Кахетия — родина вина, чачи и красоты!

" Менялись эпохи, создавались и разрушались империи, но Кахетия как родина вина существовала всегда. Откройте этот живописный и благословенный край на нашей экскурсии в группе до 15 человек. Вы побываете в Алазанской долине и монастыре Бодбе, погуляете по городкам Сигнахи и Телави. Узнаете, кто такие кахетинцы, услышите историю региона и поймёте особенности грузинского виноделия. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.82
60 EUR
27 EUR (за человека )
55 % Скидка при заказе до 31-07-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кахетия на вкус. Выезжаем из центра Тбилиси и по пути к нашей первой цели остановимся в двух кахетинских сёлах. В Бадиаури вы увидите, как выпекается традиционный хлеб шоти и попробуете его с сыром (около 30 минут). А в Манави оцените грузинские сникерсы — чурчхелу — и домашнее вино (35-40 минут).

Монастырь Бодбе среди кипарисов. Это место упокоения Святой Нино, поэтому здесь вы узнаете о судьбе крестительницы Сакартвело и о начале грузинской православной истории.

Грузия + Италия = Сигнахи. Вы убедитесь, что недаром это место называют городом любви: прогуляетесь по романтичным улочкам с деревянными балконами. А ещё вы пройдёте по древней крепости, любуясь Алазанской долиной как на ладони.

Телави: Мимино и вино. В столице Кахетии вы вспомните персонажа из легендарного фильма, увидите 1000-летний платан и дворец царя Ираклия II. Затем продегустируете 8 видов вина и чачи в винном погребе: параллельно сомелье расскажет о грузинском виноделии, которое принципиально отличается от способов других стран.

А ещё мы подарим вам бонус — пешеходную экскурсию по Тбилиси с одним из лучших гидов города.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте (в зависимости от количества человек микроавтобус Mercedes или легковая машина) с гидом-водителем из нашей команды
  • Дополнительные расходы (по желанию): обед — 25-30 лари на человека (также учитывайте, что в Грузии в чек всегда включается обслуживание — от 8% суммы в чеке)

Начало экскурсии на площади Свободы (центр Тбилиси).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владимир

479 отзывов
2862 посетило
1 год с нами
Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь во многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.

Гид Владимир

479 отзывов
2862 посетило
1 год с нами
Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь во многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.

146 отзывов - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Almas 19-04-2024

"Решили с братом взять данную экскурсию в Кахетию предварительно ознакомившись с отзывами. В 9 утра на главной площади нас встретили на главной площади. Нашим гидом оказалась очаровательная Лана. По пути она погружала в историю региона и Грузии, о том куда мы едем и на сколько будет то или иное значимое место. На первой остановке вы попробуете вина и чурчхеллу (Ее любимое шоколадное:)). Затем следующим место будет небольшой магазинчик где пекут и продают хлеб. Советую попробовать, также там предлагают сыр, лучше попробовать весь перед тем как купить. Потом вас ожидает город влюбленных, где вы можете погулять, попить кофе и просто побродить. Следующая остановка у вас будет в Телави, (Ресторан и винная Марани). Подытоживая нам очень повезло с другими участниками экскурсии, так как мы пели, танцевали всю поездку и создавали дополнительное настроение. Спасибо всем организаторам, все очень понравилось."

Darya 18-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень насыщенная экскурсия с позитивом и хорошей организацией! спасибо Владимиру за качественное времяпрепровождение"

Ирина 16-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо за познавательную, интересную экскурсию. Особая благодарность Торнике - нашему гиду. Он сумел создать очень благоприятную и дружественную обстановку в группе, сто немало важно для длительной экскурсии. Джиммми - водитель - это профессионал! Всем советую данную экскурсию!"

Дилфуза 12-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия - просто супер! Такие гиды как Владимир - это просто находка для туриста! С какой гордостью и любовью к своей родине - Грузии рассказывал Владимир по маршруту - это просто незабываемо! Каждый турист после такого приема и интереснейших и исторически достоверных историй захочет не раз вернуться в Грузию! Очень рекомендую! Было все интересно и великолепно организовано! Владимир зажег наши сердца любовью к Грузии! Было все супер!!"

Таня 10-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Отличная экскурсия, чудесный гид! Много интересного узнали о вине и о Грузии. Рекомендую однозначно! Единственное, что капельку подпортило впечатление - это остывшая еда после дегустации ( хотя обед был очень вкусный). В целом, все очень классно и продуманно. Много дегустацией, гармоничное сочетание свободного времени и когда мы в группе, мастер класс по изготовлению чурчхелы очень понравился. Мы ездили с мужем и очень довольны! Благодарим Владимира за чудесное времяпровождение и новый взгляд на Грузию!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.82
60 EUR
27 EUR (за человека )
55 % Скидка при заказе до 31-07-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены