Кахетия: Телави, Цинандали, Алаверди, Сигнахи

" Во время автомобильного тура мы посетим самые красивые места Грузии в живописном регионе Кахетия, славящемся историческими и религиозными достопримечательностями и, конечно, замечательными винами, которые вы сможете оценить. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.85
193 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

О Кахетии рассказывают немало легенд, что же из них правда? Здесь родина культурного виноградарства, здесь виноделием занимаются свыше 6000 лет, грузинское слово «г‘вино» практически на всех языках означает вино, а вдоль Алазанской долины стояли батареи зенитной артиллерии…

Что вас ожидает

  • День начнется с поездки в город Телави, куда мы доберемся через неповторимый по красоте Гомборский перевал (1620 м.). Город Телави, где, как известно, живет Мимино, славится своими винами, кахетинским колоритом и красивой архитектурой, которой особенно приятно любоваться после проведенной реставрации.
  • Неподалеку от Телави находится деревня, название которой — Цинандали — само по себе звучит как песня. Здесь, в музее князя Александра Чавчавадзе (тестя Грибоедова), вы попробуете знаменитое одноименное вино и познакомитесь с методами кахетинского виноделия.
  • Затем вас ждет живописный монастырский комплекс и крепость Алаверди (11 в.). Собор в крепости до начала 21 века был самым высоким в Грузии и славился росписями. Вы поймете, почему комплекс имел и имеет большое значение в общественно-религиозной жизни Кахетии.
  • По вашему желанию, мы посетим знаменитую винодельню Шуми, где сомелье расскажет о виноделии и проведет дегустацию.
  • Следом вы попадете в замечательный город любви Сигнахи, который после реставрации стал похож на сказочное место. Вы прогуляетесь по крепостной стене, откуда открываются замечательные виды на долину Алазани и горы Главного Кавказского хребта, а после — по романтичным улочкам Старого города. Воспоминания о посещении Сигнахи точно останутся одними из наиболее приятных в вашем путешествии по Грузии.
  • Мы также посетим женский монастырь Бодбе, где похоронена просветительница Грузии, святая равноапостольная Нино, благодаря которой наша страна в 319 году стала христианской.

Организационные детали

Дополнительные расходы: питание, билет и дегустация в Цинандали (от 5 до 25 лари — с дегустацией с рассказом сомелье или без дегустации), дегустация в Шуми (25 лари).

Начало экскурсии Тбилиси.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Vano

182 отзыва
1583 посетило
9 лет с нами
Меня зовут Вано. Занимаюсь туризмом в Грузии более десяти лет. Организую и провожу туры любой сложности и любого уровня по всей стране. По образованию журналист, но туризм — моя страсть и пламенная любовь. Знакомить людей с моей страной — что может быть увлекательнее и интереснее? А в Грузии действительно есть, что показывать и о чем рассказывать!

Гид Vano

182 отзыва
1583 посетило
9 лет с нами
Меня зовут Вано. Занимаюсь туризмом в Грузии более десяти лет. Организую и провожу туры любой сложности и любого уровня по всей стране. По образованию журналист, но туризм — моя страсть и пламенная любовь. Знакомить людей с моей страной — что может быть увлекательнее и интереснее? А в Грузии действительно есть, что показывать и о чем рассказывать!

13 отзывов - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сергей 10-08-2023

Опыт: 17 экскурсий

"Vano подарил нам незабываемый вояж по винному краю Грузии: океан любопытной информации, помноженный на бескрайние красоты Кахетии - отдельное неповторимое впечатление произвела усадьба Чавчавадзе в Цинандали! Спасибо ещё раз за потрясающие впечатления!)"

Анна 14-12-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия с Вано. Очень содержательно, информативно, интересно, много узнали, много посмотрели. Меняли маршрут по ходу экскурсии, что оказалось очень удобным. Останавливались в самых живописных местах. Сделали массу красивых фотографий. Дети забрались на все возможные горы, исследовали все возможные башни. В Цинандали Эстейт посмотрели все что можно: дом Александра Чавчавадзе, необычный сад, заложенный им же, погуляли по подвалам энотеки, продегустировали и приобрели отличное вино. Обедали в Телави в кафе по совету Вано, очень понравилось: вкусно, быстро и недорого. Несмотря на конец ноября, была отличная погода, все сложилось. Экскурсию очень рекомендую"

Пивоварова 15-07-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия,, глубокие и разносторонние знания нашего гида впечатлили ! День пролетел очень увлекательно ,все было очень комфортно ,благодарю , Вано !👍👍👍👍👍"

Daria 08-05-2021

"Вано приятный и очень доброжелательный человек, но сам материал экскурсии не понравился. Очень мало фактов и истории. Это скорее Водитель, который привёз вас на место - идите сами в музей, там расскажут. Привёз на винодельню - выходите сами разбирайтесь как там организовать себе дегустацию с рассказом. В общем, если хотите узнать что-то новое, не советую. А как человек и просто сопровождающий - отлично."
Гид Vano

Здравствуйте. Я внимательно прочитал Ваш отзыв ,благодарю за высказанное мнение , однако , не согласен с ним , и вот почему . Едва только увидев Вас , я сразу понял , что , по неизвестной мне причине , я Вам , что называется , не сдался . Вы , возможно , не хотели показать этого , но это чувствовалось буквально во всем . Наш тур был особенным, Вы написали , что находитесь в Сигнахи и хотите повидать Телави и окрестности . Вы попросили о скидке , которая была предоставлена . Я приехал из Тбилиси и , согласно программе , провел тур . Вместо указанных 4,5 - 5 часов я , согласно высказанному Вами утром желанию , провел 6-часовой тур . Мы посетили все согласованные достопримечательности ,как то : монастырь и крепость Алаверди , монастырь и средневековую академию Икалто , исторический центр города Телави . Я предложил в качестве опций винодельню Шуми и энотеку ( винный погреб ) дома-музея князя Александра Чавчавадзе в деревне Цинандали . По основным пунктам программы я рассказал и показал все более чем подробно . Я рассказал об истории Грузии , рассказал легенды, поведал о современном состоянии дел. Признаюсь честно , я давно столько не говорил . Не было ни одного вопроса , оставшегося без разаернутого ответа . Что касается опций . В винодельнях есть свои сомелье , которые рассказывают о своих винах во время дегустации . При всем желании , я не могу заменить сомелье в винодельнях, никто мне этого не позволит .Я привез Вас на винодельню , мы вместе прошли на проходную , встречающий измерил Вам и всем остальным температуру , он показал Вам,куда идти дальше ( буквально метров 30-40 до гостевого домика винодельни - и Вы туда пошли , естественно , без меня , потому что все было ясно .Рассказ сомелье действительно входит в цену билета. А в доме-музее Чавчавадзе Вы не хотели идти в сам музей ,а хотели в энотеку , там повторилась точно такая же история.Кроме того , если бы Вы действительно захотели посетить и музей , то в стоимость билета и вправду входит рассказ местного , музейного экскурсовода (гид со стороны не имеет права там что-либо рассказывать). Вот так было. Я чувствовал Ваш негативный настрой все время , это было очевидно . Правда , не могу понять , чем такой настрой был вызван , но ладно . Желаю Вам всего доброго ,наилучшего.С уважением,Вано.

Вероника 12-03-2019

"Очень понравилась экскурсия"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.85
193 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены