Вардзия, Хертвиси, Рабат и Боржоми: автобусная экскурсия в мини-группе

" В путешествии вы отправитесь исследовать исторические памятники на юго-западе Грузии, в крае Самцхе-Джавахети. Осмотрите монументальный скальный город, основанный монахами. Услышите историю цитадели, охранявшей главную дорогу Грузии. Прикоснётесь к грузинскому и турецкому наследию в крепости Рабат. И познакомитесь с самым известным бальнеологическим курортом страны. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
65 EUR
43 EUR (за человека )
35 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Город Вардзиа. Высеченный в скале, он поражает масштабом, ведь в горе находится 600 домов! Вы осмотрите помещения, в которых раньше располагались бани, библиотеки и церкви, а также местную казну и остатки древнего водопровода. И познакомитесь с историей пещерного монастыря 12-13 веков.

Крепость Хертвиси. По соседству с Вардзией, на скалистом холме находится одна из самых древних и наиболее сохранившихся крепостей грузинского средневековья. Гид расскажет о цитадели, которая охраняла главную дорогу страны, и её тысячелетней истории.

Крепость Рабат. Далее в программе ещё один средневековый памятник. В городе Ахалцихе вы узнаете о турецком и грузинском наследии исторического комплекса. Посетите церкви и мечети, увидите турецкие бани и усыпальницу турецкого наместника.

Курорт Боржоми. В завершение вы отправитесь в знаменитый бальнеологический и климатический курорт. Погуляете по Боржомскому парку, услышите рассказ о пользе местной минеральной воды, дойдёте до источника и попробуете настоящую воду Боржоми.

В середине программы будет перерыв на обед в одном из местных заведений.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе Mercedes Sprinter
  • Дорога в одну сторону займёт примерно 2,5 часа
  • Дополнительные расходы: билеты в Вардзию — 15 лари, Рабат — 17 лари, Боржомский парк — 5 лари, обед — от 25 лари
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии в районе Серных бань.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Irina

720 отзывов
5298 посетили
4 года с нами
Гамарджоба, Генацвале!!! Меня зовут Ирина, и это мое любимое приветствие. Вместе с коллегами мы покажем вам самые удивительные уголки Грузии, расскажем о прошлом и настоящем страны счастья и свободы и поделимся забавными преданиями. Главное вознаграждение для нас — это частичка любви к Сакартвело, которую вы увезете с собой!

Гид Irina

720 отзывов
5298 посетили
4 года с нами
Гамарджоба, Генацвале!!! Меня зовут Ирина, и это мое любимое приветствие. Вместе с коллегами мы покажем вам самые удивительные уголки Грузии, расскажем о прошлом и настоящем страны счастья и свободы и поделимся забавными преданиями. Главное вознаграждение для нас — это частичка любви к Сакартвело, которую вы увезете с собой!

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Denis 23-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Всё супер 👍 Удобный автобус, красивейший маршрут. Гид Зура интересно рассказывал и отвечал на все вопросы. Рекомендую."

Александра 29-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо огромное гиду Георгию 13😄 и водителю Ривазу за прекрасно проведенный день! Мы получили массу удовольствия!"

Валерия 18-03-2024

"В полном восторге от путешествия) Когда заказывала поездку обратила внимание на время старта(7утра), немного смутило, что рано, но решила, что досплю по дороге. На деле всю дорогу наш гид Тимур рассказывал про исторические события в тех местах, куда мы ехали и о тех, что проезжали мимо, истории из жизни и многое другое. Всё это было настолько интересно и настолько были вовлечены в диалог, что в итоге сна не было ни в одном глазу, пока уже после посещения Боржоми не отправились обратно в Тбилиси. О самих достопримечательностях могу сказать, что они однозначно понравились. Думала стоит ли прикладывать фото, т.к. как по мне, они не передают и половины масштабности и интересности тех мест. Зато теперь всем знакомым, кто поедет в Грузию буду рекомендовать их посетить Также понравилась чёткая и удобная организация. Например, перед посещением Вардзии мы сделали заказ в кафе, а когда мы возвращались Тимур позвонил и как только мы вернулись и сели за стол в кафе, нам принесли горячую еду В общем хочу ещё раз хочу поблагодарить Тимура и всю команду за незабываемое путешествие) А для тех кто сомневается ехать ли или нет, если нравятся крепости и древние сооружения, то однозначно ехать)"

Natali 10-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Интересный тур, еда в кафе вкусная, Ролан отличный экскурсовод! Спасибо"

Шынар 29-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Ребята, гид Леван огонь, просто колоссальный, гид невероятного масштаба, отличный рассказчик, собеседник, просто приятный душевный человек. Благодарю Ирину за прекрасно организованный маршрут и комфортабельный транспорт! Спасибо огромное опытному водителю за безопасную поездку!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
65 EUR
43 EUR (за человека )
35 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены