% времени молчал, в остальное время шутил (тут он молодец, шутки смешные) и рассказывал исторические байки, доверия которым особенно не было. В таком формате можно было бы съездить с аудиогидом, если бы не узкие лесенки Вардзии. То есть гид был больше проводником. Что меня сильнее всего огорчило, это невнимательность организатора. На Трипстере стоит длительность выезда 12 часов. В реальности - 14, не меньше. Для тех, у кого вечером дела или не дай бог вылет, такая неаккуратность организатора может выйти боком. Я буквально упросила нашего гида ускориться, чтобы прибыть вовремя. Но, планируя этот выезд, знайте, что путешествие длиннее, чем заявлено, и никто нигде вас об этом не предупредит. Я сама работаю гидом и считаю это непрофессиональным подходом."

Ксения 15-04-2024

"Все было отлично, всем советую! Очень душевный гид, свободно разговаривает на русском и английском, может рассказать не только по материалу экскурсии, но и про жизнь местных жителей в целом. Экскурсия продумана, времени на все хватает и нет такого что много времени проводишь в неинтересном месте и не знаешь чем себя занять, кафешка вкусная. На обратной дороге мы пили вино и общались, впечатления остались положительные, видно, что люди любят свою работу и сами получают от нее удовольствие)"

Ольга 10-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Отдельно хочется отметить организатора: попросили перенести экскурсию на другой день - сделали без проблем. Экскурсия занимает фактически весь день. Уехали из Тбилиси в 7 утра, вернулись в 20.00. Водитель и транспорт - все комфортно. Гид внимателен, доброжелателен, ненавязчив, отвечал на все интересующие вопросы, вел экскурсию на русском и английском. Боржоми. Легкомысленно пригревшись в Тбилиси, не взяли теплые вещи. Приехали туда рано - около 9 утра. Отдельное спасибо гиду Георгию за то что поделился курточкой) Очень интересно было сравнить воду из источника с водой из бутылок в магазине. Вардзия пещерный город. Очень красиво и интересно. Особенно прекрасно само ущелье. Опять же спасибо гиду за отличные идеи для фото. Обед - все ок (как и везде в Грузии вкусно и много) за исключением отсутствия красного сухого, но это мелочи) Крепость Рабат. Наверное уже подустали к вечеру и насытились красотой, поэтому не произвела особого впечатления. Хотя виды открываются тоже очень красивые!"

Екатерина 10-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"В Вардзии учтите что придется много подниматься и спускаться. Осталось много впечатлений. Георгий 13-тый берет харизмой. Экскурсия длится 15 часов, у нашего автобуса спустило колесо, поэтому было еще дольше. В автобусе тесновато. Боржоми и Рабат не слишком интересные места. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать."

Михаил 01-04-2024

"Гид - отлично, веселый. Общее впечатление о туре хорошее. Еда и ресторан в целом в Вардзия - не понравилось. Водитель - не понравилось. Ехал быстро и была постоянная тряска и резкое торможение. Дегустации вин обещанного в рекламе о туре не было - большой минус."
Гид Бесо

Здравствуйте, мне жаль, что вам не понравилась наша экскурсия, спасибо за написание отзыва, мы обязательно рассмотрим вашу просьбу, а этого водителя уже уволили из нашей компании, спасибо, что гид понравился

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.69
48 EUR
44 EUR (за человека )
10 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены