Групповая поездка из Тбилиси — в Казбеги и Гудаури

" В поездке по Военно-Грузинской дороге вы увидите одни из самых красивых и разнообразных мест в Грузии. Мы проедем там, где путешествовали Пушкин и Лермонтов. Рассмотрим плеяду горных вершин, бурные реки и живописное озеро, древние церкви и крепости. Наш маршрут будет максимально насыщенным и вместе с тем комфортным — так вы откроете все грани этого уголка Кавказа! "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 17 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
28 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Дорога длинная и живописная
В этом однодневном путешествии вы проведёте почти 11 часов, но не заскучаете: интересно будет и ценителям красивых видов, и знатокам истории, и любителям похвастаться эффектными снимками в социальных сетях. К тому же список локаций на моём маршруте отличается от стандартного набора — заедем в пару секретных мест!

В нашей программе:

  • Жинвальское водохранилище — любуясь лазурной гладью воды в объятиях лесистых гор, вы узнаете о его создании и значении для тбилисцев
  • Деревня Ананури — мы проведём вас по затопленному мосту и покажем тайную подземную комнату где укрывались и спасались в случае нападения врагов арагвийские князья
  • Слияние рек Белой и Чёрной Арагви — на расстоянии вытянутой руки вы увидите, как удивительно ведут себя разноцветные потоки воды
  • Долина каменных лиц ’- та самая секретная локация, которая обычно остаётся в стороне. Здесь на огромных глыбах высечены лица выдающихся деятелей Грузии.
  • Горная деревня Сетуреби — с высоты 1900 метров вам откроется изумительный вид на горнолыжный курорт Гудаури. Здесь мы обязательно сфотографируемся и попробуем самый ароматный горный мёд.
  • Крестовый перевал и травертиновая скала — настоящее чудо природы: по оранжевым склонам текут минеральные воды, а рядом есть источник, где вы попробуете солоноватый нарзан.
  • Степанцминда и церковь Гергетской Троицы — здесь мы пересядем на джипы и поднимемся на высоту 2 190 метров к тайным хранилищам, где средневековые монахи прятали святыни. При желании вы сможете полетать на параплане над Кавказским хребтом, в одном из самых живописных мест Грузии.

В случае экстремальных погодных условий или другого форс-мажора, мы изменим маршрут и отвезём вас к монументу «Летопись Грузии», известному как грузинский Стоунхендж, или к самой длинной в Грузии семикилометровой канатной дороге Коби-Гудаури.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • В поездку включён трансфер на комфортабельном микроавтобусе, беслатный Wi-Fi, бесплатная дегустация разных сортов чачи и горного мёда
  • Дополнительные расходы: обед (от 25 лари с человека) и джип к храму Гергети (20 лари с человека)

Начало экскурсии в районе Серных бань.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Тимур

46 отзывов
166 посетили
Всем огромный привет! Меня зовут Тимур. Много лет работаю гидом. Считаю свою профессию не работой, а большим удовольствием. Что может быть лучше, чем ездить по красивым уголкам Грузии и знакомить с историей нашей страны гостей всего мира? Приезжайте к нам — и я с удовольствием открою для вас историю и традиции нашей волшебной страны.
Всем огромный привет! Меня зовут Тимур. Много лет работаю гидом. Считаю свою профессию не работой, а большим удовольствием. Что может быть лучше, чем ездить по красивым уголкам Грузии и знакомить с историей нашей страны гостей всего мира? Приезжайте к нам — и я с удовольствием открою для вас историю и традиции нашей волшебной страны.

16 отзывов - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 22-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Были на экскурсии зимой. Присоединились к группе в Гудаури, катались там на лыжах и хотели увидеть перед отъездом домой гору Казбек. Всё понравилось: потрясающие виды на ущелье возле арки Дружбы народов, рассказы про строительство новой дороги и лавины, про жизнь местного населения в деревне Коби и канатную дорогу. И конечно величественный Казбек. Экскурсовод Диана интересно рассказывала и на обратной дороге еще знакомила с фольклорной и популярной музыкой Грузии) Спасибо! Автобус был комфортный."

Natalya 18-03-2024

"В маршрутке было тесно. У гида не было микрофона, поэтому экскурсию по трассе не было слышно. Заезд в ресторан и дегустация чачи и меда только затягивают экскурсию. Если рассматривать эту экскурсию как трансфер то все хорошо. Если как что-то познавательное то очень маловероятно. Группа была смешанная иностранцы и русскоговорящие"
Гид Тимур

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Очень жаль, что вам не всё понравилось Что касается "в маршрутке было тесно" у нас все микроавтобусы класса люкс, фотографии вы можете посмотреть в отзывах посетителей, свободнее может быть только в пятидесяти местном автобусе, но всё-таки большинство людей предпочитают ездить в мини группах, на микроавтобусе. Что касается того что в машине бы плохо слышно и было не познавательно. Основную часть информации вы получаете от гида на объектах которые мы посещаем во время экскурсии а не в машине, для этого нужно следовать за гидом, но некоторые всё-таки предпочитают тратить время на фотографии а не на рассказы гида, это каждый решает сам для себя что ему интереснее, если человека больше интересуют фотографии чем история мы не можем заставить никого слушать. А что касается ресторана и дегустации, это обязательно, у нас предусмотрено время на обед так как экскурсия с утра до вечера , не все могут выдержать целый день без обеда. Желаю вам приятных путешествий

владимир 17-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Красотище!!! Путешествие на Казбек — это незабываемое приключение, которое оставляет долговременные впечатления. Монастырь, церкви — это одно из самых захватывающих путешествий, которые я когда-либо совершал. Монумент на горе откуда открываются шикарные виды. Отличный гид , который всегда в теме и ни кого не оставляет без внимания. Пробовали очень ароматный горный мед . Не возможно не влюбиться в эти места. Спасибо огромное за прекрасный день Рекомендую всем 100 %"

Диана 14-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Это было потрясающе! Мы ездили с гидом Бесо и прекрасным водителем Гучи (простите, если не верно написала имя). Настолько интересно Бесо рассказывал нам истории про удивительную страну Грузию, огромное количество исторических фактов и милых шуток. Очень грамотно составлен маршрут, гид с водителем молниеносно лавируют (если вдруг перекрыта дорога, очень сложная). Столько теплоты и заботы! Спасибо огромное! Всего Вам наилучшего и процветания компании!"

Наталья 12-03-2024

"В понедельник ездили с ребёнком на экскурсию Казбег-Гудаури-Гергети. Получили массу интересных впечатлений и положительных эмоций. Маршрут организован отлично, все продумано, но главное - гид (Роми) просто великолепен! Очень интересно и увлекательно рассказывает не только о достопримечательностях, но и об истории и культуре Грузии. В доступной, понятной всем форме, не перегружая лишней информацией и в то же время, как настоящий историк, рассказывая факты и события достоверно. Спасибо большое за отличную экскурсию!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 17 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
28 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены